27 февраля 2020

Что делает мой день!

      Самый удачный день,когда удаётся задуманное,что откладывалось в долгий ящик Это происходит нечасто! Вторая составляющая, сделать непривычное,что не делала никогда (для меня это декупаж, покраска сундука ....)!Третья, собраться за минуты ибо лёгкость на подъём и поддержание инициативы, а что нам стоит .....это не моё!Но иду в направлении улучшении версии себя!
      Ещё с прочтения "Мэри Поппинс" я люблю напевать иногда " день рождения среда,значит ждёт тебя беда. Кто родился в воскресенье,будет просто загляденье". Это не для выяснения, в какой день кто появился на свет. Это для обозначения дней недели! Другое обозначенное время для "новой жизни", "начнём с чистого листа" это понедельник и первое число каждого месяца. Чтоб не сглазить,ха-ха, я могу напевать,что понедельник,день бездельник". Муж настаивает,ч то не надо планировать судьбоносные решения с понедельника! Я считаю, как покатит!
     Главное событие понедельника, я пекла блины! Завела мало, так как и на двух сковородках это процесс не быстрый! Попутно я мою посуду, подоконник,поливаю цветы и разобрала две полки в шкафу в целях оптимизации пространства! Результат очень мал: то,что раньше использовала картонные коробки для упаковывания съедобной передачки, пошло на разрезание листов для заметок. Так как коробок скопилось много. Блины уговорить меня испечь идёт по разряду подвига! Я люблюблины есть, а вот печь,это совсем другая сказка! Тем более я могу вырулить в гости, где мне может испечь в лёгкую блины Сокровище, моя подруга, и я ем блины как в детстве,съел один,со сковородки уже другой! Стараюсь избегать всего жареного, а у блинов нет другой версии приготовления!К тому же вкусно!
     Приезжали дети-дочь мужа и внук. Они все переболели, а зять ещё добаливает. Заскочили на пять минут и привезли подарки, "вот такие мы, поросята" на НГ,23 февраля и 8 марта". Наблюдая процесс "окошачивания" в нашей семье и в собственной учли наши вкусы: кухонные полотенца "твой кот". Во всё полотно довольная кошачь морда. Фото нет,так как с моими талантами,изображение сливается,поверьте на слово! И кружечка в коллекцию:
     А это мои блины комом. Уплели все. Дочь купила собственнуюблинную сковородку,лопаточку и блинную муку. Мои аргументы, что все наши сковородки прекрасно выдают на гора блины любой толщины. А в доме всегда есть все ингредиенты для блинной муки, не воспринимала. Теперь,когда раж спадёт,надо искать ПМЖ для очередной сковородки. Другой аспект, всё в дом! Блины у дочери всегда вкуснее моих! Подбросила ей идею, что можно сделать блины с икрой,баночка перекатывается по холодильнику с НГ.
     В моей семье вспоминались "Олифанихины" блины, на дрожжах,толстые и пышные. Олифаниха это было прозвище соседки по деревне. Готовила она всегда вкусно, по наитию и всё удавалось. Было всегда сытным,пожирнее. Как бы сказали сейчас,покалорийнее. Семья большая, раньше не успел яблоки снять и корову подоить,вспоминал мой дедушка, уже бежал уполномоченный в колхозе, сдай!
     Во вторник, никому не мешая жить и вырулив намерять километры, получила предложение от мужа "а не рвануть ли нам до Каховки". Рванули в дальний ТЦ. Цель- мужу нужна была краска,ватман и т.д. А я купила то,что откладывала, так как знала, когда займусь? И правильно, за это время пополнения товара не было, а одна картинка облюбованная исчезла. Но вторая меня дождалась. Муж, в таких случаях сердиться. Цена вопроса, в данном случае,210 руб,о чём можно думать,бери. Вопрос в том, а когда я решусь заниматься этим! Когда дочь подала документы в ВУЗ, я лечила нервную систему в рукодельном бутике рядом с ВУЗом. Ещё не все запасы израсходованы.
