29 июля 2017

Пунктиром.

     Я доползла до врача. Сознательности своей не хватило бы. Всё таки лечилась так как доктор прописал когда-то. Но ответственность перед котами и муж, взяли за шкирку и довели до поликлиники. От моего кашля выворачивался весь организм. Вместе с ним просыпались ночью коты и требовали съедобной компенсации за причинённые неудобства. Врач ещё подкинула лекарств, убедилась, что я лечилась правильно. Один положительный момент, в поликлинике в 16.00 я была единственным пациентом. Меня приняли без предварительной записи. А я уже настроилась идти в частную клинику. Такая доступность медицинских услуг не является нормой жизни. Так что продолжаю лечиться.
     Между ливнями успели съездить в два противоположных конца города. Самый молодой район-почти пригород. Ему около 13 лет. Район малоэтажной застройки, таунхаусов, коттеджей. Очень чистый, ухоженный, безлюдный днём район. Всё для жизни есть: детские сады, гимназия, поликлиника. Масса ухоженных детских площадок, скверов. Транспорт общественный ходит хорошо. Зелёные посадки ещё молодые. Мы выехали утром в пасмурную погоду. Приехали в температуру плюс 40. От центра города ехать 30-40 минут. Зимой, в большие снегопады, бывают проблемы с расчисткой дороги. Тишина звенящая. Калитки в коттеджах и таунхаусах не закрываются. Двойственное ощущение у меня: благоустроенная жизнь в условиях, максимально приближенных к природе. Коттеджи расположены окна в окна. Такая "открытость" за большие деньги ( коттеджи от 21 мил.) меня удивляет. А в целом обеспеченный спальный район, т.к. деньги зарабатываются в другом месте. В самом этом районе хорошие условия для отдыха, а работать там негде. В небольших бутиках 10 продавцов на одного покупателя. Прогулка понравилась, за 1 час обошли всё.






В другой день доехали до шахтёрского района города. Очень обжитый зелёный район. Основное население те, кто работал на местной шахте и работает сейчас. Ехать из центра 1 час. Сохранились памятники времён социализма. Ухоженные, подкрашенные. Наверное это единственный район куда не добрались пильщики деревьев. Блаженство, не чувствуется жара, деревья закрывают всё. Дети здороваются с незнакомыми. Приятно. Здесь одними из первых появились таунхаусы. Есть улица "Новогодняя". Сквер украшен композицией конусообразной ёлки из камней. На фасадах домов закреплены новогодние колокольчики. Детский сад оснащён шахтовой техникой в уменьшенном варианте. Прогуляли полтора часа. Очень довольные.






В промежутках между путешествиями лечусь, читаю, вяжу. Домашние дела. Сегодня, по заявкам публики, налепила пироги с творогом. Накрыла полотенцем противень. При рассматривании пирогов меня охватило смутное ощущение, что просвет между двумя пирогами уж очень большой. За мной такого не водится. Пироги в духовке. Муж позвал меня. С недоумением рассматривали дорожку из сырого теста с творогом. Бася! Кошка, которую накормили за 30 минут до начала лепки пирогов! Бася, не потревожив полотенце, видимо, подлезла под него и заглотила сырой пирог. Напоили лекарством. Голодная киска отобрала у старших котов игрушку, лихо бегает с ней. Будем наблюдать.
Спасибо, что были со мной! Всем комфортных тёплых дней!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...