23 мая 2016

Жарррррра!

      Ужас! Плюс 27. Это не для меня. Жару переношу плохо. Где мои гены? Вытащила все свои тонкие рубашки, все с длинным рукавом. У меня есть представление, что если вещь удобная, мне идёт, она куплена только вчера. Сегодня вспоминали с подругой, когда купили эту блузку. Оказалось, блузка отмечает четвёртый сезон. Я ношу её как блузку, в качестве летнего пиджака, когда надеваю под неё топ. У неё фактура очень хороша, марлёвка, цвета переходящие из одного в другой. Подходят ко всему. И какое свинство, прихожу домой, рукав протёрся, стал как ситечко. Буду придумывать, как замаскировать, уж очень я люблю блузку.
      Мы купили обои, по текстуре напоминают лён. Дело за малым, начать переселять вещи, освобождать комнату, может почищу ряды.
      Сегодня ездила в гости, продемонстрировала пылающее ухо, второй день горит огнём. Искусала мошка. Я не привыкну, что лето вступило в свои права, пора закупать крем с защитой. Как же я его оценила. Сгорала моментально, а с кремом, нет проблем. И защиту от всего, что летает и кусается.
      Были на кладбище. Высадили цветы. Купила рассаду и сама посеяла семена в формочку. Из всего пакета взошла и прилично подросла только одна анютина глазка. В этот раз  ничего не было подготовлено. Но нам не привыкать. Есть вода в бочке и то хорошо. Раньше и воду возила с собой. Ездили вдвоём с дочкой, везли землю, воду, маленькую лопатку. Потом стало легче, все тяжести на муже. Когда хоронили бабушку, запрещено было ставить оградки. Так что могилки в разных концах кладбища. Когда была в Германии, гуляли после экскурсии по городу,не помню, где мы были. Кажется в Лейпциге. Спросили гида, можно мы пройдём в этот парк, калитка открыта. Гид пояснила, это кладбище. Мы рухнули. Нам тогда это и не снилось. Под навесом стояли лейки, грабли и лопатки миниатюрные. В сторожке рядами стояли ящики с рассадой. Был май, всё цвело. Кладбище было старое и располагалось в черте города.  Помню, экскурсия в Риге, гид нас привезла на кладбище, кто-то из группы хотел навестить своих, группа не возражала. Мы обратили внимание, что на памятнике выгравировано несколько имён, у некоторых есть дата рождения. Оказывается это были семейные захоронения. Люди при жизни подготовили себе место. Нам тогда это и не снилось. Мы ездим на кладбища в разных концах пригорода, дедушка на старом, бабушка и мама на новом.
      Хотели сегодня начать переселение вещей, но я сдулась. Погода меняется, уж скорее бы дождь. Забыла купить укрывную плёнку и коробки. Сходили в библиотеку, взяла очередную подборку детективов из серии детектив-триллер. Начала новую вышивку на авторской канве с частичной вышивкой и рядами бисера. Посмотрим, как справлюсь.
      Всем плодотворной недели и хороших снов!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...