10 марта 2020

Текущее....

     Дорогие девушки! С прошедшими весенними выходными! Была нагло погружена в собственное состояние души и заставила себя вынырнуть сегодня. под вечер! Ничего страшного не происходит. Решаю последовательно вопросы, вот как добреду, расскажу.
На фото моё "рабочее место" ночью. Муж рассмотрел фото и удивился, а уютно тут ночью сидеть. В кресле спит старшая кошка. Младшая ещё не успела занять моё место. Лампу презентовал муж. Ему она служила верой и правдой,пока не поменял её на лампу-лупу. А тут, мартышка в моём лице,решила иметь локальное освещение ночью, вот оно есть у меня!Это мой визуальный ряд для души. В берестяной шкатулке флешки, книга, блокнотик для записей сиюминутного. Две куколки, в народном костюме и первая из "Дам эпохи". Муж дарил, когда разрабатывала занятия. Волевым усилием быстро прекратила процесс покупки. А сейчас начали выпуск снова, хвост не дрожит, есть несколько. Днём ещё рукоделие.
     Ночью на мне устраиваются все кошки. Недавно чистила домашний кардиган, чёрный цвет шерсти почти не виден, так как кошки облёживают моё пузо. Потом беру липучку и счищаю. Когда мне неуютно, особенно после прихода из зимней слякоти, средство восстановления равновесия, кардиган и носки колючие до колена. Книга, чай!
     Мои близкие сразу находят общий язык,когда нашкодят на кухне. Обычно влетает муж, эвакуируйся с котами! Сразу мне заваривают чай, находят сериал на флешке. Лучше тебе не знать. Раньше я упорно лезла выяснять размеры катаклизма. Сейчас, может это уже не я, укукливаюсь под пледом, увеличиваю громкость в телевизоре. А тем временем открываются окна, убираются осколки и т.д. Последний раз сгорел мой фирменный пирог. Хорошо хоть половину успели съесть. Любимый пирог мужа. Тщательно закутал пирог в бумагу и оставил на включенной плите. Естественно бумага загорелась, но успел загасить. А надо мной вся семья смеётся,что я хожу воду выключаю, плиту проверяю и замки на дверях. Как сглазила. Внушала дочери мысль, что киевский пирог наш фирменный семейный, будешь печь то же. Есть же в семье традиции.
      Добралась до библиотеки и наслаждалась! Дошла очередь до третьей книги "Манюни". А так как я не могу не поделиться радостью, купила старшей дочери в подарок первую книгу. Понравится, в чём не сомневаюсь, докуплю остальные.
     Вот эту книгу я читала,растягивая удовольствие. Неспешно,повседневные детали, семейные ужины,Бавария! Муж читал запоем, освоил за день! Жаль, сериал на русский язык не переведён.Премию Агаты Кристи присудили не зря.
   
    Жуткая жуть. Страшно, не предсказуемо. Аннотация соответствует содержанию. И титул шведской Агаты Кристи оправдан. Взаимоотношения героев, которые привели к гибели человека. Маяк на острове как действующее лицо трагедии, переплетение трагедии прошлого и современной.
    Почему-то не появляется фото книги.это моя собственная фотография. это о книге Елены Михалковой "Нет кузнечика в траве". 
    Взяла книгу прочитав о ней у Марины https://ms-nastroenie.blogspot.com/. Удивилась, как я пропустила этот роман. В процессе чтения поняла, почему. Почти всю книгу прочитала по касательной. В своё время прочитала отзыв о том, как автор очень точно описывает преступление против беззащитного ребёнка. Решила, для себя, что читать не буду. Жутко, что земля носит таких извергов.
    Досмотрели все сезоны английского сериала "Отец Браун", по мотивам произведений Г. К.Честертона. В сериале середина 1950-х годов! Маленький приход, изумительные подробности быта! А шляпки,платья! Зло наказано, патер Браун отпускает грехи, выступает как психотерапевт,детектив и просто чудо на фоне прекрасных пейзажей!
   

    За окном медленно кружит снег все дни почти. Потом тает,потом опять новая метель. Один день погода напомнила поговорку "марток,надевай две пары порток", утром минус 20, после плюс 1. Фотографирую улицу ночью. На фото, маленькая точка в небе,растущий месяц. Снег белоснежный, наслаждение. Намело столько за выходные,что мы в роли зайцев преодолевали заснеженные поля.
     8 марта, послонявшись как тать в ночи,решила поработать над внешностью. Устроилась в 05.30 красить хвост. Тихо открывается дверь, шуршание,вопрос дочери, мам, ты спать пробовала? Захожу в комнату, у меня прекрасные тюльпаны! Утром приехала старшая дочь с сыном, тюльпаны , но другой сорт, у них бутоны распускаются как множество очень мелких лепесточков! У нас открылся "Леонардо", как мы там плодотворно провели время! Составили лист ожидания!Там и планируется отоваривание подарка от мужа. А ещё цветочек аленький в горшке, просто выбрать его у меня пока нет времени. Переоценила свои силы и настроение, доплелась до дома и попросила перенести продолжение банкета на другой день! Праздник он всегда со мной!
     В канун праздника узнала о своей неожиданной победе в викторине Галины блог "Моя ГАЛАктика"http://solodenkovagalina.blogspot.com/. Это организатору надо присуждать приз за удовольствие участвовать в таком проекте! Я заглянула в закрома, где хранятся открытки из Польши, листы из журналов "Польша" и "Кобета и жиче". Перечитала все посты о Польше! Чудо!
      Спасибо,что были со мной! Весны,улыбок,хорошего настроения и маленьких, а может и больших свершений!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...