23 января 2020

Метель и солнце....








      Дни чудесные. Мороз,метель,когда темно и ветер кружит, такое прекрасное ощущение. С зимой повезло,она есть! Ощущение, что путешествуешь по зимней сказке! Много гуляем, готовим вкусное и смотрим сериалы. Каждый занят своим творчеством. Я зависла на брошках. Распускаю, вяжу,процесс идёт! Рассмешил вопрос мужа. Вкрадчивый тон: " а вот сколько может стоить дорогой водостойкий карандаш для век? У тебя есть? А то на форуме все опыт передают, что таким карандашом так хорошо штриховать паровозы! "Родной, вот когда от моего дорогого карандаша останется 1 см, может и пожертвую. Да мне попробовать! Ни за что, он под меня заточен! Да вот мужики советуют. Мне интересно,что им жёны скажут, когда обнаружат,что карандашом копоть достоверно передают на модели паровоза?!!!
     Продолжаю чтение на ночь детективов:

    Добротно,медленно, со вкусом передана интрига на фоне старых особняков. Время, когда леди и в стеснённых обстоятельствах военного времени, переодеваются к обеду. Мисс Мод Сильвер стала прообразом мисс Марпл!
    Знакомый сюжет,когда старые грехи привели к трагедии в настоящем. Ели бы..., но невозможно ничего изменить. Читается легко. Энн Грэнджер известна целой серией детективных романов со сквозными героями. Поищу другие романы автора.
     Встретила свою соседку, о которой беспокоилась, что давно не вижу. Причина проста, когда я выглядываю в окно, я не узнаю её, так как куртку и брючки для походов в сад, она заменила на длинную шубу и распорядок жизни изменился, но сад уже близко!
     Бесконечно распускаю, пробую новый узор и распускаю. А на брошках отдыхаю. Навяжу всех цветов,что купила и перейду к другим задумкам! Планов громадьё, хорошо,что они есть!
     Ходили с дочей за девочкиными покупками-джинсики, вкусное. С удовольствием пили кофе. Бодрая музыка в ТЦ и волны запахов выпечки на первом этаже. Мне так приятно наблюдать за детьми, которые целой командой занимают нишу и играют в настольные игры!
    Озадачила своих,собираю газеты для голубиного приюта. Кормим голубей во дворе. Просиживаю в интернете, чего-то хочется к весне!
     Кормим котов новой пастой для облегчения выведения шерсти. Только младшая Баська согласна съесть за всех, а старшим приходится держать лапы и пасть и рассказывать, ещё глоток за маму.
    В этом году взглянула на декабриста или кактус Шлюмбергера. Вокруг него с удивлением ходят и коты и мы. Цветёт,радует,отошёл!
    Ездили с мужем за пивным картоном для его моделей. Люблю этот бутик-игрушки,канцелярия,наборы для вышивания! Выпала из бутика в раздумьях о картинах по номерам. Очень понравились сюжеты наборов. Муж интересуется, а что купить сразу нельзя было. Не всё так просто. Я ещё не раскрасила картинку размером с ладонь, а уж большое полотно.....
     Навела порядок в рукодельных закромах. Очень напоминала себе жадного многорукого зверя неизвестной породы-ой, у меня и это есть, этим хотела заняться, а это нужно довести до конца. Теперь у меня выстроена очередь на полочке. Посмотрим,что из этого получится.
     Всю неделю смотрели сериал австралийский "Доктор Хэрроу". Динамично, люблю творчество харизматичного актёра -Йоан Гриффит, исполнитель роли гл.героя в сериале "Вечность".
     Спасибо,что были со мной! Всем хороших,наполненных радостью дней!
     
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...