18 февраля 2022

Всё идёт своим чередом....

 

Вечер,самая длинная кошка Бася, вытягивалась до тех пор.пока не заставила старшенькую сместиться. Кошки очень любят .когда во главу угла перемещаются интересы девочек не двигаться.не вставать.не дышать. На фото,девочки мирно спят.

Сейчас самое главное,чтобы наши друзья выкарабкались и ковида. Начала описывать злоключения в красной зоне и стёрла. Без меня все знают о многочасовых очередях и прочем из серии,подстелил бы соломки... тема бесконечная.

Связала заготовки для кулонов. некоторые готовы. а другие ждут.когда у меня будут мысли,соединить шнуры и заготовку.  У меня пошли мысли о комплектах и вот результат




К мешочкам можно присоединить крученный шнур и будет маленькая сумочка. Я не собираюсь из этих импровизированных комплектов формировать подарки, ибо, дочерьми они не воспринимаются от слова совсем. Подруги уже "оподарены", дальше идёт моё времяпровождение под кодовым именем "помешаться с удовольствием". Сейчас я рассматриваю брошки в "Усадьба Евдокия" Дзен. Брошки чудесные,навеяны теми городами,где хочет побывать автор . В брошках соединены вязаные и текстильные розы,бисер,бусины. Очень красиво. Я погрузилась с ушами в новое чтение,автор много вяжет и круто поменяла место проживания, из уральского города в хутор на Азовском море. 


 Заход в библиотеку был очень удачным. И четыре книги Луизы Пенни очень отвечают моим представлением погрузиться с ушами и пусть "весь мир подождёт". Шаль под кодовым именем "шоколад" подошла к середине. Волевым решением не стала искать и докупать новые клубки, этой длины для меня хватит. Рядом с книгами греется олень с новогодней ёлки. Убирать не стала,он очень отвечает моему настроению: откинул копытца и наслаждайся теплом. В этом году у нас очень холодно в доме. Зима очень сырая и промозглая. Первая зима,когда я не ношу летние сарафаны, а достала дочкины свитшоты и носки до колена из овечьей шерсти. Нужно поставить в план на лето капиталовложения по врезке в батарею кранов и ремонт окон.


В этом году у меня новый календарь-домик с тигром-оптимистом, это заставка февраля.

Завела новый ежедневник. Купила давно, мне понравилась инструкция по заполнению.


Достала цветные клубочки,раздумываю, а не связать ли новые митинки к кулонам.


Ездили к маме мужа на ДР. Восхищает лес и,неожиданно, танки. Поставлена маленькая трибуна,танки девать некуда, а ребятишки с радостью используют как дополнительную горку. Мама мужа сама лепит пельмени,солит рыбу,тренируют руку после инсульта. Восхищает,что она очень деятельна. Сейчас решила связать для наследников подушки из бабушкиных квадратов. Чистота идеальная.Мне есть от кого заражаться позитивом.

За кадром, снедает беспокойство. Не могу подстелить соломку. Визуализирую пространство. Хожу,содрогаясь, к стоматологу. Пытаюсь растянуть шагреневую кожу. Впрочем,всё как всегда. Главное,двигаться.

Спасибо,что были со мной. Берегите себя! Хороших дней.




  



16 комментариев:

  1. Людмила, я желаю поскорее выздороветь Вашим друзьям!
    Заготовки для кулонов мне очень нравятся!
    Улыбаюсь длинной кошке Басе :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Друзья в больнице, всё как у всех, капельницы,лекарства по протоколу. Только бы выкарабкались бы.
      Вязание и кошки это наше всё. Бася уверенно цепляет лапой пряжу:убери, я лучше.
      Спасибо за поддержку, счастливо!

      Удалить
  2. Люда, тоже готова петь хвалу твоим умелым ручкам. Очень нравятся кулоны и мешочки, и митенки и шаль шоколадная. Пусть скорее бы все поправились болеющие. Как уже все надоело! Береги себя, Люда! Кошка Бася - милота долговязая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, спасибо! С заболевшими охватывает чувство бессилия,ну как остановить эту заразу.Только не впадать в панику, всё преодолеют.
      В вязании для меня поймать за хвост идею,загореться,тогда дело споро идёт.
      У наших кошек большие уши и лапы высокие. На них смешно смотреть сравнивая с маленькими охрипшими фигурками,которые мы подобрали на лестнице. Алекса запрыгивать успевала в холодильник,так наголодалась. А Бася почти год не могла наесться,за старшими котами всё доклада. А сейчас кошки кум королю и сват министру.
      Обнимаю

      Удалить
  3. Берегите себя, Людмила! У нас тоже все болеют, но потихоньку, на домашнем режиме. Скорейшего выздоровления Вашим друзьям.
    Позитива сейчас вообще мало. Будем ждать весну, солнышка прибавиться и тепла.
    Боня тоже год отъесться не могла. Да и сейчас все за Джефом подъедает.
    Хороших выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!позитив только в кошках,но нам опять в ветеринарку. Плановый осмотр,как лечение помогает.с замиранием сердца наблюдаем. А так,сегодня полощу горло,принимаю профилактические лекарства. Наши друзья в больницах в разных районах города. Ориентируется на голос,бодрый или похуже. Состояние:ждать.
      Берегите себя!

