26 ноября 2017

Поиски соломки.....

      Где подстелить соломку я знаю точно, только близкие мои эту соломку не только отпихнут, но и расскажут, что соломка моя это дурь и блажь.
      Прошлые выходные мы боролись с последствиями неправильного приёма послеоперационных лекарств моим ненаглядным. Повторюсь, ненаглядный не вынес разлуки с интернетом, думаю, в глубине души, что и котики, а может быть и я , подпитывали это чувство. Вырвался на два дня раньше из больницы. Когда приехал за выпиской и рекомендациями, уши были заняты какими то глобальными мыслями. Итог, одно из лекарств применял по инструкции, а не по рекомендации врача. Лошадиная доза ударила по почкам. И прошлая суббота шла под аккомпанемент звонков от мужа: ты только не волнуйся, я из одной больницы еду в другую. Сказали, езжайте своим ходом, скорая быстро не приедет. Почти до вечера я металась в сборах сумки: одежда, полотенца, лекарства, ложка, кружка и т.д. Муж, тем временем, проходил весь курс обследования, экг и т.д. К вечеру пришёл сияющий. Лечиться можно дома, отделался лёгким испугом. Героя ждал с пылу жару вкусный обед-ужин. Лишний раз убедилась, не сиди, сложив лапки ковшиком, в деле всё не так ужасно переносится, мозги и руки заняты..
     До операции и после я выносила супругу мозг о рекомендациях врачей в связи с антикоагулянтами. Беспокоил зуб, а при лечении или удалении, что делать с тем, чтобы кровь могла свёртываться в обычном режиме. Муж вызверился, что врачи умные, сами всё знают. Зуб пнул в прошлые выходные. А в эту пятницу повёл зубик мужа сдаваться к стоматологам.  В частной стоматологии, куда обращались неделю назад, хирург сразу сказал, только с кардиологами решать вопрос, он не Копенгаген. Муж провёл 4 часа в стоматологии, вечером заехала и забрала героя. Как сказала мне мед.сестра по телефону, вы не волнуйтесь, травматическое удаление зуба, но всё позади. Потом мы приехали на такси ночью в эту же стоматологию. Сегодня утром муж ещё раз сходил на процедуру. Щека как у хомяка, который все зимние запасы хранит за одной щекой. Так что лечимся.
      Две недели я была плотно занята. С удовольствием и в кайф. А то я как то стала грустить и задумываться как дядюшка Ондатр о "тщете и напрасности сущего". От дочери ничего не было 4 дня. Договариваюсь, каждый раз, мне по электронке скидывай одну фразу с вариантами: всё ОК, хорошо, своим чередом и т.д. Я трепетная, мне нужно знать, что дитё на месте. Дитё носилось в Киев, семь вёрст не крюк, на выступление её любимой группы. Дочь поглощена работой, друзьями. котом, но мне то нужно знать! Я написала дочери, что сообщила котам, " ты для них бабушка". Дочь, тут же ответила: "как ты могла"! Муж к ней присоединился, " какая ты жестокая". А можно левым когтём выбить на клавиатуре "ОК".
     Когда мне совсем плохо в тяготах и раздумьях, я мою полы. Мыть полы я люблю с древней лентяйкой, затем на коленках залезаю во все углы. Линолеум, по-моему, притягивает всю пыль. Вымыл, через час то же самое. Когда у нас был деревянный пол, ходить босиком было удовольствие. Я и сейчас хожу босиком или в носках, но ощущение другое. Мыть полы я люблю, когда все спят и не болтаются под ногами. Пришла под вечер, закупив доп.лекарства для мужа, оглянулась и вперёд! Вчера делала уборку на книжных полках, переставляла, меняла местами. Пыталась зачистить ряды. Поняла, что ничего лишнего нет. Перебазировала в комнату дочери ряд вещей. Не могу настроиться под разумное размещение вещей в дочкиных шкафах. Чтобы не въезжать кардинально и махом всё освободить если дитё приедет, как обещала в отпуск. Но в книжных шкафах освободила большую полку! Тут же её оккупировали коты. Пришлось поставить шкатулку в центр. Коты, пока, присматриваются, смогут спихнуть или нет.

Магнитики от дочери переместила с полки на холодильник. Бандеролька шла месяц, магнитики нам и всем нашим друзьям. Бандеролька пришла растерзанная, но все персональные конвертики остались в целости и сохранности. До этого просила, дочь, не надо ничего высылать. Бандероль обойдётся по цене золотого слитка. Дочь уверяла, что я не права. На магнитике  две девочки-кошки вылитый портрет нас с подругой, я скорректировала, что масть у меня не такая. Но дочь так нас видит. Муж сказал, что этот кот его портрет и его девиз на гербе.
      Вот эту книгу мне вручила подруга-именинница. У меня есть в электронном варианте две книги автора о проекте "счастье".Прочитала давно, но с удовольствием ухватила в норку. Именно у этого автора я позаимствовала идею свободной полки. У подруги уникальная способность иметь и поддерживать огромный круг друзей. Помнить все предпочтения и выполнять по мере сил.
  Ходила поздравлять подругу с ДР. Отказались от денежного конверта, надо как-то менять подарки. Сначала были благие намерения сделать, по наводке Яны http://nastroenie-svoimi-rykami.blogspot.ru, съедобный букет. Были приобретены  все любимые подругой деликатесы. Но, критично расценив свои таланты, упаковку подарка я доверила другой подруге. Подарочный пакет был помещён в пакет из бумаги, в которой сахар раньше продавали. Получилось интересно. Вручала как "обкомовский заказ", который сама никогда не видела, но знала, что таковые существовали. Имела успех.

   
Посетила библиотеку. Рекомендация на обложке совпала с содержанием. Детектив двух американских авторов-матери и сына мне понравился. Неспешное повествование, без рек крови, до последних страниц не могла раскрыть тайну, кто есть кто и где же убийца.
     Эту книгу только начала читать, очень интересно, впервые читаю Д. Сеттерфильд. Это её вторая книга. Первую я не читала.
     Ждём морозов. Но сейчас снег выпал в пределах годовой нормы. Пока минус пять. Было дня два минус 25, потом опять от плюс 3 до минус пяти.
     В мае купила себе новые зимние ботинки по смешной цене 1650 руб. В голове билась мысль: "не гонялся бы ты поп за дешевизной". Конечно, всё из кожи молодого дерматина. Маленький каблучок, тёмно-вишнёвый цвет, очень лёгкие. Но до минус десяти. В минус 25 у меня было ощущение, что стою босиком на снегу. Купили с мужем стельки двух видов, муж как бывший авиатехник в теме, как держать ноги в тепле. Стало теплее. Но мучает мысль о покупке "настоящих" ботинок и уже в приличном  бутике.
     Ругалась с Сокровищем. Пригрозила, что отберу смартфон и отдам котам, они будут смс-ки посылать. Для этой цели я уже приобрела им пластиковые наконечники на когти для активной переписки. Не поверил, а жаль. На хеллоуин развлекались страшилками. Когда пришла моя очередь рассказывать стрррашную историю, я, в темноте скребла когтями по стеклу и рассказывала с подвыванием, что из этого окна вылезают огромные когтистые лапы, тихо подкрадываются и  жутким шёпотом вопрошают "а ты сделал уроки". Сокровище хохотал и обещал чудовищу расправу с помощью дружественных котов.
     Учат падежи, я вспомнила древнюю "запоминалку": "Иван родил девчонку, велел тащить пелёнку". Имела успех, так падежи запоминать легче.
     Спасибо, что были со мной! Хорошей недели!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...