18 июля 2022

Понедельник,день бездельник.

Мой "патрет" как говаривала моя бабушка,с натуры. Размеры подлинные. Как жаль,что творческая мастерская в Новокузнецке перестала работать. У них был такой прелестный магазин возле вокзала. У нас проходила выставка в расцвет работы мастерской, купила там свой портрет. Эта поза для меня рабочая. Сегодня все планы были отправлены в долгий ящик. Только вязала,читала и текущее по дому. Муж сообщил, что выставку никто не отменял, ему надо успеть,стих нашёл и он будет сидеть и делать модель. (выставка-онлайн,а так бы может быть был бы стимул собраться съездить). У меня в голове возникла картина макетов в домах моделистов: работы не одного года. Ж-д станции,а на путях лежит кот хозяина и движение замерло. Прелесть! Наши коты никак не отреагировали на ж-д макет,который муж дарил себе на ДР и за которым мы ездили тёмной ночью в другой район. Нужен был до "зареза". Приехали домой,порадовали котов, которые лапой сшибли пару вагончиков на радость хозяевам. Теперь коробка лежит на шкафу, напоминает,надо бы забраться на самый верх и проверить,что там натащил муж в формате "нуоченьнужно". 


Эту матрешку, работы новокузнечан, получила в подарок от коллеги,теперь и светлая память о ней. Мы встречались в кафе,уютное было место, система "кофе-терра".Там мы спасались,когда на работе уже градус кипения зашкаливал, хватали пальто и приходить в себя за чашкой кофе. Мне нравится оформление многих кафе, к аромату кофе примешивается наслаждение от настенных тарелок, керамики. Заметила,что заведение начинается для меня с антуража,моё,не моё. Матрёшка напоминает мне и то,что мужа в моей семье поразил сначала мой первый кот. Кот не обращал никакого внимания и муж предложил руку и сердце с тайной мыслью, заполучить и кота. До этого не было котов в его семейной жизни. У тех же художников была серия матрёшек,где по краю тулова вилась надпись "Полюбил меня,полюби и моего котика". Теперь муж многократно может выяснять аспекты здоровья наших котов. Изучает календарь, где отмечаю регулярность,пардон, стула кошки. Ибо старшая была взята котенком из подъезда, а младшую подобрали со сломанной и прокушенной лапой. У породистых свои проблемы, у дворянок свои. Во время прогулок я узнаю "в лицо" сначала собак, потом только хозяев. Когда работала,собаку не решилась заводить из-за того,что нас не бывало дома с утра и до темна. Кошки самодостаточные,а собакам нужно общество. Была сражена тем,что обнимаясь с дружественной собакой,очень шерстяной,получила всплеск аллергической реакции. Хотя, когда выгуливали собаку подруги, она всегда коротко подстрижена, аллергии в такой форме не было. Зато было ощущение,что "всё как у людей,собака вывела хозяев на прогулку".Жаль только,что отпуск друзей приходился на дождливое время,собака во время дождя не любит гулять. Надо,кстати,распечатать фото собаки в джинсовом платье. Я просто согнулась от смеха пополам и посетовала,что предупреждать же надо. Молодой человек,оглянувшись на мою реакцию, посетовал своим спутницам: даже собаки в платьях ходят, а вы из джинсов не вылезаете. Девушки начали разглядывать нашу веселую группу,видимо запоминали фасон платья.

Благодаря своей соседке я получила хорошую привычку, начала отключать телефон и приглушать звук днём. Есть плюс в анализе своих ошибок общения. Перемывала обувь, обувница у меня застелена яркими упаковками из под букетов. Просто выкинуть такие яркие,рука не повернулась. А обувь сушить на ярком целлофане для меня радость. Список продуктов у меня на картонках из под чая. Сообщаю родным,это не жадность, я природу сохраняю.


Очень люблю такие арт-объекты. Мне кажется,что это хорошо работает и на облик офиса,хороший ориентир. Для меня ориентир и аромат. Специально,если гуляем поздно вечером,сворачиваю к кальянной. Никогда не заходила внутрь и имею слабое представление о таких заведениях,кроме внешнего облика кальяна. Кальянная начинает работу только вечером и меня привлекает густой аромат вишнёвого листа, как будто варенье варят. 


Проглотила романы Луизы Пенни. Интересно,что я люблю именно бумажный носитель. Первый роман,который долго не могла выловить в библиотеке "Убийственно тихая жизнь" я не смогла дочитать в электронной книге. Не пошёл, а на бумаге сначала проглотила, а потом смаковала,перечитывала.
Пожаловалась подруге,что день ушёл в безделье. Понравилось,а у тебя день-отпуск. Именно отпуск,строишь планы,смакуешьвремя,растягиваешь,любуешься. Вчера в некоторых районах был град! А у нас просто кратковременные дожди, мои любимые. Асфальт мокрый,кажется навсегда и махом высыхает и жара. Зелёный чай и книга !
Спасибо,что были со мной! Всё успеть, в зависимости от себя и настроения! Берегите себя и близких!




 

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...