05 апреля 2020

Воскресный день...

      Так начинается и продолжается каждый день. Слева Басенька,младшая. Справа Алекса,старшенькая. Тимочка в кадр не попал,обсыпал кресло.Почти сразу,Басенька потянулась и тихо сползла на пол. Не открывая глаз,просочилась назад, для прочности позиции,зацепилась лапами за Алексу.
       Продолжаю любоваться и фотографировать свой двор из разных окон. .Моментально уходит снег, птицы появляются всё раньше. Приготовила еду для "воронок", или грачей. Но сегодня никуда не выходили, останется до другого раннего утра.
   
      Вышила маленький бисерный оклад. Начала вышивать, когда по рукодельным уже не рисковала ходить.купила схему.отвлеклась и не купила сразу бисер. Результат, решила для себя,что вышивать буду из того,что есть. Когда снедает беспокойство,что ничего от меня не зависит,нужно найти занятие. Начала вышивать для маленького знака внимания. Но из-за несоответствия цветов одеяния,передумала.оставлю для себя. Как-то умиротворяюще на меня подействовала вышивка бисерного оклада.

      Позвонила соседка, вы ещё не спите. Да, куда в такую рань. Обсудили разные житейские вопросы, потом до нас дошло,что приглашение зайти за книгами не может быть осуществлено. А самоизоляция. Тем более,что за продуктами и отмерить периметр вокруг дома рано утром мы выходим. Мокрую тряпку в прихожей мы храним в ведре. Дверь открываем, расстилаем тряпку. А всё из-за пристрастия нашего котика  к белизне. Ещё котёнком,Тимочка с урчанием обнимал тряпку и не хотел с ней расставаться. Сделали выводы,храним в ведре с крышкой.
     Раскладывала бижутерию по местам. Иногда, я вовремя вспоминаю о том,что нравится,покупай. Потом не встречу. Вот так у меня и появилась "Берегиня" из "Леонардо".

         Спасибо,что были со мной! Занимаемся тем,что любим: рисованием,чтением,рукоделием. Кому что по душе!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...