26 сентября 2022

Понедельник день лёгкий!


 Это Дама-осень осматривается, интересуется, а нельзя ли фотографировать наловчиться получше. Нет, салфетку с мережкой Дама-осень одобряет! Но у дамы мережка на платье тончайшей работы! Когда я пыталась освоить мережку, таких легчайших узоров на полотне у меня не было! Так что есть на что равняться и любоваться! А это дама знакомится с другими жителями:


Этих котов дочь подарила нам с мужем на ДР. Мамочка в пузе с рыбками.

Благодаря Даме-осени я разобрала огромную папку с работы. Дело в том,что на ночь Дама переселяется на книжную полку, первый ряд книги,во втором ряду прятались папки с работы и детские книги,которые очень люблю и собираю! Огромный пакет уехал в макулатуру. Дама пообещала взять шефство и преуспела в этом! Я сижу,никому не мешаю жить и вышиваю,поминутно разглядывая наряд Дамы. А где мои салфеточки с мережкой. Надо достать и украсить поднос,на котором сидит дама и находятся подручные "рукоделки". Дома темновато и освещение играет плохую роль при фотографировании. Фотограф из меня от слова худо. Раздался звонок,голос не узнаю,оказалась соседка из больницы. Я должна ....., Дама была мне в поддержку. Нет,нет,у меня все спланировано, я не могу искать сиделку, нет,это огромная ответственность!!!! Нужно сказать огромное спасибо Даме! На улице похолодало, выгуляй шляпку и нарядись! Думай о себе!




А это котики не могли расстаться с собратом! Я так прониклась необыкновенной чистоты работой! Каждый шовчик,все ткани и в цвет и в тон и замочек под цвет! Не получилось снять подклад, не получается, на подкладе собачки!!!! А мы все в доме собаки!!!!! Господин Кот у меня прочно ассоциируется со средневековыми гобеленами. Хороший волшебный пендель! Я разложила открытки в поисках немецкого кота, прообраза, как мне помнится, вышитого! Видите, как хорошо на меня повлияли дары! А то сидела,лапки ковшиком!Трудиться надо,киса!

Тыквочку и яблоко покажу вторым заходом, фото пока не удались! Заделье будет!

Благодаря звонку подруги выбрались в "Леонардо". Встретились с подругой,пристроила пакет "в добрые руки",  по пути почирикали . Муж закупился какими-то чудо-маркерами. Изображал в зале,как меня душат огромные лапы жабы,очень зелёной! Ну что делать,если я нашла столько,что оторвала себя за шиворот и увела из магазина! Подвиг! Ехала я за спицами. Ибо нужно связать жилет для подруги, а подходящих спиц нет и я сто лет не вязала ничего кроме свитера для кота. Буду рассматривать как преодоление инерции.


 В ходе разборок рядов вспомнила о своих смешных носках для настроения! Нужно иметь весёлые вещи!

Я,конечно,очень хаотичный человек! Вдохновившись дарами,я выгрузила ящики в поисках вещей для собачьего приюта,куда-то отложила,потом убежала за посылкой с шерстью от подруги. Возвращаюсь как паровоз,спокойно ходить мне редко удаётся. Открываю подъезд,за спиной молодой человек. Пытаюсь пропустить его вперёд,нет,нет, у меня дела. Поднимаюсь к себе, стук в дверь, компания "Цифрал". Пришли раньше заявки. Молодой человек улыбается, извините,я вас не узнал. Вдруг,за бородатым молодым человеком я увидела школьника на выставке. Вместе с моим мужем они участвовали в "Ночи музеев". Наплевав,на порядок,главное внимание, я заварила чай и гость с мужем погрузились по уши в модельные дела. Я была так рада! Но всё таки бардак перед уходом надо разгребать, а то мне надо сто дел совместить!

Вот такой сумбур понедельника! Спасибо,что были со мной! Берегите себя!



10 комментариев:

  1. Дама замечательная!!!Да ещё и своенравная,и спасительница))
    Хорошо такую иметь перед глазами!
    Ооо,у меня тоже такие смешнючие носки имеются))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина! Дама очень во время появилась! Нужно,чтобы красота ты давала опору и была перед глазами!
      Я дома носки надеваю только когда рукодельничаю,ноги на стуле. Поэтому носки долго служат. Для дома у меня есть и с котами,собаками,просто веселые. А ещё у меня есть спальные носки,так как лапы ледяные,пока согреюсь,большеразмерные.
      Счастливо!

      Удалить
  2. Какой суматошный понедельник. А я только по магазинам болталась - 2 раза. За едой Устала, а ведь еще ужин готовить.
    Дама восхитительная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! Я обычно понедельники люблю,как бы новая жизнь,всё по полочкам. Но этот понедельник выбил из колеи. Видимо много общения,езды в транспорте. В автобусе на меня рявкнули,молодая,место уступи,я окрысилась на автомате, я не молодая,но встала. Потом захохотала
      на весь автобус,что это я от комплимента отказываюсь. Дело в том,что студенты спали на всех поверхностях, а я просто сидела,удерживала рюкзак мужа и свою сумку.
      Дама-осень и господин кот меня вывели на орбиту отвлечения от внешнего мира. Нужно беречь в себе ауру счастья,прилетевшего издалека!
      Счастливо!

      Удалить
  3. Красота за Дамой-осень!
    Ведь нельзя без красоты!
    За порядок отвечают
    Все волшебные Коты!
    Всех на полки - сверху видно,
    Кто чем занят в поздний час,
    И поддержат , если надо,
    Нас с тобою в трудный час...:)))

    Получай удовольствие каждую минуту и радуйся всем мелочам на свете, которые нравятся тебе! Хороших дней! Теплой осени!:)))



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Дама не добралась до дочкиной комнаты,вот где руки приложить! Счастливые мелочи спасают вытягивают! Погружаюсь в настроение и не даю себе погрязнуть в том,что не в наших силах изменить!
      На самом деле, любое дело с маленького шага,если любуюсь такими значимыми дарами для души,значит и в душе сдвинется с мертвой точки и начну заниматься и делать дело!
      Обнимаю!

      Удалить
  4. Люда, что за Дама Осень у тебя появилась. Настоящий ангел! Не дает тебя в обиду. А котикит и носочки полезны для утепления.

    ОтветитьУдалить
  5. Лилия! Дама стала прекрасным двигателем прогресса! Дарительница очень чутко почувствовала что мне нужна поддержка! У нас быстро похолодало и приятно уеутываьься и смотреть на проливной дождь! Всё как я люблю!
    Счастливо!

    ОтветитьУдалить
  6. Читала и пыталась успеть за вашими мыслями, Людмила. Носочки мне нравятся, у меня такие были но в сине-серых-голубых тонах. Удобные. Дама осень - приятная дама. Фотографии хорошие. В Леонардо хожу редко - много соблазнов )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда! По моему все мои умные мысли покинули такую дурную голову. Может они там и не наблюдались. Носочки мне обязательно нужны для дома,покупаю с корги и кошками, новогодние, почему-то пока берегу. Дама- осень сделала мою осень ,наполнила смыслом повседневные дела , особенно шуршание и разгребание завалов.
      Хорошей осени!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...