29 сентября 2016

Именины.

      Поздравляю всех Людмил и себя любимую! Очень люблю этот день, просто потому, что он есть!
      Сегодня День поисков вчерашнего дня! Вышли из дома, вспомнила, что многократно возвращалась за ингалятором, отвлекалась на котов. Рассказывала им, что не посмотрю на невинное выражение морд: да мы не землю в цветах вскапывать, мы просто за цветочками поухаживать, коты будут выставлены в другую комнату. Результат: отобрала ингалятор у мужа. Вечером обнаружила два ингалятора в собственной сумке. Сумку ласково называю Бермудским треугольником. Только многократные поминания чёрта, заставляют его отдать заигранную помаду, очки и всё что остро нужно именно в эту секунду. Размер очередной сумки не имеет значения. Однажды судорожно искала сокровища племянника, которые он заскладировал в моей сумке, для показа понравившейся девочке, чего я там только не обнаружила ...... Мама дорогая, в приступе организации завела себе две косметички: для лекарств и для косметики. Прочно вошла в сознание полюбившаяся фраза:" возраст это когда размер аптечки превышает размер косметички". Рьяно сравниваю пропорции и лукаво ликвидирую разницу если обнаруживаю. Правда ингалятор много места занимает.
      Среди дня звонок: мама, ты мои ключи от дома утащила, а мне на занятия! Муж остался вечером ждать наше сокровище из универа. Сокровище обнаружила ключи в собственной сумке, уже легче, не надо заказывать новый комплект.
      "Ласково" разговариваю с маленьким сокровищем нашей семьи: планшетник в сторону, мы ещё повесть от рассказа не отличаем! "Люда, на выходных ты мне не указ! А я приеду и поселюсь на всех выходных! А я забаррикадируюсь!" Ох нельзя меня привлекать к воспитанию ребёнка. Изучаю программу началки. Так хочется встряхнуть авторов учебников. Вы сами то можете перевести, что написали. Я гуманитарий, но на всю жизнь запомнила учебник по физике, автор Пёрышкин. Учебник был папин, чудом сохранившийся. Физику поняла даже я.
     Консультируюсь с подругой: обнаружила хорошенький платочек с кошачьими мордочками. У меня есть уже четыре разных размеров с разными мордами. Но этих мордочек нет. Может купить или это уже клиника? Подруга подтверждает: клиника. Но я ещё подумаю...
     Прошлась по бутикам, посмотрела осенние новинки. Вспомнила, что когда ушла с работы моя подруга ( в прошлом очень тесно общались, сейчас очень точечно),может для моего  утешения, а может для своего рьяно убеждала меня. " Молодец, надо себя уважать. Материально ты только выиграешь. Одежду покупать не надо, а мне приходится перед каждым учебным годом обновлять гардероб. Ко мне студенты приходят на первом курсе, потом они же на третьем и четвёртым, я же не могу перед ними в тех же костюмах стоять за кафедрой. Я от души заверила её, что одежду покупать буду, прорвёмся.
     Муж встретил меня вечером, погуляли, вспомнили, что сезон, когда овощи хочется есть и есть, они похожи на настоящие, а не пластмассовые, зашли в супермаркет.А я очень люблю "траву. Затарились. Впереди выходные. Раздумываю, когда я сяду за пианино и разучу песенку "пять ночей с Фредди" вместе с сокровищем. Он любит этот заунывный ужастик с потрёпанными жизнью мишками. Нашёл русский вариант текста, дело за малым, распечатать ноты и вперёд.
     Всем хороших выходных. А это мой город вечером. Днём подул ледяной ветер. А я ещё новую юбку не выгуляла, но вечером уже потеплело, срочно надо с юбочкой ансамбль создать и вперёд.  Всем прекрасной погоды и душевного комфорта!




Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...