03 апреля 2020

Ура, мои "воронки" вернулись!



     Только сетовала,что ворон извели! Вышли в сквер и забытое волшебное  карканье! Огромные,деловитые. Достраивают старые гнёзда! Тьфу,тьфу, пусть обживаются!
     Барон Мюнхгаузен в детстве не был моим любимым литературным героем. Я,не подозревая о том,производила впечатление очень серьёзного ребёнка. Но,особенно после фильма с блистательным актёрским ансамблем, Карл Фридрих Иероним  прочно вошёл в мою повседневную жизнь! По расписанию подвиг, разгон облаков это ежедневный девиз.Можно сказать слоган текущего дня. Подвиги барона и фильм часто всплывают перед глазами по поводу и без. В любое время приятно вспомнить как барон вытащил себя из болота! Нам его способности!У нас есть пивной ресторан с прекрасным оформлением, не забыты ключевые подвиги. Записала себе в "напоминалку", сходить с девочками, предварительно изучить меню, что смогу найти для себя.
     Лирическое отступление. Сапоги-ботфорты прочно ассоциируются у меня не только с тремя мушкетёрами и Джулией Робертс, но и с бароном. На работе у нас были в фойе киоски, работали эффектные девушки. Одна из них приобрела  роскошные кожаные, на первый взгляд, сапоги. С восторгом похвалила её обновку.  "Да, сама радуюсь, да вот в пакетах ходить удобно, но обуваться в гостях не кайф". "А причём здесь пакеты"? Оказывается, сапоги не переносили влагу от слова совсем. И в дождливую погоду на колготы тщательно надевались пакеты. Тогда была вероятность доехать в автобусе с сухими ногами. В гостях разуться можно было беспрепятственно, а обуваться приходилось с шутками и прибаутками в стиле : "чёрт влез в воду,выдумал моду. Деньги плачены,носим,что имеем".
    Наблюдаю, муж пошёл резать мясо. Сшибая всё на своём пути, ринулись старшие коты,на помощь. Младшая, в этом единственном случае,не участвует. Лежит с выражением непонятия и непринятия. У меня сразу картинка из памяти. В перестройку наш сосед вместо невыплаченной зарплаты был вынужден взять мороженую селёдку. Естественно, мы с мамой обзвонили всех своих, надо выручать. Селёдку пристраивали по всем подругам и на моей работе. Пришли девочки и хохочут. Они, после работы собрались в гости. Сидят, спрашивают у хозяйки, а где твои коты. Они же тусуются всегда на кухне. Вопль одной из девочек, у меня же рыба в сумке! В коридоре две морды,нос к носу, в полном согласии ели рыбу. Селёдка была крупная и качественная. Это была зима, в которую мы научились сами солить рыбу. Рыбные котлеты,рыба тушёная прописалась в меню. Рыба была упакована в пластины с указанием веса. Заводская упаковка. Мы,на дочкиных саночках, привозили пластины ко мне на работу. А дальше мне только отдавали деньги, а развешивали сами. Тогда брали и целые упаковки, дотянуть до выплаты очередных частей. Не обошлось и без убытка. Мне вручили меньшую сумму. Упаковки не отходят по весу. Я, как побитый собачонок,взяла деньги и поплелась в своё здание. Мысленно подсчитывала, как скрыть от мамы свою дурь. Подруга взвилась,Люд,звони этим ....,пусть возвращают рыбу! Больше 10 пластин отошло по весу тика в тику, а у них не отошло. Нашли кого объегорить. Нет, куда ж мы рыбу денем, где ей торговать, у нас все уже ею затарились.Да, плюнем,путь им лучше будет. Слоган,пусть им лучше будет,выручает меня. Но,чаще,я не такая разумная, и на помощь приходит весь запас нецензурных слов.
    Мой день. 04.00 дверь вышибает младшая кошка. Встаю, иду наизусть,убираю лотки. 04.40, что лежать,всё равно не сплю.Дальше по схеме, мой любимый чай, "овсянкасэр", обзор книжных полок, коты, вышивка. Когда меня настигает какая-то неожиданная "приятность", я радуюсь,что успела поесть и желудок не так поддаст. Выпила таблетку,приговаривая " нет,купил бы,есть,убил бы". Отвлекаюсь на воображение в деталях операции по пересадки мозгов. Плохо помогает. Пошла к шкафу, вытащила содержимое и отвлеклась на злость на себя. Пуговицы на пальто надо пересаживать. Джинсы ушли на полку "похудею". Тут, муж,видя горестное выражение морды лица, сгрёб меня на улицу. Шли собачьими тропами. Тут я забыла обо всём. Лёд,сверху вода,ботинки скользят. Мой визг был слышен хорошо," а можно выходить утром  с собачниками и в центре, а не задворками". Не убилась,пока, дальше уже шли по асфальту. Всё таки один час,это мало. Но, лучше,чем ничего. Накрапывал дождь, увы недолго.
    Забыла написать,что с интересом посмотрела "Лондон убивает", Великобритания,2019 г.,2 сезона. Смотрела,привлечённая тем,что играет моя любимая актриса Шэрон Смолл. Мне запомнилась её работа в сериале "Инспектор Линли" и одной из серий "Аббатство Даунтон".
    Добралась до книги "Понаехавшая" Наринэ Абгарян. Хохотала,зачитывала отдельные фрагменты подруге по телефону,мужу просто протягивала книгу с закладкой. Ибо внятно читать не получается, захлёбываюсь смехом.
     Спасибо,что были со мной! Здоровья и удачи, они должны поддерживать нас!
    
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...