11 октября 2016

Обо "фсём" бесконечно.





     Снег летит только намёком, асфальт мокрый, коты кутаются и норовят забраться на батарею. Читаю книги, утащила из библиотеки Джоан Хэррис "Шоколад" и Аньес Мартен-Люган "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе".
      Воскресенье был очень длинным днём. Утром, пока мои сладко спали, а меня подняли неугомонные котики, я устроила для себя заплыв в ванне с пеной, педикюр. Релаксации полной не получилось, в голове билась мысль, что куда-то не успею, дел полно. Хотя всё решаемо и никуда не опаздываю. Очень долго гуляли с мужем в выходные, как я люблю, чтобы листья шуршали под ногами. Вернулись домой замёрзшие, я укуклилась, начала задрёмывать и тут взгляд упал на серую льняную салфеточку на журнальном столике. На салфетке чёткие следы кошачьих лап. Поднялась, взглянула, так и есть, Тимка окапывал фикус, земля взрыта по диагонали, а виновник-разбойник-садовник сбежал под крыло дочери и мирно спит.
     Связала 52 квадрата, раскопки в шкафах пока безуспешны, нашла моточки разных оттенков белого цвета и два мотка чёрного цвета. Пришла к выводу, что в шкафах надо сделать больше полок. Имеющиеся очень глубокие, надо делать реорганизацию.
      Силой воли удерживаю себя от захода в рукодельный магазин, ведь половину вынесу, а у самой ещё сколько нераспакованного.
      При выгуле по бутикам в поисках чего-нибудь этакого перед глазами встал образ нашего преподавателя-почасовика. Дама была очень эффектной, чувство юмора и ирония на сдачу всегда были при ней. Рядом с нашим ВУЗом был большой универмаг. Приехала наша дама на лекцию  рано, встретилась с подругой и прогулялись по отделам. Забрели в отдел белья. Атласное простёганное великолепие. Неприступный продавец, которому помешали своим визитом подруги: "женщины, товар руками не трогают, запачкаете". Наша дама невинно спросила:" у Вас только такой ограниченный выбор. Нам сказали, что только в вашем отделе есть атласные лифчики, простёганные ватином. В Сибири живём, о здоровье думать надо. Как нет? Из под прилавка дефицит распространили, надо жалобу написать. Утаиваете товар от народа!" В обувном отделе подруги остановились перед босоножками ядовито зелёного цвета из натуральной клеёнки. Подруги рассуждали: надо взять, учения по ГО объявили. Эти босоножки прекрасный камуфляж. Зайдёшь в траву и полностью сольёшься с живой природой. Прогулялись они с большой пользой, нахохотались от души и нас повеселили.
      Пошла на продолжение раскопок. Всем счастливых находок!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...