16 августа 2020

Что происходит с завидным постоянством.

       Происходит лето, ночью с балкона тянет ледяной ветер. Некоторые "замерзайки",усилием воли, не перемещают котов с подоконника и не тащат для укрытия пледик. под шерстяное ушко.

      Происходит запекание баклажаново-кабачковое пиршество.

      Тушится  овощная смесь для морозилки. режется вкусная смесь трав  туда же. Варится джем. соседка поделилась ранетками, домашними огурцами.кабачками.  Муж выполнил своё обещание и съездил пилить сучья. Опять же, кабачки,свеколка,морковка,лук.Америку не открываю, но всё домашнее имеет другой вкус и аромат! Муж привёз спилы какого-то дерева, интересная структура. видела очень стильные скульптуры малой формы, где обыгрывается такая порода дерева. Поставила на салфетку, просто любуюсь.

      Передала для внучки подруги шляпку, велика, но всё впереди. Шляпку померил муж, в семье внучки померили на собаку, хохотали,одобрили.

    Стоит жара, гром громыхает,но до нас не доходит. Ехали в трамвае под косым дождём, с одной стороны редкие капли, с другой стороны чистое стекло. Водитель трамвая продавала билет только при наличии маски. Объявляют,что будут штрафовать и организацию и конкретного работника,который пропустил в транспорт людей без масок.

      Посмотрели сериал "Убийство первой степени". З сезона. Интересен дуэт двух напарников, мужчина после смерти жены и женщина после развода с дочерью подростком. 

      Закрыв глаза на гору трупов, следила за развитием отношений. 2 сезон для меня был очень тягостен. Два школьника взяли в заложники своих одноклассников в автобусе, большинство погибли. Снято натуралистично и наблюдая за тем, как два подростка пришли к этому страшному финалу, жутковато. Сюжет динамично развивается.

      Происходит: прогулки и наматывание километров. Утром просыпаюсь,ещё птицы не поют, а шерстяные дети уже приготовили миски для еды. Птиц не могу опознать, кто такие голосистые, но слушаю с удовольствием. Во время прогулки, над головой пролетел ястреб с палкой в когтях, полетел строить или укреплять домик. В этом году ястребов много, а вот вороны потомство вывели, летать научили. Огромные и умные птицы.

      Дома происходит компьютерная лихорадка, когда из горы запчастей делается самолёт,вертолёт, нужное подчеркнуть.Очень была близка к убийству, не много ли детективов я смотрю? Никому не мешаю жить,вышиваю( почти примус починяю), подлетает к моему рукодельно-документному шкафу муж и начинают трещать папки на полках! Родной, а что ты там забыл. Вопль, как сейчас помню,компьютерный прибамбас был спрятан в конфетную коробку и куда-то заскладирован. А мой шкапчик рамером 7х8,8х7 причём? Да не трогаю я твои секреты, но где деталь. Это при том, что на дверце,изнутри висит перечень,чего там можно искать. Прибамбас лежал там, где лежат все его сотоварищи, с обозначением полки. Теперь я думаю взять на вооружение правило моей бывшей коллеги. В общем шкафу она подписывала свои папки: не трогать,убью,подпись. Я думаю,что этот ласковый слоган нужно повесть на дверь моего шкапчика!ррьы на святое не замахивались.

     Прочитала детектив, дебютный роман,Т.Р.Ричмонд,известный британский журналист. Читается легко,сюжет не новый, когда по крупицам восстанавливается жизнь юной девушки. В чём новый уровень я не поняла,но я и не литературный критик. 

     Очарована, как из пня выросла такая птица. Я,обладая таким даром, уволокла бы на дачу, поместье,в дом и любовалась бы на своих ....квадратных сантиметрах. Есть же талант и делать и творить такую красоту в своём дворе!

     С интересом сморю сериал "Чёрный список! Сезонов, до тучи. Гора трупов,борьба разведок всего мира и конкретного человека, выпавшего из системы. Главный герой очень метко охарактеризован своим недругом: ты циник, а кто такой циник,это разочаровавшийся идеалист. Герой облачён в умопомрачительно стильные костюмы-тройки,галстуки,шляпы. Когда его собираются убить ( в миллионный раз),предупреждает, поля шляпы не помни. Прелестный шляпный магазин, огромные старинные шкафы, под стеклом дремлют шляпы разных фасонов. Прилавок тёмного дерева,отполированный со времён века 19, никак не меньше. Восхищается тканью пальто у давней приятельницы, что это, я тоже хочу. Это викунья. (помесь ламы и верблюда.верь с такой детской мордочкой,шерсть ценится во всё мире) пусть тебе принесёт Санта-Клаус. Наслаждение, герой на тёмной стороне, но наблюдать за его стилем жизни,любопытно. Действие центростремительно, по принципу "одним махом.семерых побивахам".

     Спасибо,что были со мной! Лето двигается.успеваем наслаждаться! За кадром, как у всех, новости открывать страшно,ибо... Бережём себя и близких!



     



Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...