22 мая 2020

Просто сказочный дождь!


      Девушки, надеюсь наша жара, кому она нужна,до вас долетела! У нас второй день идёт дождь! Хороший, проливной! Я признаю, что есть неграмотная одежда. а погода любая хороша!
     Промыла подоконники, взрыхлила землю в цветочных горшках. Пнула себя, что залила азалию. Переместила горшок на верх шкафа, чтобы спрятать от палящего солнца. моего роста не хватает и со стула и забывшись. цветок получил столько воды. что  поддона побежало. бедный цветочек. безалаберный я цветовод.
      Продолжаю шерстить библиотеку домашнюю. Стала перечитывать Т.Устинову "Сто лет пути". действие развивается в наше время и сто лет назад. Люблю такого рода описания, батюшка купил одноместную карету "эгоистка" для любимой жены. Супруга украшала церковь букетами, собственноручно вышитыми салфетками. В наше время, профессор Шаховской любил сдавать пальто в гардероб. где работали его "девочки" в черных шелковых перчатках. Служили в гардеробе ещё со времён его студенчества. Моя коллега училась в одном и московских ВУЗов  и тепло вспоминала старенького бравого гардеробщика. Получая пальто, принято было оставлять ему "копеечку" на чай", а для студентов он покупал шоколадные конфетки на эти "чаевые" и происходил такой душевный обмен любезностями. Из таких приятных моментов и складывается наслаждение повседневными мелочами.
     Продолжаю читать Сью Графтон. Детективы,источник знаний. Именно из-за детектива полезла в интернет и с удовольствием погрузилась в технические особенности "трапунто"-итальянской технологии объёмного шитья. Встречала и восхищалась изделиями в этой технике, теперь знаю название.
      Проходим с мужем мимо скамейки, где отдыхает с книжкой курьер . У нас всё больше появилось таких активных подростков с ярко-жёлтыми рюкзаками. теперь им в помощь и велосипед. Мужу было интересно прочитать название книги, оказалось "Приключения Тома Сойера"!  Приятно!
      Намазала руки кремом, уловила приятный запах, вчитываюсь в содержимое крема-молочная сыворотка! Обычно, предпочитаю крем без запаха, если выбираю сама. У меня присутствует разночтение: с удовольствием вдыхаю аромат розового масла. Но в косметике не люблю. Точно так же, дочка подарила косметическую линию с разными хвойными составляющими, но аромат хвои я люблю только на Новый год от настоящей ёлки. На вкус и цвет...
     Творчество мужа, получил 4-место в турнире "Моделизм против пандемии и хандры". Участвовали модели, которые были начаты,но доделывали их уже на карантине. Муж представлял макет. Место было бы выше, как многие отмечали, качетсво фото оставляет желать лучшего. Я посетовала, есть же у нас друзья фотохудожники. Да, как-то не отнёсся серьёзно. А зря. Любое дело требует шлифовки мелочей.










      Масштаб 1:87, самый популярный в мире масштаб для железных дорог. Награда-иконка "участник турнира" рядом с аватаркой.
      Спасибо,что были со мной! Наслаждаемся всеми повседневными мелочами и общением с родными и близкими по духу людьми!



Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...