01 октября 2019

Осень продолжается!

   

      Первый снег я проморгала. Может быть спала как кот Васька в берложке, может у нас его и не было. Иней по утрам бывает. Постепенно утепляюсь и перчатки уже не спят в сумке. Я рано вооружаюсь перчатками ибо лапы у меня мёрзнут круглый год.
     Продолжаю бегать в поликлинику и наматывать километраж,очень полезно!
    Заглядываю в цветочные магазины, релакс. Композиции меняют, осеннее поступление идей декора очень радует!
    Рябина потрясающая.Кисти огромные,любо дорого смотреть!

     Зелёных деревьев больше,но ковёр из жёлтых листьев растёт! Сегодня любовалась щенком подростком. Остановился с хозяйкой на перекрёстке, приплясывал,обнимался,смотрел так,что понятно,кто главный человек во вселенной. Отрабатывали команду ожидания на светофоре. Щенок получил награду, сел на ноги хозяйке, привалился своим немаленьким весом и затих. Загорелся зелёный, подскочил атласный чёрный шар и побежал знакомиться с упоительными запахами в траве. Наслаждение для глаз!
    На днях мои кошки девочки старательно демонстрировали хозяйственные навыки. Старшая кошка стащила с бортика тряпку и старательно утоптала её в своём лотке. Привела меня и показала, как она умеет за собой вытирать. Младшая разбудила своим негодующим урчанием, стащила со спинки кресла мою тёплую кофту, а дотащить до коридора не смогла, тяжёлая. Пришла и заложила мне старшую кошку. Алекса, балансируя на одном когте, шкодливой лапой выкидывала из пустого цветочного горшка украшения бумажные от букета. Одновременно старшенькая шипела на младшую, чтобы та не утащила для себя большую бабочку. Конечно, маленькая пришла за подмогой ко мне. Старшенький мальчик, котик- обормотик, был занят важным делом, достал бумажные шуршики и шипел на девочек, что свои игрушки он никому не отдаст. Помнит, что хозяйка ходит с пораненной лапой и при мне на подоконник не прыгает. Дождётся, когда я отойду на безопасное расстояние. Перепугался больше меня.
    Бежала на уколы и неожиданно для себя попала на выставку работ социальных центров всех районов города. Вышла с процедур, уже полным ходом шёл концерт и награждение участников выставки. Оказывается это мероприятие было приурочено к дню пожилого человека. Можно было принять участие в мастер-классах и унести с собой панно, изготовленное с помощью самодельных жидких обоев. Можно было узнать рецепты приготовления блюд, была дегустация осенней продукции дачников. Выставка получилась очень тёплая.







Фотографии как получились. Я попала на открытие, очень много посетителей. День был холодный, сквер в центре города, гуляющих всегда много. Был полный аншлаг! Участвуя в организации выставок конкретно представляю, сколько нужно сил развернуть на несколько часов такие выставки. Собрать участников, довезти всё, концы не близкие. Энтузиазм рулит!
Для себя муж из "круговората книг" взял книгу своего любимого автора-фантаста.

      В выходной были в ТЦ. Прекрасная панорама открывается. В первый момент не поняла, что это не картина, а мой город за окном. И прекрасная новость, у нас должен открыться "Леонардо". К сожалению на последнем этаже ТЦ. Обычно я дальше первого не хожу. Рукодельный отдел на первом и я не люблю многоэтажные монстры.
      Дочитала дебютный роман Кейт Аткинсон "Музей моих тайн". По диагонали не прочитаешь, не разочаровалась в авторе. Семейная история, семейные тайны, подробнейшие ссылки. Буду искать теперь детективные истории автора.
      Продолжаю наносить урон домашнему хозяйству, не сидится мне. Мурлычу, пока мои спят, "Хорошо быть молодым, за любовь к себе сражаться" Ю.Мориц. Пением своих близких не отягощаю, я всё таки их люблю.
      Из приятного, заполняю подарок от подруги- платье. Фото только такое, не удалось снять при дневном или вечернем освещении, не получается. Заполнила не до конца. Кармашки нужно было производителю сделать более глубокие. С обратной стороны крепёж для бус. Я бижутерию храню в коробках из под конфет, мне так удобнее. В "платье"(выписано на Авито) попало то, чем редко пользуюсь.
     Была в магазине, вздрогнула. Середина сентября, уже строят новогодние экспозиции. Люди, я конечно понимаю, что многие всё равно не успеют всё купить. Но сентябрь! Правда, сама искренне жалела, когда 31 декабря несколько страдальцев метались по "Ленте" с воплями, ну продайте ёлку, где они у вас!
      Я обнаружила у нас в "Ленте" белёвскую пастилу! Я читала, что это нечто невообразимо вкусное. Да, признаю, если бы не особенность организма, я бы съела ведро,два,три. В моём представлении пастила это вагон сладкой патоки, в маленький кусочек впихнули 100 кг сахара. Оказывается, настоящая пастила, я пробовала яблочно-вишнёвую,кисленькая,несладкая. Можно отпилить ножом,смоченном в воде, как предписано, маленький кусочек и наслаждаться. Срок годности не 100 лет, а 4 месяца,нет загустителей,ароматизаторов и т.д. Жаль, мне нельзя. Домашние не оценили, а сладость где?
      Сходила в библиотеку. Взяла книгу "Марли и я", буду наслаждаться!
      Спасибо, что были со мной! Всем прекрасных рукодельных дней и душевного комфорта! 






Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...