15 декабря 2020

Блогмас. задание 10. Ёлочная игрушка!






        При изготовлении снеговика пострадали только десять листов бумаги ! В этом году снеговика я клеила сама ! Выкройка скачена и интернета. Хорошо,что у меня запасливый муж, всё хранит! Есть ещё выкройки старинных домиков! Снеговик результат совместного творчества! Муж красил, я клеила! Хочу сказать,что мои пальцы не привыкли к такому тонкому производству! Клеем заляпала полквартиры. Пробовала метёлку, но лопата смотрится в сугробе более органично! Получилась даже металлическая окантовка! Фотосессию проводили во дворе, по колено в снегу. Снег падает активно!

      Сначала планировала связать снежинки! Погрузилась с ушами в схемы и информацию о снежинках! Просчитывала,чтобы лучей было по всем правилам,шесть! Пробовала и из тонких ниток,более толстых,белых,синих! Получалась не снежинка, а мини-салфетка.Вертела итак и сяк. Решила,что этот год у меня засилье снеговиков!




18 комментариев:

  1. Ух ты, какой снеговичок! Классный. А я вязала раньше снежинки из пряжи "Снежинка" или ирис. а потом в сахарном сиропе или отваре из лапши намачивала, или крахмалила.

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, спасибо! Снежинки я только отпаривала, накрахмалить не приходило в голову. Какие то они у меня получались тяжеловесными, как будто монолит. Вот и переключилась на бумагу. Огорчилась, что не получилось приладить лопату. Но вместе с ней не снеговик не смотрелся. Решила,что он убрал весь снег и раскинул ручки для объятий!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень симпатичный снеговик! Какая ты молодчина!

    ОтветитьУдалить
  4. Лола, спасибо! Надеюсь,что мнеговичок получился смешливым и обнимательным.
    Счастливо!

    ОтветитьУдалить
  5. Людочка, Вы так быстро творите, что я не успеваю писать комментарии! А у нас снега нет, только ледяной дождь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Какая там быстрота, сначала снежинки некультяпистые получались, жуть. Как будто крючок первый разв руки взяла. Потом трёх снеговиков кривобоких, клей вылезал со всех швов,делала. А как до красок дошло, муж отобрали и сам раскрасил.
      Ледяной дождь,так неуютно. А у нас зима уже в ноябре устойчивая. Валит снег,то шапками,то то лёгкими снежинками. И к вам прилетит наш снег,ждите!

      Удалить
  6. Люда, милый снеговик получился. И совсем необязательно ему лопату. Он ждёт знакомства. И встречает вас с распростёртыми объятиями. Имя ему придумали? А совместное творчество с мужем очень сближает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, спасибо! Имя как в песенке весельчак!хобби мужа, моделирование, последнее увлечение бумажные модели,макеты летом он занял 3 место на конкурсе, моделизм против пандемии.
      Счастливо!

      Удалить
  7. Отличный товарищ получился!:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Ирина, спасибо!обнимательным получился!

    ОтветитьУдалить
  9. Отличный снеговичок получился, излучающий радость! Пусть столь же радостным будет праздник и весь приближающийся новый год 2021 )))

    ОтветитьУдалить
  10. Виктория, спасибо! Пусть наступающий новый год принесет путешествия, здоровье,душевный комфорт!

    ОтветитьУдалить
  11. Прекрасно получилось!
    У меня обычно довольно крупные снежинки получаются, но я не расстраиваюсь ;-))).

    ОтветитьУдалить
  12. Елена , спасибо! Со снежинками у меня получилось, что чем идеальное хотела сделать, тем некультяпистее получались.
    Счастливо!

    ОтветитьУдалить
  13. Елена, спасибо! Смешной и весёлый!

    ОтветитьУдалить
  14. Классный! Я как-то пропустила эту идею- нигде не попадалась. Он большой?

    ОтветитьУдалить
  15. Ксения, снеговик в высоту 19 см. Был найден лист раскроя снеговика на просторах интернета в прошлом году и муж сразу распечатал несколько листов. В прошлом году,с метёлкой склеил 3 снеговика. А я в этом году ,с трудом,один. Но результат понравился!

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...