14 апреля 2017

Вечер пятницы....

     Чаще всего вечером я выгляжу вот так и никак иначе, фото с натуры. Сегодня я собиралась на концерт, любимое чёрное платье (новое), украшения собрала в едином стиле. Муж отремонтировал брошь, которую стиральная машина выстирала вместе с платьем, только застёжка погнулась, вот уж точно, хорошие вещи хорошо сопротивляются всем превратностям жизни. Рассмешила Бога обсуждением вопроса, стоит идти или нет, Естественно,концерт перенесли.
     Планировался культурный досуг, вместо этого меня вызвал Сокровище и я приехала с долгожданным подарком: бумажная модель "Русская изба", собирается без клея и ножниц, фирма "Умная бумага". Модель выбирал муж и я надеялась, что голова к голове два мальчика будут собирать модель. Ха-ха. Собирала я и Сокровище 4 часа. Для тех, кто хочет оторвать ребёнка от 6 до 100 лет от компа, если есть склонность к собирательству моделей, очень рекомендую. Фирма не зря берёт свои деньги. Качественное изделие, можно использовать и как наглядный материал,что не премину сделать. За время сборки я полностью отключилась от всех проблем, существовало только здесь и сейчас. Полное погружение. Временами очень хотелось убить мужа и Сокровище, мужа за то, что мн пришлось собирать модель. Сокровище за то, что собирали не по чертежам, а как ему захотелось. Мальчик, творчество приветствуется!
     Муж встретил вечером и мы пошли гулять под дождём. Встретили моего мастера со щенком. Московская сторожевая, такое чудо, голова большая, гавкает солидно, как взрослая собака. Слушается хозяйку, подумал обниматься, предостережение "лапы грязные" и пошёл изучать газон. В доме ещё два кота и вместе мирно уживаются. Когда принесли щенка старший кот подбежал обрадованно, думал котёнок, от неожиданности взлетел на подоконник. Коты теперь едят на подоконнике, щенок очень хочет съесть и кошачьи порции.Все звери ждут переселения на дачу. Как-то летом муж мастера поехал на дачу с котами, застрял в пробке. Коты проснулись, сначала один устроился позади, потом к нему присоединился второй, последним устроился третий( у них тогда было 3 кота, подобранных в разное время). Жара. Муж слышит осторожный вопрос из соседней машины: " а сколько у вас котов". Муж улыбнулся, три кота и все чёрные, у вас не солнечный удар".
    Выбирала колготы к платью. Вспомнила мамину знакомую: "Шурочка, ты ещё очень молодая, у тебя чулочки без морщинок"!
    В четверг делала перестановку на полках, оптимизировала пространство. Живая сценка: зашла в школу, девочка тараторит учительнице:"я не просто так опоздала, дом убирала, сегодня же чистый четверг!"
   Каждый вечер у меня подвиг, мы гуляем, намеряем километры. Сегодня дождь пыль прибил, т.к. со вторника у нас жара, плюс 13.
   
   Спасибо,что были со мной! Всем тёплых хороших выходных!
 

 
    
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...