20 января 2023

Снег летает......



Снег падает хлопьями. Волшебная тёплая погода на Крещение. Кроме гололёда я люблю всё, снег до колена и выше,косой дождь, с жарой дело обстоит хуже. А осень у меня на пьедестале. 

Мои читатели  знают, что только благодаря Ирине,блог "Vishiv&KA" я вынырнула из долгого молчания несколько лет назад. Ирина деятельно искала меня, встряхнула за шкирку и дело пошло. Я периодически получаю волшебные пендели от Марины,Лолы, Натальи и всех,кто мне пишет и читает после знакомства в Блогмасе у Елены. Волшебные пендели выполнили свой функционал, моя любимая поза это лапки ковшиком и настроение "мамка я повою". Я в реале это пессимист с вкраплениями дури и хэштега "упремся,потом разберёмся". Долгие годы я веселила своё окружение многими иррациональными поступками. Чтобы вставить меня в рамки экс-подруги подхватывали знамя моей бабушки и пытались меня вразумить. До сих пор,на большом расстоянии у них теплится надежда,что мёртвого ещё удастся вылечить. Могу ответить вечным "Не дождётесь". Дурака учить, в моём случае,занятие бесполезное. Да, после моего ответа на заявление экс-подруги " если бы я так жила, я бы удавилась", я спросила,тебе помочь? В чем твоя проблема,нехватка мыла и верёвки". Теперь  вы имеете представление о моей доброте. Мы остались ещё на десяток лет друзьями, подругу добил мой выход замуж совпавший с её вторым разводом. Просто я не могла позволить себе ночные многочасовые разговоры о несовершенстве мира. Днём я работала, а подруга восполняла нехватку сна, у неё было свободное расписание.

На фото вы видите роскошь,которую я себе позволила, несколько лет назад, на фоне долговой ямы,одной  зарплаты и  трёх подработок. Я трепетно люблю и классическую польскую литературу и иронические детективы Иоанны Хмелевской,детектив Хелены Секулы это то же моё. Катажина Грохоля помогла мне перенести все закадровые обстоятельства Книги стоят на полке, волевым усилием не трогаю,потому что  зачитаны до дыр. Одна героиня, другие романы не имеют сквозного героя.

Перечитала  свой пассаж" мамка я повою", из песни слов не выбросишь,вредная я. Хотела стереть закадровое брюзжание,потом вспомнила нашего друга .Прелестный гость и друг нашего отдела, когда мы  на него наезжали с какой-нибудь бредовой просьбой, следовала незамедлительная реакция. Наш друг, выпрямлялся, вкусно хохотал и заявлял,нет девчонки,что хотите, а это нет! Вот такой я цветок в проруби! Мы все наслаждались общением, он был  старше на десяток лет,жена

За порцией веселья нужно ходить в магазин. Пошла выбрать соль для ванны. Остановилась в ожидании,когда можно подойти,  так как мне нужно было прочитать и выбрать. Не пожалела. Две подруги 70 плюс, серьёзные,ухоженные. Одна спрашивает совета, как тебе шампунь.,не пробовала. А как же. Хочешь эффект сена-соломы, могу снять шапку,полюбуешься. А вот от этого, у меня волосы сами чуть к потолку дыбом поднялись от  чистоты. Посмотри, вот крем, омолаживающий, давай возьмем на пробу разные. Я что-т о не пойму, ты хочешь разгладитьт мордочку куриной гузки до куриной жопки. Учти,это один чёрт, К сожалению,они отошли, а то я уже хрюкала в шарф. Про соль для ванны я забыла. Мне нужно было почитатьт,чем одна отличается от другой, а я выскочила на улицу и хохотала от души! Неплохо я сходила в магазин!

Спасибо,что были со мной! Я прочитала у Ирины в блоге "Vishiv&KA" про джу товы поднос,правда его шили! А обезьяна вывалила на пол содержимое полки и нашла кружок,который вязала из лоскутиков. Другая опера,но мне, как выдающейся обезьяне, при наличии в доме (не сознаюсь сколько у меня их,подносов,потом покажу ,заодно и пересчитаю),очень нужна идея! Теперь достать мешок с лохмотиками,может я крючком вывяжу борта  и ручки! Проба лохмотиков,проба!

Спасибо,что были со мной! Берегите себя !  Вдохновения,сил,душевного терпения!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...