27 мая 2016

Обо всём.

      Всё предсказывало дождь. Вместо этого небольшое похолодание. Утром было плюс 8, ветер ледяной. Голова в пути. Изверги шерстяные сегодня ночью решили посмотреть телевизор. Разбудили два раза. Одна и та же картина. Алекса сидит на телевизоре, Тимочка перед телевизором. Выбирают программы. Пульт я убираю, так кошки прыгают и усаживаются немалым весом на верхнюю панель. Просыпаюсь только я, близкие спят. Я читаю "Шопоголик среди звёзд", смеюсь, потом задрёмываю.
      Ноутбук у меня на коленях, на моих ногах устраиваются кто-то из кошек, могут устроиться вдвоём, валетиком. Из-за экрана ноутбука, я забываю, кто из них умостился и спрашиваю мужа: а где кошки? Нежели ты их не чувствуешь. Нет. Мне тепло, спокойно.
      Дочь на сессии. Курсовую защитила на отлично, сегодня сдала зачёт. Два дня происходит вынос мозга: я сессию сдаю, а где моя награда. Велосипед! У меня ДР скоро! По акции горный велосипед стоит 3 копейки, а без акции миллион. Предыдущий велосипед был притащен из Новосибирска по цене завода производителя. Водитель такси в Новосибирске с неё не взял денег за багаж, у самого дочь, понимаю. На велосипеде каталась от силы месяц. Тяжёлый. Прошлым летом продали на авито быстро, на запчасти. Спрашивается, зачем попу баян. Я затаилась как мышь под метлой, два часа живу спокойно, скоро опять пойдёт сказка про белого бычка, исполняется впервые по заявкам публики. Муж схоронился в комнате, якобы спит. Я на амбразуре: будет зачётка с проставленной сессией, будет ДР, будет и велосипед. Тем более дают друзья на выходных горный велосипед на всё лето, не сломала бы. Пойти накапать валосердина и держать оборону. Иначе буду опять обезьяной на перилах висеть, куда поехала. Шлем не наденет. Велосипедных дорожек в городе нет. Правда, на центральной площади есть стоянка для велосипедов с надписью, место для велосипеда губернатора.
      Я, очень часто, включаю "умную Эльзу", как говорит моя мудрая подруга. Событие ещё не произошло, в силу природной трепетности, я уже всё разложила по полочкам. Нужно найти сказку и перечитать и вправить мозги.
      Хочу дождь. Долгий, проливной. Чтобы по подоконнику, за окном равномерно шумели капли. Тогда можно устроиться под одеялом, с зелёным чаем и детективчиком. В ногах группа поддержки в виде котов. По правую руку приготовлена вышивка, вставлен диск с сериалом. На тумбочке вдохновляющие игрушки. Я не оговорилась. Можно назвать и грамотно: интерьерные куклы. Для меня это мягонькие подарки от близких. Интерьер меняется, одни на полку. Другие на тумбочку. И пусть весь мир подождёт. Эту картину я устраиваю поздним вечером и без дождя. Но музыкальное сопровождение нужно.
      Всем плодотворных выходных!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...