28 сентября 2016

Котоприбавление.




      Дома прибавилась кошачья коллекция. На наши Дни рождения прибыли две  тестильные кото-скульптуры. Слева, на мой день рождения прибыла кошка-девочка Лексочка, благоухающая ванилью. На день рождения мужа прибыл кот-мальчик Тимочка, справа, благоухающий корицей. Порадовала дочка. Нашла мастерицу, оговорила форму, цвет и запах с учётом наших пристрастий и окраски наших котов. Между ними, на другой фотографии устроился спящий котяра, который уже два года живёт в коллекции. Подруга подарила сертификат на мой юбилей. Котяру я схватила сразу. Целый зверинец из этой серии у меня не осел из-за того, что в других скульптурных композициях коты присутствовали вместе с хитрющими мышами, этот единственный выступал соло. Мне очень хочется так же безмятежно спать, как этот кот, правда его толщину я бы не хотела повторять. В 2009 г. проходила очень интересная выставка ДПИ, на которой я впервые воочию увидела подобные текстильные скульптуры. Потом скачала из интернета и мастер-классы, сшила парящего Тильдо-кота и процесс заглох. Но всё впереди.
      На верхнем фото Лексочка знакомится с букетом. Хризантемы это семейная традиция. В конфетно-букетный период муж заметил, что духи я предпочитаю с горчинкой, люблю хризантемы, с тех пор в любое время года хризантемы живут у нас в доме. Одна беда, коты и цветы не дружат. Коты стремятся познакомится поближе, разбилась одна любимая ваза. С тех пор цветы живут в комнате, куда котам хода нет и переселяются со мной в другую комнату на ночь. Ибо отказаться от флоры в форме подарков от мужа  я не хочу.
      Осень стоит необыкновенно сухая и тёплая. На фото скамейка с совушкой возле детской библиотеки, такая добрая уютная совушка. Дочь подарила нам с мужем билеты на фильм "Бриджит Джонс-3". Мы рыдали от смеха. Грустно, что время идёт для актёров, они сильно "повзрослели". Люблю все книги о Бриджит Джонс. В 2004 г. мы были с дочкой в Москве на мой ДР и купила себе в подарок 1-ую книгу.
      Мне что-то взгрустнулось и устроила закупку всякой ерунды. Хороший способ, который проходит лично у меня под известную цитату:" я легко обойдусь без нужного, без ненужного не могу". Вообще то я пошла с мужем в магазин, чтобы купить кошачий корм по акции. В итоге приобрели три ярко-оранжевых десертных тарелки, маленькую сковородку( такой маленькой у меня не было никогда). Муж обещал сделать мне белковый омлет, глазунья для меня осталась в далёком прошлом. А какой кайф был: глазунья и крепкий сладкий чай. Две небольших стеклянных крышки, две оранжевых миски. Конечно, всё по акции. Есть у меня такая милая дамская особенность, когда финансы готовы затянуть романсы накупить "фсё", что совершенно не является первой необходимостью или откладывается навсегда. Не подумайте, что у меня нет посуды. Посуда в нашей семье трепетно любима была моей мамой, покупалась, привозилась, доставалась. Нет, она не стоит памятником. Вся в обиходе для себя любимых. Начала думать думу про Новый год. Опять же появилась посуда с новогодней тематикой. Нельзя меня пускать в магазин.Бабушка нас критиковала с мамой за такие траты. В нашей семье покупки такого рода назывались бабушкой " от смерти грех". Мама называла такие покупки " чего не сделаешь для себя, любимых". Я называю " нужно купить себе в утешение". Здесь идёт речь о том, чтобы тешить и лелеять. Мой муж говорит, "хочется, покупай".
      Кстати, опять лицезрели кота Костю на руках хозяина после трудового дня. Глаза у кота прозрачно голубые, сам беленький. Позволил себя погладить, почесать.Сидел гордо, невозмутимо. Как только увидел, что на подоконнике сидят собратья, грозно мявкнул и стал проситься в дом,наводить порядок.
      Всем хорошей недели и тёплых душевных сентябрьских дней!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...