     Пока ждала мужа, зарулила в "Л.Этуаль". Обожаю этот бутик из-за ароматов, которые у меня создают ощущения вечернего праздника! Сейчас у них почти нет бижутерии. А тут я пополнила своё бисерное собрание такой ниточкой за смешные деньги 99 руб. Дальше только даром! В моих планах есть плетение бисерного жгута. Пробовала не раз, а пока я эту прелесть купила. Жёлтый и синий это не моё, но есть к чему и лапки потянулись!
    Любителям триллеров, мне понравилась книга. Именно неспешностью, отсутствует море крови,но повествование заставляет замирать, слышатся зловещее поскрипывание и чужое дыхание в твоей жизни. Совершенно непредсказуемо, для меня, имя злодея! Переписала к себе несколько  фраз для поддержания боевого духа. Я люблю этот способ и применяю,он обезоруживает. Злыдень часто впадает в ступор и отстаёт " в реальном мире ведьм нельзя растопить водой. Лучше убивать их добротой!. Если твоя броня не ржавеет от ехидных выпадов, а ты улыбаешься и соглашаешься, ехидна поворачивается в поисках другой жертвы. Или "самый мудрый способ тратить средства- это вкладывать их в себя".
     Были в рукодельном бутики. Скидки на зимнюю шерсть. Очень много таких приятных расцветок( только нет идеи,на что). Перевес в сторону шерсти новорожденного акрила. А я люблю вязать из "деревеньки",чтобы за кидометр была имитации спряденной вручную шерсти и кололась на ощупь!
     Вчера меня дочь собрала за минуты в баню! Ездили в моё любимое место, там,где есть финская сауна. Мне баня не показана,но в перестройку мы всё лето ездили именно туда. Брали в складчину номер,заваривали травяной чай. Готовили масочки,крема и наслаждались! А повадились туда после сельхоз.работ. Нашу организацию отрядили собирать смородину. В плодопитомнике было море ягоды. Работники не справлялись с этой массой и отправляли до двух недель в дождь и палящее солнце бюджетников. Кто помнит, добираться за город было тяжело. Автобусы шли переполненные и заваливающиеся на бок. Еда и питьё с собой,кто же в поле столовую развернёт. Доп.одежда из-за погоды на себе и в сумках. На обратном пути "кайф"-досмотр сумок и вёдер, в которые эти сумки складировались. Вдруг ягоду утащили. Нам, под вечер, успеть бы до часа пик на штурм автобуса,было не до ягоды. Вызывало недоумение, сколько людей было снаряжено на досмотры,можно было бы не одну делянку обработать силами самих работников ягодных полей. В последний день, если нормы выработали, можно было собрать ягоды для себя,после уплаты энной суммы в кассу и получения справки,что ягода законная. У нас ягоду собирать для себя остались единицы, скорее бы домой. Мы ударно собрали и решили вступить в преступный сговор, в пятницу не выходить на работу в НИИ, а остаться дома,ибо ездили на трудовую повинность меньшая часть коллектива, остальные были пенсионеры или с заболеваниями и невозможностью находиться на ярком солнце нигде,кроме собственной дачи. Этот день мы решили посвятить себе и сходить в новую сауну. Горячую воду у нас отключали тогда и на месяц. Заказали номер. Приехали с коллегой,ждём. Никого. Стали звонить из телефонного автомата  по домам, потом позвонили на работу. Все сидели на работе. Вечером кто-то проговорился секретарше директора, вышли все дружно, а нас, как самых молодых,решили проучить. Нет, мы не поехали на работу, за свежими "п-ми". Мы пошли в сауну. Через два часа мы вышли благостными и любили весь этот мир. На на снизошёл такой пофигизм! На работе нам никто не сказал ни слова! Видимо пофигизм светился во всём нашем организме!
     Лирическое отступление! Сходили мы очень здорово! Отдохнули. Муж удивился, родной, время с дочкой и чириканье о своё девичьем,дорогого стоит. Вряд ли походы станут систематическими, мне не показано,но раз в ... можно!
     За кадром много чего, как у всех! Жизнь многогранна. Не известно, может камушек в ботинке оборачивается предупреждением и возможностью избежать крупной неприятностью!
     Спасибо, что были со мной! Берегите и любите себя! Счастливо!


Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...