30 декабря 2019

Просто так и с наступающим !

      "Ведмедь"(бабушкино определение зверя,прижилось в нашей семье) решил подумать о новогодней ёлочке и угнездился за пианино. Это такой упрёк хозяйке,которая присядет,достанет ноты,одной рукой сыграет "И мой сурок со мною!" На этом всё! Но я и медведь надеемся,что вот в следующем году...!
     Морозы ушли, два дня нос из дома не показывала, муж выскакивал за хлебом, а доча в кино. Мороз не помеха. Мы с кошками блаженствовали с книжкой на диване. Потом началось потепление, с минус 36 стало подниматься до минус 10. И всё. Голова плавно ушла и покачивалась отдельно. Благо,заехала подруга в гости, я мобилизовалась и начала безудержно хвастаться ёлкой на балконе.
     Муж выполнил свою идею. Прикрутил к перилам балкона ёлку, украсил мишурой и гирлянду включил и наслаждается видом из окна.Провела для подруги экскурсию по дому, познакомила с Дед Морозами и Снегурочками.Продемонстрировала привес котов.  Рассказала, как младшая кошка Бася решила, что юбка под ёлкой это её личная собственность. Бася сначала пыталась отгрызть липучки с юбки и завладеть самой  юбкой, примерить, ибо юбка раскроена по принципу юбки-солнце. Как вспомню пошив этой юбки на уроках труда, так вздрогну. Потом эту модель шила дочка. Потом Бася усаживалась поплотнее на попу, приподнималась,хватала зубами ёлку за лапу и пыталась утащить всю ёлку из комнаты. Что она потом собиралась делать с ёлкой кошка не рассказала. Теперь наша троица залегает под ёлкой, потом, притупив бдительность хозяев, начинают тащить мишуру. Уж очень она им по душе пришлась. Игрушки на ёлке только картонаж и мягкие. Ибо....Алекса перебила немало, скакала по ёлочным веткам и стволу как белка. На балконе макушка от ёлки, с которой Алекса расправилась в первый год жизни в доме. Елка в коробке была спрятана под кроватью и милый котёночек Алекса всё лето разгрызала коробку и саму ёлку. Муж, достал ёлку 30 декабря 2013 г. понёсся в магазин и успел купить новую ёлку.
   

      02.30 ,ждём такси у травмпункта,идёт замечательный мелкий снег.Теплеет стремительно. Диагноз хирурга:растяжение связок. Мы были единственными пациентами,разбудили персонал. Приняли нас с трудом. Говорила я вредным голосом, муж мне попенял, что занимаюсь шантажом. Нас пытались переадресовать с опухшей ногой к хирургу по месту жительства и днём. Я, вредным голосом, сообщала,что муж оступился на стремянке и нога опухла. После снимка хирург немного сбавил тон,поставил диагноз,растяжение связок. А до этого въедливо спрашивал, " а был ли мальчик?" и травма ли это. Мужу поставили прививку от столбняка,намазали зелёнкой царапины. Предлагали поставить укол от бешенства, так как царапины от кошачьих когтей. Муж отказался, хирург угрожал,что можно и умереть. То ли у них вакцина пропадает,то ли хотели,чтобы мы осознали незначительность нашей травмы. Я понимаю,что они и не такое видели, а у меня глаза стали в пол лица, когда увидела распухшую ногу мужа. Мне очень нравилась позиция моей коллеги, которая начинала свой визит  к врачу со слов " как человек,далёкий от медицины, я должна понять диагноз и объём лечения. Ибо, в противном случае,вы мне объясните, что я пришла слишком поздно!"Наш визит завершился выпиской мази, в аптеке спросите,какая обезболивает и покупке бандажа там же.
    Без фанатизма, шуршала по углам. Немного вышивала. Два дня сидела в позе лотоса перед шкафом,обложившись коробками с ёлочными игрушками. Открывала,перебирала,вздыхала,что ёлку к потолку не подвесить. Выставила несколько игрушек под стекло. А на ёлку пошли современные мягкие игрушки, картонаж-дрезденки,мишура и гирлянды. Второй год успеваем поставить ёлку к 25 декабря. Уговаривала мужа поставить пораньше ёлку,нет,сильно рано.
     Поменяла книги в двух библиотеках. Повторила ошбку прошлого. Взяла детективы,ориентируясь на аннотации. Итог, угораздило взять кошачью фантастику,триллер,уже прочитанный детектив. Из прочитанного:
      Совсем забыла этот роман, читала как в первый раз. С удовольствием встретила описание в романе джемовых котов. Своё имя они получили от цвета апельсинового джема,который изготавливают в г.Данди, в Шотландии. Сразу же сообщила нашему рыжему Тимочке, как называется его порода. Сэр Уинстон Черчилль всегда держал в Чартуэлле- в своём родовом поместье в графстве Кент-оранжево-коричневого кота. В своём завещании специально указал,чтобы в его резиденции жил джемовы кот. Наш Тимочка оглядел себя в зеркало и согласился,что может и титул джемового кота присоединить с многочисленным званиям, "ах ты моя радость".
   
    Смотрела сериал "Кедровая бухта". В главной роли Энди Макдауэлл. Теперь прочитала роман,по мотивам которого создан сериал. После сериала читать немного скучновато, там более динамично развивается сюжет.А может потому,что уже знала всю интригу. На полке есть ещё несколько романов автора. Буду знакомиться с творчеством автора.
     30 декабря, ещё чуть-чуть! С Наступающим Новым годом! Пожелаем друг другу душевного комфорта,здоровья,удачи и спасибо,что мы все нашли друг друга в интернете!Радовались успехам,сопереживали,тревожились,находились! Пусть Новый год принесёт нам добро!
     
     
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...