23 марта 2017

Шило и мыло!

      В мои загребущие лапки деньги попадают и призваны обеспечить меня и близких! В выходные одевали мужа, купили куртку и шапку, сезон. Потом, потирая лапки, я отпустила мужа в модельный магазин, а сама .....отправилась выбирать кружева! Купила то, что хотела! На удивление быстро и удачно! А всё потому, что правильно рассчитала время и место! Какая же я организованная! Мы погасили весь кредит за стиральную машинку! Ура! Оформили на два года,управились за семь месяцев!Очень напрягало, что кредит нужно было гасить только 1 -го числа и всё. Это единственный кредит за нашу семейную жизнь, тьфу, тьфу! Очень не люблю кредиты, но уж очень привыкла к лёгкой жизни на фоне стиральной машины!
     А ещё я купила ночную сорочку, ярко-красную в виде длинной футболки с надписью на английском языке, в вольном переводе :"дорогой Санта, я могу объяснить...". Распродажа! Мне очень не хватало цвета, яркого, новогоднего, на весь год! И надпись в тему, "я могу объяснить себе, не откладывай, порадуй себя сейчас"! Давно замечала, накапливается список мелких покупок, я люблю списки, откладываю, иначе деньги разойдутся на шило и на мыло. Список растёт, начинает тянуть, затем заполняю все клеточки,кайф! Чего тянула!
     Одела дочку. Приехали в "Спортмастер", дождалась, пока доча замечталась в отделе, подошла к девушке менеджеру и попросила подобрать по скидкам всё требуемое. Быстро, мне удобно, куртка, кроссовки, две футболки и на весну у меня голова не болит!
     Да, я купила зимние ботинки! В процессе поиска я отдавала себе отчёт, что реально я хочу совместить в одной паре три. Вездеходы: замшу на холодную и кожу на тёплую погоду. Лёгкие сапоги на каблуке на выход и неторопливую прогулку. Я понимаю, что нет тракторной подошвы, которая задвигается и выдвигается шпилька! Но мечтать не вредно! Купила ботинки на небольшом каблуке, надеюсь послужат. Сэкономила 600 руб на цвете. В чёрном варианте не было моего размера, а в тёмно-вишнёвом был!
    Естественно, при получении денег, в первую очередь, мы платим за квартиру, телефоны и интернет, образование дочери. Продукты никто не отменял. Котики любят поесть!  На хобби трёх взрослых людей нужны вложения! Всё это и обеспечивает радость жизни!
     Сегодня была в гостях и привезла чудо-пирожки! Они домашние, идеально ровненькие! Чудо от папы моей подруги! У него всё спорится в руках! это чудо-мастер по дереву, продвинутый компьютерный пользователь, может отремонтировать абсолютно всё! Делает всё незаметно, весь дом на нём! Для идеально ровненьких пирожков изготовлены приспособления: доска, с двух сторон ограничители, чтобы при раскатывании тесто получалось одной толщины. Затем выкладывается начинка и тесто вырезается кругом, который позволяет сразу защипывать края пирожков! Все приспособления можно купить, но изготовлены мастером! Возраст мастера 86 лет! Ему не скучно, он всегда занят! Восхищаюсь!
     А у нас в гостях был наш ребёнок-сокровище! Коты, после визита,лежали на боку и отдыхали! Наигрались, музицировали на пианино. клеили с мужем бумажные модели.
     Вышила "снегирей", когда оформлю в рамочку, не знаю. Поэтому решила показать в этом виде. Вышила на одном дыхании. Очень захотелось красного цвета!


      Вот и все дела на этой неделе. Перечитываю любимую Катажину Грохолю "Никогда в жизни!" Люблю юмор и иронию на сдачу! Вяжу воротничок из белых, очень тонких ниток. Разбираю фотоархив.
     Всем хороших выходных!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...