28 апреля 2016

Дни летят...

      Дни летят. Муж совершил чудеса изобретательности и сумел обрезать бамбуковую штору и у дочери теперь версаль. Но, видели очи, что покупали... Представления наши и дочери не совпали. Доча думала, что это будет пуленепробиваемый занавес, а солнце проникает сквозь щёлочки. Проблему пока решили и не надо ехать менять. Но удочерять покупки я не передумала.
      В выходные стояла жара и я, в воскресенье ,обнаружила себя в обувном супермаркете. Моя тушка переместилась туда без моего ведома. К моменту прихода мужа с наличностью, я уже перемерила всё и выбрала слипоны. Я не такой продвинутый в терминологии человек. Глаза мне раскрыла подруга. Целых два дня я совершала в них 4-5 часовые облёты территории. Не понадобились даже подпяточники. Я очень довольна, что такие атрибуты комфорта, как силиконовые подушечки, разного рода стельки и всё прочее доступно и облегчает жизнь. Переобулась тут же. Жара. Я девочка взрослая и не стала выносить себе мозг цветовым несоответствием образа. Посмотрев на фото, убедилась, что слипоны и классические брюки это не то, что доктор прописал. Совершив в них наш обычный марш-бросок стала обдумывать приобрести ещё одни, очень джинсово-выбеленные, такие классные. Но они остались жить в магазине, т. к. перед моим взором, как птицы на юг пронеслись: длинная хлопковая юбка, блузон, шляпка (две есть, но мало,мало....) А лето у нас напоминает классический анекдот: "ты такая бледненькая, не загораешь. Меня в тот день с работы не отпустили". Мой летний гардероб пополняется регулярно, но служит долго по причине климата: на этой неделе от плюс 27 до плюс 4. Со вторника опять дожди, дожди и гроза. Пыль прибило. Народная примета в нашем городе: идёт дождь, штукатурят и красят, праздники скоро.
      Всю неделю две обсуждаемые темы у нас с подругой: петиция. Ужас от содеянного человеком. Как сносит голову человеку от безнаказанности и вседозволенности.
      И вторая личная тема для нас с подругой: кража доверия. У нас хватает событий в нашей жизни. Просто этот личный момент нас пробил.  Сталкиваясь с откровенной ложью, мошенничеством по отношению к людям не совсем посторонним, недоумеваешь. Ведь не совестно. У моей давней подруги есть любимое выражение: "Бог не Тишка, всё записывает в книжку". Я, до сих пор ей возражаю, что не тем записывает.
      Чистый четверг сегодня. Первое воспоминание: "бабушка всё время приговаривала: в этот день и ворона воронёнка в луже купает". И ещё в памяти всплывает мультик и книга "Федорино горе" Корнея Чуковского. Я очень боялась маленькая, что если не вымою посуду, она уйдёт в лес и коты не помогут её вернуть. Муж рассматривает книгу: " А кому мы её покупали и не подарили. Это же 2012 г.". Покупали мне, любимой, напоминание, чтобы посуда не убежала.
      Вода в нашей речке Томи поднялась, плиты залило. Собаки тянут хозяев к воде. Обнаружили смельчака, совершающего заплыв.
      Всем плодотворных выходных!







Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...