11 июля 2023

Один мой летний день!

 Сама не верю,может и напишу что-нибудь в проект,который очень ждала! Люблю всех читать и многое очень хорошо на меня действует в качестве волшебно пенделя. Описать "Один мой летний день". Можете привязать к какой-нибудь дате. Из известного мне летнего: 10 июня - всемирный день вязания на публике; 16 июня выходит 7 сезон Чужестранки (я буду отмечать ;-)))), 31 июля - день рождения Гарри Поттера.


Этот день, как во все времена года ,начинается с кошачьей побудки. Встаю либо сама,либо" глазки-алмазки" распахнулись,либо кошка пришла взглянуть, есть ли у хозяйки совесть. Утро началось в 04 утра. Я не жаворонок, а переученная бессоницей и кошками сова.

Итак,после уборки лотков,кормёжки себя и кошек(кошки на первом месте), обнаруживаю состояние в организме "бодра,но не весела". В этом состоянии я могу либо горы свернуть,либо залечь с любимой книжкой. Тут, к счастью, я села переписывать свои многочисленные картонки по двум книжкам. Название сериалов с краткой репликой(пересмотрю,понравилось:взаимоотношения,интрига,интерьер,наряды. Нужное подчеркнуть). Адресную книжку продолжаю заполнять. Вздохнула и сон прищёл. С 08-10.00 проспала. Сегодня у нас неожиданный марш-бросок собачьими тропами в "Леонардо". Мы сели не на тот автобус. Муж решает проблему по наитию и я не могу его удержать,что наш автобус ещё на подступах. В результате мы вышли в чудесном месте. Детская железная дорога! Ходит несколько вагончиков, мы уже катались и я писала об этом. Есть вокзал, в котором представлен немецкий огромный макет железной дороги. В этом году обнаружили,что колокол убрали. Новое для меня,вокруг эти замечательные скульптурные группы. Возле каждой потопталась,сфотографировала.









Хорошо фигуры сопротивляются погодным условиям. Издали я решилап,что лоскутное одеяло настоящее.
Потом погуляли по окрестностям и отправились пешком В "Леонардо". Наши 3-4 часа в дороге это всё. Других физических нагрузок нет, только домашние дела.

На обратном пути запаслась книжками в библиотеке и зависли над ямой, где представлены слои асфальта, старая кирпичная кладка, это специализация мужа.


Домой возвращались дворами,нужно было для мужа запечатлеть углярки возле старых двухэтажных домов. Муж снимает всё подряд,что может пригодиться для макета,бродят задумки в голове.


Бдительная бабушка рванула к нам,зачем фотографируете,я здесь 60 лет живу,никому не надо. Дворы у этих домов очень уютные из-за стараний самих жильцов. Углярки сохранились,действующие под разные надобности. Печное отопление уже заменено.

Липа цветет. Город остаётся зелёным вопреки ежегодному обрезанию стволов под пеньки почти.
Дома испекла шарлотку, она у нас круглогодичная.
Села читать одного из любимых авторов. Эти книги классика английского детектива я ещё не читала. Добротно,не торопясь и итрига держится до последних страниц.


Очень нравится оформление обложки данной серии, как старинный альбом с ленточкой. Естественно я могу спокойно читать одну книгу, переходить к другой. Обязательная составляющая чтения "в прикуску с чаем и вкуснятиной, черешней.

Завершила бэк,на пинках,на вышивке. Уже показывала. Стирать и отьпаривать буду неизвестно когда,показываю как отчет о слагаемых дня.

С появлением нового смартфона( ужаснулась, уже третий продвинутый смартфон) я погрузилась с ушами в Дзен. Раньше я там бывала очень эпизодически. Больше искала идеи на Пинтересте. Тут я пропала,столько интересного мне, как музейщику.
В моем стихийном собрании мамины брошки:

Сведения почерпнуты у разных авторов. Особенно мне понравилось читать посты у "Авроры Бореалис". Итог: Первая брошь, веточка сливы. В семь всегда называли брошку "вишенки". То,что это слива,выяснила по фото. Листья треугольные,зубчатые. Стебелёк гладкий.  Ягодки привинчены на резьбе. У левошл листочка скол от времени и нещадной эксплуатации. Брошь мама активно носила, я играла с "вишенками",откручивала ягодки, удивительно,что целы остались. Ношу очень часто,так как люблю янтарь. Производство Калиниградского завода. Брошь мама купила ещё до моего рождения, как приехала в Сибирь и получила первую зарплату. Брошкам около 70-75 лет. Справа брошка в форме жучка, янтарь, рожки и лапки медь,латунь? Внизу брошь "берёзовые листики". Характерна веточка с нарезкой полосками и разворотом вправо. Листики треугольной формы,зубчатые.Листики утеряны, предположительно было четыре,сохранился крепёж. На всех брошках вид замка: открытый. Есть маркировка на замке брошей. В Каталоге завода есть артикулы данных брошей. Все броши активно ношу. 


Причина поездки в "Леонардо", а потом обход ещё двух магазинов рукодельных. Поменяла у сумки сломанный карабин и нопку на ручке. Подруга прислала сумку в качестве упаковки для посылки. С долгими реверансами и маханием пушистым хвостом приносила извинения за такую тару. Была полна надежды,что я клюну на фирму, она настоящая,поверь,по подкладу видно! Сумка волшебная,может отреставрируешь и будешь носить. Сумка как тара функцию выполнила,ничего не разбилось. Сама сумка мне понравилась своей аурой цветочнгой клумбы и маркой. Отремонтировала, буду носить.

Вымыла подоконники на двух окнах. Муж свято верит,что подоконники чистые от мытья до мытья окон.


Посмотрела на котиков и пошла смотреть сериал и спать! Фото на телефоне не развернулось,хоть тресни. На фото шерстяной внук на каникулах,отжал у старшей кошки место.
Вот и мой обычный субботний день.
Спасибо,что были со мной!



Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...