01 января 2016

1 января 2016 г.!

      С Новым годом! Здоровья,удачи, счастья! Любимое поздравление мужа: море удачи и дачу у моря. Поздравление от банковских работников: чтобы деньги на Вас нападали и Вы не смогли от них отбиться! Моё любимое: душевного комфорта и удачи.
      31 декабря мы с племянником катались с горки. Впервые увидела работу охранника на горке. Вместе с ребятнёй ремонтировал выбоины на горке, принёс канистру воды для отремонтированных мест. Ребятня вооружилась лопатами, предмет особого соперничества: деревянная большая лопата. Помню, как покупала для маленькой дочери уменьшенную копию дворницкой лопаты, радости было. Люблю приходить на горку рано, когда почти нет людей, горки ещё не разбиты, тишина стоит зимняя, звенящая. А тем временем муж закупал немного продуктов, всегда, что-нибудь забываешь. Заплатил за квартиру, записал " Голубые огоньки" разных лет. Впервые мы только послушали бой курантов и переключились на просмотр "Огоньков" На один из "Огоньков" я вызверилась: ужас какой-то, при наличии 3-х телевизоров, меня никто не приговорил Это смотреть. Потом в полном согласии смотрели телевизор. Муж собрал и украсил ёлку. Третий год вынуждены ставить ёлку большую в спальне. Коты, решительно хотят охотиться на игрушки и проверять крепость еловых лап. Тимочка внёс свою лепту в оформление праздничного стола. На полном боевом скаку, прыгнул на на подоконник, где я (умная девочка) оставила фужеры. Разбил два, был пойман, а фужеры срочно переставлял муж в шкаф. Муж огорчился, выяснилось, что гирлянды перегорели и поздно идти покупать новые. Я заметила, что с каждым годом меньше готовлю. Дочь уже третий год встречает праздник в компании, взросленькая. Есть у меня такая "традиция", я вешаю шторы в день праздника. Это моя неорганизованность. Всё время вспоминаю смешную историю: моя подруга перевернула всю квартиру в поисках штор, муж и сын доставали чемоданы с верхних полок, штор нет, испарились. Подруга подошла к подоконнику, полить цветы, подняла голову, потерянные шторы висят. Как никто из близких не заметил, кто и когда повесил шторы и при поисках не сверился, что они свежевыглаженные заняли почётное место, загадка. Никто, до сих пор не сознался, кто повесил шторы.
     Сегодня утром, все сладко спят. В голове у нашей Лексочки будильник прозвенел в 8 утра, а не в 6.50, как обычно. Я встала, накормила котов, убрала за ними. Испекла шарлотку, обзвонила тех, кого не застала вчера, поздравила. Собрались с мужем, прогулялись, обнаружили ещё один двор со снежными фигурами. Любопытно, что там есть и сказочный домик: стоит гладильная доска, игрушки, книги, скамеечка. Всё бережно разложено, приятно посмотреть.
      Застукала себя за постоянным небольшим перекусыванием и поиском, с чем бы вкусненьким попить зелёного чайку, благо книжками я запаслась. Строю планы. Позвонила мамина подруга,чтобы её подбодрить, никто меня за язык не дёргал, пообещала приехать на её 90-летний юбилей. Долго ждать, приезжай летом. Я стала уточнять, что лучше я приеду в Москву и на 95-летие и всей семьёй. Надо выстроить планы!
     Всем счастливых душевных праздничных дней!



Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...