04 декабря 2018

Житейское



       Первой появляется из шкафа на свет берестяная ёлочка. Покупала у мастерицы. На нижней лапе обычно сидит Дед Мороз. Но в прошлом году я его аккуратно завернула и спрятала, теперь только ближе к установке большой ёлки достану. У меня две ёлочки. Одну брала на подарок, но одариваемый не "заценил" и ёлка осталась в доме. Что то же хорошо. Бывает, я не чувствую человека. Есть ряд товарищей, которые не приемлют ДПИ в своём доме. Тогда дарю сладкое по вкусу и сертификаты. Мы все разные!
      Стабильно. 05.00. Младшая Бася решила проверить, что  деется в мире на нашем подоконнике. К услугам кошки три пустых подоконника, где я не могу контролировать открывание окон! Но нужен наш. Итог, земля из двух горшков на полу, вещи в земле, которые Бася сошвырнула в процессе бегства. Два цветка выкопала по тихому, пока раздумывала как бы половчее залезть и тихо смыться. Встала, накормила котов, убрала за ними. Рассказала Басе, что садовод в доме не её обязанность. Нужна будет помощь, попрошу. Бася приняла к сведению на сегодня.
     Прошлась по полкам взглядом и решила достать ёлочку. За это время лапы у ёлки начали сыпаться и загибаться под разными углами. Всё равно люблю ёлочку. Попутно дала себе обещание, летом займусь окнами и вызову мастера по ремонту прокладок. Этот подоконник в ведении мужа. Многое из его экспериментов уже не отодрать зубами, рядом стоит рабочий стол мужа. А на подоконнике подушки кошачьи. Потёрла меламиновой губкой рамы, плюнула, не на рамы, а на свои труды. Достала салфетку. Выстирана и отглажена от чёрных лап Баси. Она их вытирала после путешествия в другие горшки. Чистоплотная девочка!
     У нас минус 29. Я на эту температуру не подписывалась в рабочий день! В выходные, хорошо, нос на улицу не покажу! В воскресенье муж ездил в семью старшей дочери на ДР. Я работала барометром. Погода поменялась и голова конкретно уехала. Попутно отвёз адвент-календарь, польский. Любопытно, что ни муж, ни внук такой календарь не видели. Я, ежегодно, покупаю для Сокровища, ранее для дочери в её детстве.  Самодельный сделать не удаётся. И дочь в детстве и Сокровище признают только покупные. Мне же легче. Один год удалось купить украинский. Там по 31 января включительно. Муж получил персональный и четвёртый день торжественно съедает шоколадку из окошка.
     Муж позвонил своей маме и услышал гордое, перезвони, я кружок веду. Муж выпал в осадок. Мама мужа очень деятельная в свои 80 плюс. Стала вести кружок при ДК по бисероплетению, вязанию. Вот уж точно, старость её дома не застанет. Когда работала, у нас были выставки ДПИ. Какие шедевры создают люди. О возрасте мастеров вообще не вспоминаешь. Глаза горят, друг друга двигают, куда пойти, что посмотреть. Меня сразила дама, она создавала накидки на подушки, салфетки в технике филейного вязания. Тончайшая ниточка и сложнейший ажур. Попала в больницу с инсультом. Чуть пришла в себя, потребовала принести спицы и нитки. Врач увидел её вязание и сказал родственникам, ваша бабушка на верном пути!
     Мысли одолевают разные, стараюсь минус на плюс переставить. Работаю в этом направлении!
     Спасибо, что были со мной! Буду подключать дочь, не могу понять, почему у меня в блоге на день позже выставляется дата. Может ноут чувствует, что я люблю разбираться с гаджетами не своими руками и капризничает.
     Хорошей недели!
   
   


Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...