05 июня 2019

Что происходит каждый день


    Была мысль сфотографироваться на фоне этой стены, выслать подругам и подписать: я в Испании,Италии, нужное подчеркнуть. Но решила не хулиганить. Уж очень понравилась роспись на стене. Предприимчивые люди, хочешь южный колорит, создай и наслаждайся!


       А это вид дома анфас, дом старый, но очень ухоженный. Приятно посмотреть результат сохранения старой застройки. Но это не правило, а исключение..




      На трёх фото дом, первоначально построенный для научной элиты города в 30 г.г. ХХ в. В этом доме для каждой квартиры свой индивидуальный вход. Есть парадная дверь и "чёрный" вход для прислуги. Квартиры имеют два этажа. С чёрного хода хозяева выходили в палисадник. Естественно, за это время квартиры поменяли своих хозяев. Сейчас жильцы, видимо, уже возрастные, дом потихоньку разрушается. Палисадников уже нет. Не стала фотографировать дом с парадного хода. Там поставили машины, рядом оживлённый проспект. Во многих домах старого типа есть два входа. На моей памяти, никогда вход с улицы не был открыт. Двери либо забиты, либо в них работают сапожники, изготовители ключей и т.д. В этих домах такие широкие лестничные пролёты, площадки! Не надо пережидать соседей, ибо вдвоём можно разойтись очень худым людям, либо вжимайся в стенку. А у моей подруги на площадке есть ещё и небольшая длинная комната для хранения, солидная дверь, ключ у всех жильцов.
      Я очень люблю дома старого типа. Потолки высокие,все комнаты изолированные. Никогда не жила в таких квартирах. Бываю в гостях. Была в доме, где ванная комната была именно комнатой. Ванна стояла в центре. В комнате было большое окно, такого же размера, как и в других комнатах. Обожаю подобные дома и квартиры в них. Сидим на кухне у подруги, они только переехали в новую квартиру. Она смеётся, в хрущёвке она доставала всё на стол, не вставая с места. В новой кухне пригодился поднос, всё необходимое составил и отнёс на другой конец комнаты. Я люблю рассматривать как устроено всё в домах, квартирах. Наслаждаюсь, что-то беру на вооружение, просто любуюсь. Во всём есть свои плюсы и минусы. Моя мама жила в коммуналке и не любила высокие потолки из-за страха высоты при побелке потолка. Это был целый процесс составления конструкций. Стол,стул,палка длинная со щёткой для побелки. Это было до моего рождения. Ведь приврала, до года мы жили в коммуналке, просто я помню этот период жизни по единственной фотографии. Потом потолки белить стал мой папа со словами, лучше отойди, быстрее справлюсь. Но тут в дело вступала моя бабушка. Она ставила себе стульчик в уголок и руководила, там пропустил, там полоса. Удивляюсь терпению своего папы.Мне очень нравился процесс ремонта в детстве. В пустой комнате было гулкое эхо, кровати составляли в ряд по центру, мне было весело.



     А это мои ролики для настроения. После просмотра любого ролика с танцами, я на один момент решаю пойти в танц-класс. Можно найти и в нашем городе. Но воз и ныне там.
    А реклама немецких супермаркетов меня очень веселит. Я понимаю, что будучи в Германии я не найду за кассой родственника наших котов. Но прелесть же! Мне кажется, я бы только там и отоваривалась, если бы жила в шаговой доступности.
     Путешествую по Оксфорду, виртуально. Смотрю инспектора Льюиса и вышиваю! Кайф! Заходит муж, достаёт пылесос. Печально спрашивает, а эти прекрасные белые тарелки ещё есть в продаже? Мы купили три суповых тарелки фирмы "Luminaric". Не поручусь за написание. Но нам понравились тарелки, очень приятные на ощупь. Я люблю белый цвет. Одно время дочь рассматривала чёрные тарелки, но как-то мне они не приглянулись, да и дочь потом остыла. Дома есть ещё мамины тарелки, сервизы. Мы стали предпочитать яркие мисочки из Икеи.( разбили близкие десяток, легко колются, в нашей семье. Прекратили покупать. Да и коричневых нет сейчас в продаже). Дочь разбила очередную. Весело констатировала, что в нашей семье у всех руки из ж.. растут. Получила пылесос и вместе с мужем стали ликвидировать осколки. В первую очередь, чтобы коты не поранились, собственные лапы дело десятое. Я, с чувством наиглубочайшего удовлетворения,продолжила вышивать. Сообщила, что для них докуплю, а для себя я и семейный фарфор предпочитаю.
      Тихо шуршу по полкам. С большим трудом заставляю видеть свой день как янтарную каплю мёда на ложке. Капля переливается на солнце, смакуется, потом ложечка погружается в вазочку и процесс пошёл дальше!
    Герань радует. Коты-охламоны трудились ночью над выкапыванием орхидеи. А я то надеялась, что расширю размещение цветов по подоконникам.
     Это подоконник в спальне. Там котам ходу нет. Но и то пытаются поставить кончик лапы, бывают застигнуты в прыжке и изгнаны. Но надежд,хвостатые разбойники не теряют.

    Люблю такие арт-объекты. Навещаем и ищем новые на клумбах. 
    Поймала себя при раскладывании вещей после стирки на мыслях: подойдёт в дорогу. Комфортно и уютно. Доча, ребёнок действенный, а в чём вопрос, давай планировать. Давай...
Спасибо, что были со мной! Всем комфортной недели, удачи во всех начинаниях и наслаждения летом. Просто как временем года, дождливым,сухим,жарким. Кому как повезёт!
      

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...