30 октября 2015

На улице дождь,он идёт день и ночь...

Этот снимок,результат побыстрее снять нехарактерную для меня покупку. Это ткань для пэчворка. Что из неё будет не знаю, развернула, полюбовалась на котят, сфотографировала и опять упаковала. Редко встречаю ткань с котятами, может не там ищу. Идей пока нет, но хватательный рефлекс удовлетворен. 

Удивительно долго продержались розы. Пришла дочь с цветами от друга, учёл, что любит голубой цвет. Хороший мальчик.
Редко, но пеку шарлотку. Каждый раз лезу в интернет за простейшим рецептом. Результат радует. Но печь стараюсь редко. В нашем доме все справные: коты и люди.
      Строчки стихов о дожде из фильма "Доживём до понедельника не помню" дословно не помню. Ситуация на улице такова, от -6 до +10. То переселяюсь в лёгкий пуховик, синхронно вспоминая дочкин комментарий:"баба, мама у нас замерзайка". Это точно, дочка ходит без перчаток и шапки в лютые холода, правда хоть капюшон надевает. Мне, часто и летом, перчаток тонких не хватает. Сегодня, благоразумно переселилась в лёгкую куртку, но повязала, забывшись, павлово-посадский платок. Это же шерсть. Греет. Вчера разбирала шкафы и потянулась рука к платку. Заслуженный, краски не потерял, моя подруга отреставрировала его и я с благодарностью его иногда выгуливаю.Сегодня платок подкрепил моё душевное равновесие.
      В шкафы я полезла с целью зачистки рядов. Есть у нас с подругой общая забота. Пристраивать в хорошие руки вещи. Сменяемость вещей идёт очень большая. Дети, хоть и взрослые, растут, меняются в размерах, охладевают к вещам. Привезла два больших пакета к подруге. Есть возможность отправить "наследство" к её родственникам. Начался разбор полётов:здесь же этикетки даже не сорваны. Доча охладела, а теперь и поправилась, куда? Ещё один пакет от нашей общей подруги. Знакомая чистила склад своего магазина, отдала всё невостребованное. В своё время, такое "наследство" очень выручало меня саму. Я была матерью-одиночкой, быстро растущего ребёнка. Мои финансы, несмотря на постоянные подработки, пели романсы. Теперь я сама удивляюсь, как я могла прожить на свою зарплату. Меня снабжали все. Дальше вещи уходили в такие же руки. Моя близкая подруга просто кладезь идей по по переделке вещей так, что сами бывшие хозяева не узнавали свой дар. Приятно передавать вещи в семьи родственников моей подруги, т.к. они ещё и отчитываются, кому что подошло. "Закрома Родины" выручали в разное время всех наших друзей по кругу.
     Столкнулась в библиотеке с мамой детсадовского дочкиного друга. Мы раскланиваемся, в своё время я давала пригласительные билеты для её детей. Она не оставалась в долгу, сагитировала на наши мастер-классы всю началку своего сына. За прошедшее время, мы остались с детсадовскими друзьями как мама Наташи, мама Васи и т.д. Муж спрашивал первое время, а кто это. Я поясняла, наши дети вместе танцевали в студии, ходили в художку, музыкалку и т.д. Детсадовский друг пришёл уже работать в свою же школу учителем математики. Всё правильно, моя дочь училась 11 лет. А дети в старшей группе шли по программе 10 летки. Уже специалисты.
     Меняла книги в библиотеке, удивилась, какой большой коллектив работает. Потом дошло, я ведь хожу в библиотеку, особенно летом, после 20.00. Когда остаётся дежурный библиотекарь. А в нормальное рабочее время, коллектив  на месте в полном составе.
     Плечики в шкафах освободились, пальчики зачесались, что-бы прикупить. Есть идеи. Вынашиваются уже долго, лист ожидания заполнен. Про себя я знаю, если хвост не дрожит, можно не покупать. Если бы он задрожал, купила бы сразу.
     Всем удачных выходных! Коты, присутствовавшие при резке овощей на винегрет, утрамбовали пузики, спят. Тимочка ест картошку, морковку, а зелёный горошек едят вместе с Алексой. Конечно на верхосытку. До этого они участвовали в дележе курочки. Машут во сне всем лапами! Счастливо!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...