14 мая 2016

Поиграйте, да отдайте.

      Так я произношу свою любимую поговорку, когда что-то не могу найти. Чертей не поминаю по воспитательным соображениям, общение с юными наследниками. Но черти решили в нашем доме заиграть несколько нужных вещей:.1.переходник от моего фотоаппарата; 2.инструкцию и книгу рецептов от мультиварки. Муж скачал в интернете, но где прячется бумажный носитель?3.браслет, любимый, подарок от подруги; 4.шнур от электронной книги. Это малая толика, видно чертенятам не хватает игрушек.
      Сегодня производили обмен с подругой. Она для моей подруги в Новокузнецке передала 2 книги Е. Вильмонт. Я для её друзей-дачевладельцев вещи. Накануне близкая подруга приезжала и получила в наследство цветочные горшки керамические и цветок. Я ограничиваюсь пластиковыми горшками, а два одинаковых цветка решила рассадить на разные подоконники в дружественных семьях.
      Ходили тратить  денежки. В первую очередь платим коммунальные платежи, телефоны, интернет. Когда делаю продуктовые покупки, всегда стараюсь, чтобы основа: крупы, мясо, были укомплектованы в первую очередь. Впрочем, Америку я не открываю, все так делают. Понравилось высказывание Д. Донцовой: хозяйке, у которой нет на кухне яиц и муки, нужно руки оторвать. Цитата по памяти. Полностью согласна. Вредным голосом сообщаю домашним, сначала главное, "верхосытка" потом. Вернулись домой, пью чай, посмотрела на часы и подскочила как ужаленная: обещали отключить свет, а плита электрическая! Бегом на кухню. Тефтели спасут наш ужин! Успела, свет отключать передумали.
     Сегодня первый день нет дождя. К вечеру хмурилось небо, ветер по низу задувал, но пока ничего не нагнал.
      Относили книги в книжкин домик возле детской библиотеки, душевное место. Дочь у меня ходила в библиотеку на занятия с 3-х лет. Библиотекарей воспринимала как сказочников. Домой принесла книг уА. Казанцева "Пылающий остров". В детстве читала взахлёб, посмотрим, перечитаю ли сейчас. Пролистала библиотечную книгу: Т.Веденская. "Впервые в жизни". Я люблю сказки, но это не моё. Читается легко.
      Были в рукодельном магазине, не хватило одного пакетика бисера. Сама себя вывела за шкирку. " Умненькая девочка, имей совесть. Две вышивки начаты и постоянно откладываю, доделай, ещё в запасе несколько наборов, а руки с трудом от прилавка отодрала". Муж ходил смотреть наборы "Умная бумага". Но он уже собрал всё, что интересовало, новинок нет. Я в отдел заходить не стала. Эти умники сделали большой раздел с наборами для вышивания и творчества. Завезли новые мягкие игрушки. Они все просятся ко мне домой. Сразу вспоминаю своё детство. Набор с бусинами для изготовления украшений из ГДР был не просто мечтой, у нас его не продавали, счастливицам мамы привозили из Москвы. В 5 классе к нам пришла новенькая, кто-то из её родных служил за границей и прислал импортный пенал. Так мы все переменки его разглядывали, на уроке, вывернув шею любовались.
      Прогулялись с мужем по разным маршрутам. На каждом у нас есть подоконники с котами. Любимцу в одном месте расстилают одеяло на солнечной стороне. На другом окне штора подхвачена так, чтобы коту было удобнее выглядывать. На другом подоконнике сидит в засаде великолепный полосатый кот. И конечно разглядываю цветы!
      Хорошего отдыха!






Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...