23 января 2017

Больная женщина, мечта поэта.

      "Больная женщина, мечта поэта". Под аккомпанемент этих слов, обычно я рассматриваю под разными углами свои деяния, которые приумножают мою славу, или свидетельствуют о моей крайней дурости.
       Воскресный вечер закончился неординарным образом. Доча, пребывая в миноре, оповестила меня о несогласии с преподавателем. Способы разрешения ситуации: отчисление, перевод на ОЗО. За период изложения этих светлых мыслей, в замедленной съёмке,перед моим взором переливались сиянием 300 тысяч, затраченных на обучение. Они, тысячи, то погружались с камнем на шее в пучину морскую безвозвратно, то выныривали и сообщали, что образование всё таки нужно и дочь хорошо подумает. Потом деньги превращались в авиабилеты и отели всех звёзд, в которых мы могли бы, вместе с котами, отдыхать. Затем следовал очередной пассаж дочери, что образование она получит, но не в этом году, а может в этом году если преподаватель возьмётся за ум. Ум дочери не учитывается, она звезда. За время дискуссии я только один раз напомнила, что поступив в ВУЗ на бюджетное место и послав это место ко всем чертям из-за козла, с которым нельзя было ходить по одной земле, я нашла деньги для другого Вуза, что бюджетные места не раздаются, подходите, кому не хватило. Этого козла, большую любовь мне всегда хотелось препарировать и отдать на растерзание всем серийным убийцам. Одумавшись, я вспоминала, что у него то же есть мать и замолкала в своих фантазиях. Дочь пообещала подумать.
     Слава Богу, что дочь окрылила меня своими откровениями когда я уже нанесла краску на волосы. Иначе, где бы я рыдала с подвывом, как не в ванной, чтобы все слышали. Спрашивала, за что мне это. Я сама не подарок, зачем нужно вступать со мной в соревнование. Мне и так нет равных.
     Выйдя, с вымытой головой, я убедилась, что больше, чем есть не поседею. Села перед телевизором, попыталась собрать плед из квадратиков. Для разнообразия жизни  пошвырялась клубками шерсти в пространство. Затем встала, ушла в спальню, включила сериал. Пришёл мудрый муж с чаем и вафлями. Рассказывал, что мы это всё проходили. Зима не лето, переживём и это. Вспоминал, что когда муж стращал меня, что дочь выйдет замуж за козла-студента и как мы потянем двух детей, я утверждала, что моя шея всё выдержит. Переживём.
     Мои способы снятия стресса:
     1. Если у тебя неприятности, нужно их принарядить и отправиться погулять. ( "Санта Барбара" Джина)
     2. Составить правильный маршрутный лист.
     Достала своё длинное в пол пальто со смехом. Когда захожу в транспорт надо чётко помнить, что полы пальто нужно подхватывать. Создатели пальто не предусматривали маршрутку. Картина маслом: водитель такси приостановил движение, когда маршруточник подрезал его, перекрестился и помахал вслед, муж видел лично. Сложив лапки в меховых манжетах на коленках, поняла, что все известные дамы на портретах, были моими близкими родственницами.
     Собрала запасы тары для садоводов, у нас девичник. Они охали и ахали, как я смогла вместить в свою безразмерную сумку "Мэри Поппинс" всю тару. Помогали мне расстёгивать и застёгивать пальто, рука болит. Потчевали чаем и свежими новостями о знакомых. Если возраст 50 плюс, работодатель спокойно считает, что лучший подарок к Новому году и юбилею это сокращение. Перебирали записные книжки, к кому обратиться и т.д.
     Поменяла книги в другой библиотеке. Попутно атрибутировала им ёлочные игрушки.
     Выполняя функцию "сельской собачонки", зашла в гости за обещанным Дед Морозом, начирикалась и поплакалась в жилетку. Поясняю любимое выражение мамы моей близкой подруги: городская собака ходит по маршруту "дом, двор,дом", а перед сельской вся деревня.
     Муж встретил вечером. Дочь сообщила, что она продолжает готовиться к сессии. Коты кормлены. Стирку запустила. Вещи разложила по местам. По блогам погуляла. Набрала в грудь побольше воздуха: завтра будет завтра, посмотрим.
     Всем спасибо, что загрузила своими проблемами. Прорвало.
     Всем душевного комфорта!

     
    
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...