      Удалить
  4. Самая длинная кошка
    для тепла и уюта,
    Немножко и ей полежать,
    Не все же вас ублажать!
    А вы сидите ,читайте,
    Где много людей не гуляйте,
    Начните вязать летнее,
    Записки пишиье меткие...
    Знакомым скорей поправляться!
    Вам не болеть и ничего не бояться!
    Соломы на всех не хватает,
    Пусть уж тепло наступает!...:)))


    Обнимаю! Сама никакая...

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, спасибо большое!!! Самое утомительное занятие: бездействие, ожидание и ничего не зависит. Стараемся ходить на прогулки собачьими тропами,бдагохолодно, людей мало и выбирать для покупок большие ТЦ. Там вентиляция,пж с ног сносит. Но ,правильно,соломки не хватит. Кошки у нас самодостаточные, не уговорить,чтобы унас Алекса старшенькая поспала. Приходит только еду требовать и мордочку строить недовольную.зато у неё с возрастом образовались щёчки,так потешно. Из лекарств у меня детективы,погружаюсь с ушами,чтобы не видеть жуткие новости в мире.
    Берегите себя,время идёт в вашу пользу!

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, как всегда, ты вся в хлопотах, в заботах. Котяры хороши. Сколько всего ты успеваешь. У меня тут был долгий сплин. Замкнулась на себе. Совсем не хотелось никакого общения. Мама в Москве переболела ковидом. Легок прошло. Как грипп. Пршла участковый уже с лекарствами. Пару дней мама пролежала с температрой. Уже недаля прошла. Она гуляет, вернулся аппетит. Обоняния не теряла.
    Люблю тебя, родная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола,как хорошо, что мама легко переболела и всё позади. Я как-то растеклась по поверхности. Понимаю,что нужно работать с тем,что есть сохранять позитив и просто ощущение,что все пройдет. Состояние, не покидать норку. Коты болеют,извелась,ветеринарке,уколы, лечебное питание (не едят поросята,приходится впихивать,других вариантов нет)
      Прорвёмся,обнимаю!

      Удалить
    2. Что ж они такие слабенькие! Вроде бы у них девять жизней, и они более живучие, чем собаки. Здесь ветеринары очень дорого стоят. Обычный осмотри будет стоить больше 60 евро. А там если ещё и лечение и пр....Макаровская кастрация стоила больше 200 евро.

      Удалить
    3. Лола! Обе кошки изначально были с больным ЖКТ. Обе подобраны с улицы. У нас ветеринарке тоже дорогая, лечебные корма и.д.,но мы же в ответе за тех,кого приручили.Прорвемся.

      Удалить
  7. Людмила, Бася очень похожа окрасом на нашу Мраморную, которая прошлой весной ушла с приходящим котом(, несмотря на то, что стерилизованная. Это была МОЯ кошка. Самая умная и всюду совавшая свой нос. Кот зимой вернулся, а Мраморная нет. Надеюсь, что попала в хорошие руки, потому что уж больно красивая и умная. Теперь у нас осталось три кошки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена! Басю мы нашли на лестничной площадке со сломанной и пропущенной лапой. Кошка была такой крохотной, что мы думали сначала котенок.Врач сказал,что Басе месяцев восемь.у нас теперь две кошки, не могу привыкнуть, всё ищу нашего Тимочку.
      Я читаю с удовольствием посты, дочь приедет,поможет присоединиться. Я совсем непродвинутый пользователь.
      Счастливо!

      Удалить
  8. Бася такая томная! Красотка. Мешочки хороши. Луизу Пенни не знаю. Надо будет почитать. Походы к стоматологу нэнавижу. Здоровья тебе, родная. С весной! У нас уже всё цветёт. Птички поют! Красота.

    ОтветитьУдалить
  9. Лола! Басяндия маленькая бандитка,но очень потешная. Основной аттракцион,отслеживать старшую кошку с высоты и пикировать на её хвост.
    У нас неделю страшный гололёд и похолодание. Сижу дома,читаю,погрузившись с ушами в детективы. Пытаюсь силой оттащить некоторых от монитора. Страшный сон наяву.
    Обнимаю!

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...