24 августа 2019

За окнами август....

      Так мало дней осталось в августе!А шишечки такие зелёные! Лето длинное в этом году, но у меня впервые август такой тяжёлый месяц.
       У нас льют дожди, с вечера и до утра! Просыпаюсь в 04.00, такое наслаждение! Завариваю чай, укутываюсь,"включаю" свечку, читаю Ю.Несбё. Когда на страницах детектива такие "ужасти", все свои проблемы становятся величиной с булавочную головку. Откладываю книгу, всё возвращается!Сегодня днём дошло, что ж я время теряю! В следующий дождь я  открою балконную дверь,сяду на ступеньку,буду пить чай и смотреть на дождь. Балкон у меня не застеклён, укутаюсь и буду ловить настроение!Всем своим друзьям я запомнилась своей любовью к дождю и прогулкам под дождём! Как можно любить дождь! Обожаю!
    В это лето приметы осени очень слабые. Был такой год, когда деревья ушли под снег с зелёными листьями! А вот эти деревья уже утеплились. Видела подобное в интернете, а у себя в городе впервые. Это здание кафе и пекарни в парке.
А здесь болотце с водомерками и камышом, в центре города.
Эти человечки приглашают в магазин, где живут люстры,лампочки и т.д. Мне нравится фантазия, такой магазин запомнишь как ориентир!Внутри не была, так как лампочками заведывает муж.
      Вот как утром выставить эти морды и заправить кровать. Тимочка замёрз так, что всю голову спрятал под одеяло!

      На душе разброд и шатание. Ощущение как у лощади, бежала, бежала и упёрлась в стенку. Нужно прокладывать новую колею, но не представляю, где её искать. Планировала отдохнуть месяц, незаметно подошёл уже и третий, а у меня сплошное повторение пройденного материала и бесконечные танцы с граблями.С другой стороны, нечего гневить Вселенную. Повседневные дела никто не отменял ибо поручить их специально обученным людям не мой формат. Всё как всегда: семью выгуливаю и культурно развлекаю. Запасы продуктов и необходимых семье товаров делаю. Подсчитала на вскидку, получается за месяц неплохая сумма. Друзей не забываю и они меня. Библиотеки,театры,музеи в наличии. Книги проглатываются. Вяжу, вышиваю,само собой. Шуршу по углам и реорганизую пространство. Не так уж и мало за эти три месяца. Серое вещество чищу регулярно, а то желудок скрутило так, что стоять не могла. Сразу вспомнила Карлсона "спокойствие,только спокойствие"! Прорвёмся!
Спасибо,что были со мной! Хороших погожих дней и всё успеть,по возможности!



      
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...