06 декабря 2022

Вялотекущее.....


 Задумалась ночью,если голова на месте,но как-то неадекватно себя ведет,вывод однозначен: голову     нашли кошки и привинтили сикось, накось.Предварительно кошки хорошо покатали голову,посмотрели  мастер-класс по привинчиванию головы снеговика в  старом добром  мультфильме и поставили мне голову на место в корыстных целях. Кошки захотели есть и лотки нужно было промывать. Двигатель прогресса это кошки. Сейчас положение вещей в доме можно охактеризовать словами моей любимой писательницы "бардак выше обычного". На фото мягкий вариант истинного положения  вещей:  на первом плане подарок мужа, переплёл мою детскую книгу,дело за малым,сесть за фортепиано. На "каминную полку"свалено все подряд,так как разбили стеклянную фигурную полку (ха-ха,сбылась моя мечта), две  полки крепились на моей нервной системе,пыль слеталась от  взгляда. Но,полка захватила за собой ещё полки и перестановка ещё не завершена.

Лирическое отступление.  В  этом  году   я очень часто,как до пандемии,была в  гостях. Мои взрослые друзья переехали в   шаговую доступность к детям.Были куплены квартиры                   внукам. Все в новых районах.Тенденция одна,мебель остается в доме  и  новые хозяева сами решают,приспособить  к себе или заводить новое. Сформулировала для  себя. Мне нравится,прекрасный цвет  стен,серый,белый,ненавязчивый.Встроенные шкафы,шкафы-купе, мебель как кубики, стекла минимум.   Много фото,душа отдыхает, мне нравится любоваться. Цветов,зверей нет.Хобби:чистота,красота  и дача. Вспомнила часто цитируемое:вот съеду от вас,родичи,всё буду раскидывать.Были в гостях,операционная,даром,что вьюнош,одно слово,гены. В моём доме хаос, на пожелания,да выбрось ты всё,отвечаю ласково,это  мой дом и мои правила. Не говорю вслух,а только ехидно улыбаюсь,что приезжают и встречаются мои подруги у меня.


Так выглядит мой ноут (то бишь дочкин),клавиатура подсоединена и  мышка,так как до ремонта этот звер ь когда-нибудь дойдёт. Дед Морозу заказ озвучен. Ответ,солнышко, с первых же денег. А не виляй хвостом,здоровье,квартплата,телефоны,ремонты,нужное подчеркнуть. Клавиатурой любуюсь,она с подсветкой,но то же и м еет свой характер.Сколько выверяй,эффект при опубликовании бывает неожиданным.


Достала дочкин подарок и включаю новогоднюю  мелодию. Мужу сообщила,родной,там можно менять батарейку!  М не нужно настроение создать.


Стул, уже живет у моей подруги,иначе прописался бы у меня. Муж подкрутил ножки ,больше дефектов не было. Как я могла пройти мимо него? Люди переехали и такую древность выставили. Мои жадные лапки схватили не раздумывая.Даже лак не надо обновлять. Фото обрезать и прочее не могу,так как не работает ничего.

Спасибо,что были со мной! Девушки,всё читаю,но написать коммент, пока не могу. Получила волшебный пендель и решила хоть парой строк проявлюсь.

Берегите себя! Хороших декабрьских дней!

12 комментариев:

  1. ...Не пропадай,
    Пиши хоть через букву,
    А кошкам строго накажи
    Твоей не трогать головы!

    Пусть по-накатанной идет,
    И год за годом дом живет,
    И переехать нам не надо,
    А что не нужно - вам задаром!

    Тебе привет! Гуляй побольше,
    Но аккуратно, я смотрю:)))
    И наслаждайся тем, что любишь,
    А я читаю или сплю...:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина! Жму дружественную лапку. У меня ощущение,что я ем и сплю под сериалы.Рукоделие не идёт от слова совсем! Можно придумать тысячу отговорок,просто я превратилась в огромного медведя толстопуза. Разобралась со своим нежеланием отдавать ноут в ремонт.Живая душераздирающая картинка,как ноут" разбирают на органы" монстры и отдают мне оболочку..Триллер не мой любимый жанр,но в моих больных мозгах он прописался в ноябре-декабре.Буду бороться,обнимаю! Душа,моя,так тепло на расстоянии от заботы!

      Удалить
  2. Стул и правда хорошо.Я теперь тоже обращаю внимание на такие вещи,а ведь сосем недавно мимо бы прошла.Всё меняется,мы меняемся.И хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,спасибо! Стул заметила накануне, раздумывала, в каком состоянии,всё хочу на пробу что-нибудь покрасить. Идеальное состояние стула решила его судьбу.Кстати, я музеный сотрудник в намнезе и один из шикарных сундуков был принесен от мусорки! Как я страдала возле небольшого буфета, некому было пристроить. Я пони маю,что каждая вещь найдёт своего хозяина!

      Удалить
  3. Людмила, стул замечательный. Есть еще люди, которые понимают, что вещь может кому-нибудь пригодится, и не ломают, не бросают в грязь. Я в поместье все старые стульчики подремонтировала, седушки перетянула. Муж кричал: новые купим. Отвела в магазин и показала, сколько стоят новые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! Полностью солидарна! Стулья прошлых лет выдержат нас и дойдут до наших внуков,но современные....Стоимость начинается с ....,а качество наблюдаются в первый год! Мне так нравятся икеевские "венские " стулья,но и при защите седушками,появляются глубокие царапины.Дерево мягкое. У меня перетянуты стулья,которые удалось купить в место детского пособия,мама выходила талон, они целы и на н их можно спокойно вставать. Так что не забываем,что ручки у нас умелые!

      Удалить
  4. Людмила, я бы тоже мимо такого стула не прошла, а забрала себе. Нужно давать вторую жизнь старым вещам.
    Будьте здоровы, обнимаю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья,спасибо! Таккую спинку у стула увидела впервые. Если бы не нашла руки,стул бы забрала себе,люблю вещи с историей.

      Удалить
  5. Здорово, перезжают и оставляют мебель. Меньше проблем с перездом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За последние годы много моих подруг и знакомых переехали. Если это новый район,то мебель не имеет смысла брать. Старые хозяева оставляют всю "начинку" квартиры,ибо в другие размеры она и не впишщется. Все довольны.

      Удалить
  6. Люда, как жаль, что ты далеко! Мы бы занимались музыкой вместе. Помню это "Школу игры" Николаева. Стул хорош. В моём детстве у нас были такие. А здесь мы купили у антиквара. Стулья от ИКЕА очень неудобны. Раньше люди умели уважать строение человеческого тела.
    Ты уже давно ко мне на заходила. У меня есть продолжение "Замков". Уже о кое-каких приключениях после нашего творчества ты уже знаешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола,душа моя! Я всё у тебя читаю,но не комментирую из-за проблем с техникой! Проблемы с настроением "лапки ковшиком и не трогайте меня,дешевле обойдётся" тоже есть. Вокруг меня были люди старшего поколения,которые собирались в гости с любимыми нотами и играли в четыре руки! Сейчас пишу эти строки как сказку, а ведь было,было. И это не профессиональные музыканты,врачи,учителя. Икеевские стулья и мебедь очень люблю,но стоит всё это очень и очень! У моих подруг есть стулья с подлокотниками,моя мечта! Какие они удобные, очертания,как будто ждут! Лола, скоро "выйду из подполья",когда починю т ехнику!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...