14 февраля 2017

Просто вторник!



      Котоприбавление! Кружечка и котик с персональным сердцем! День святого Валентина для нас с мужем очень памятный. На дне рождения коллеги муж разглядел, что я не только старший научный сотрудник, но и очень и очень .... Теперь отмечаем как очень семейный праздник.
      У нас холодно, ну очень холодно. Уезжаю минус 25, вечером приезжаю уже минус 17, но с хорошим ветром, берегись и закутывайся!
     В воскресенье ездили на день рождения к свекрови. Свекровь всегда отмечает свой ДР, очень вкусный у неё праздник. Просила мужа сфотографировать празднично накрытый стол, сосредоточился на групповых семейных фото. На ДР свекрови я выполняла функцию кота Васьки: слушала и ела, причём очень активно ела, чтобы не ляпнуть. Меня, опасливо, обходили молчанием. Подозревают, что я ещё тот цветок в проруби, а я стараюсь не выходить за рамки имиджа.
     Начала вышивать бисером снегирей, потянуло на красный, тепла хочется. Через два часа сидения дома, отогрелась. Маршрутка попалась неотапливаемая. Вспомнила как коллега рассказывала о работе кондуктором падчерицы. "Нет, а что вы все расстраиваетесь, ну бросила универ, я ещё не нашла себя. Зато я каждую остановку объявляю как актриса с новой интонацией". Коллега пила валерьянку. Действительно, всё образовалось. Семья, дети, образование, может и надо было кондуктором поработать. У другой коллеги дочь угрожала мамочке, что будет работать маляром, там всех берут. "Мама, какая ты, сама говорила, что свежий воздух полезен, а я всегда на стройке буду  на свежем воздухе. В крайнем случае в археологи пойду. Мама просила определиться с жизненным путём, всё таки археология требовала образования. Итог, дочь стала ювелиром, а мамочка выгуливает внуков на свежем воздухе.
    Присматриваю сапоги зимние, скидки, скидки.Был у меня сапожник, золотые руки. В мастерскую я влетела перед закрытием. Потребовала, чтобы вот эти роскошные сапоги были залатаны в кратчайший срок, ибо они единственные, а в осенних мне холодно. Сапожник пытался мне объяснить, что такой кожи у него нет, латка будет заметна. Ошарашенному сапожнику клиентка в пять секунд объяснила, что мой внешний вид должен всем говорить о моём богатстве, не только духовном и латка должна быть прострочена стильно и неподражаемо. Сапожник выдохнул: " Ну вы даёте"! Сапоги отремонтировал так, что заподозрить латку оказалось невозможным. Я потом переходила за ним из мастерской в мастерскую.
     Вот и просто вторник. Все коты накормлены, вышивка приготовлена. Всем хорошей недели!
 
 

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...