01 сентября 2019

Не верится!

       Мне не верится, что 1 сентября в этом году для меня приятная дата без всякой подготовки! День как день, очень хороший, ночью шёл дождь, а днём уже жарко! Но так как 1 сентября, порывы ветра бывают холодными!
        После многих лет у меня гладиолусы! Заказ выполнил муж! Я, настоятельно, порекомендовала домашним, что на ДР я хочу красные гладиолусы. Муж прошёл два рынка! Еле нашёл единственный букет белых гладиолусов!
     Гладиолусы были семейной традицией. Раньше мне дарила мама, потом подруга, потом без слёз я не могла смотреть на эти цветы. Те, кто мне дарил их, уже ушли....В этом году мне очень остро захотелось именно эти цветы. Видимо пришло время.
   
     Этот роскошный букет подарила дочь. Вернулась в 01.30 из кино, проверила, что мамочка якобы смотрит сериал и вручила. Мама, ты уже родилась! Утром, протерев глазки-алмазки,старшая кошка опрокинула букет,вазу. Дочь не подозревала, что синий цвет это не естественная окраска хризантем. Синим были руки,подоконник,пол. Только всё отмыли,расслабились и забыли закрыть дверь... Кошка уже тащила зубами букет из вазы. Всё повторили на бис. Самое смешное, что кошка не выкрасила себе лапы. Третьего раза не случилось, стали контролировать дверь.
     

    Эти розы от двух моих подружек. Мы встречались в кафе. Весело пролетели почти четыре часа. Опять пообещали друг другу чаще встречаться! Розы у меня долго не живут, читала и советы,покупаю удобрение для срезанных цветов. В лучшем случае, два дня.
     С домашними посидели в кафе.
   Это моя дочь так понимает фото мамочки со своего не маленького роста. Подруге объясняла, нет,я не исхудала, просто фотограф велел обнимать весь мир и фото с большого расстояния. Фото я потом удалю. Не нравлюсь я себе.
     После кафе отпустили дочь домой отсыпаться и пошли гулять.
Дошли до этой славной пирамиды, подержалась за неё.подзарядилась.

      Изумительно зелёными стоят деревья. Столько рябины. Только поздним вечером можно наблюдать небольшой ковёр из опавших листьев на асфальте.
                                                 
      Очень люблю эту стелющуюся ёлочку? на клумбе.
     
    Дома семь кабачков и мисочка спаржевой фасоли. На фото две новых мисочки, презент от соседки вместе с кабачками и зеленью. Из двух кабачков сегодня сварила варенье. Коты ополчились на кабачки. Старшая кошка решила, что точить когти о тонкую шкурку кабачка это самое то. Приняла волевое решение, что потушу кабачки с морковкой и луком и заморожу порционно.  У нас много лет назад были продовольственные овощные наборы. Может и сейчас они есть, не знаю. Мне выдавали набор как матери-одиночке. В доме у нас очень жарко и встал вопрос, а что же делать? Перетушила все овощи, заморозила и носила потом  на обед выскакивать не успевала и овощное рагу очень выручало.
    Целыми днями ем,сплю,ем,читаю,гуляю. С удовольствием посмотрела сериал "Милдред Пирс",2011 г., в гл.роли Кейт Уинслет!Хорошо, Маргарита подсказала, как я соединила имя и фамилию двух актрис. А проверять надо, ворона я!Читаю Несбё "Сын".
     Спасибо, что были со мной! Всем всё успеть и встречать осень!       
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...