24 октября 2017

Пунктиром....

      Прибежала вечером, сломя голову. Дома: голодные бандиты. Открываю дверь, они пытаются выглянуть в подъезд. Замысел мне не понятен, пожаловаться, пойти на грабёж за продовольствием, искать лучшую долю? Кот моей коллеги, который был подобран в подъезде, за всю жизнь, ус на лестничную площадку не высунул. Мои бандиты откормились и жаждут приключений.
      Сегодня ночью проснулась от шума. Выхожу в большую комнату, включаю свет. На моей тумбочке сидит старшенькая кошка Алекса и сбрасывает младшей Баське всё, что та попросит. По полу уже раскиданы пульты от телевизора, шкатулка (металлическая и не раскрылась при падении),ножницы. На очереди блокнот, ручка и листочки для записей. Средний, Тимочка, головы не поднял с постели, обсыпает завоёванное пространство. Ликвидировало безобразие и пошла досыпать. Утром удивилась, заснула же.
      Сегодня разведала более краткую дорогу в больницу. Муж лежит вторую неделю, плановое обследование плюс всяко-разное сопутствующее. Больница очень хороша, со всей области едут ремонтировать сердца. Мы ждали квоту год. Прижало бы, не дай Бог, брали бы кредит. Взрослое отделение в центре, по бокам два детских отделения. Муж чуть не прослезился, каких крошечек везут на операцию. А те мамочки , которые уже это пережили с ребёнком, по сотовому, со слезами счастья, сообщают домой:" всё позади, нам только на осмотр являться".
     Больница далеко, на перекладных. При такой востребованности, после двух маршруток надо ещё бежать пешком минут 10-15 ( я бегу), либо пешком по силам. Диалог в маршрутке:" где мне выйти поближе. Да тут через лесок и бегом. В лесу наркоманы, иди по шоссейке. Да кому ты нужна. Беги через лес". Мнения в маршрутке разделились, есть с меня что взять и кому я нужна. Окончательный результат не узнала, выскочила на остановке и пошла по дороге. В лесу я уже один раз заблудилась, хватит. 
     Сегодня я стала попутчицей садовницы. Она мне показала дорогу через лес и проводила почти до больницы. Подозреваю, что ей самой было страшновато. Бабулька выкапывала чернозём для огорода, выходила к больнице и садилась на автобус до дачи. Так она курсирует всю осень. Огород и сад очень любит.
     Весь день занят. От 2-2,5 часов на дорогу в больницу. Приготовить вкусное, закупить сопутствующие лекарства, собрать одежду и вперёд. Потом, моя основная работа. Голодные бандиты. Кому травку заварить, кого лекарствами накормить. За всеми вымыть. Накормить. Подготовить плацдарм на завтра и вперёд в завтра.
     Засыпаю под сериал "Касл". Под него вяжу или вышиваю, как получится.
      За окном лужи под тонким ледком утром. У нас молодёжь восприняла моду, от которой как то холодно: кроссовки, голая щиколотка, джинсы. А утром температура ниже нуля.
     Фотоаппарат ещё не отнесли в ремонт, фото не могу найти.
      Марина, для тебя, вот так я иногда шаманила на бывшей работе:

   Прошу прощения за старое фото, 2010 г. Захотелось показать, но других не могу найти, где-то на диске. Бубен новодел. Группа свалилась неожиданно, а получать подлинник в фондах уже не успевала. Подлинные бубны, после смерти шамана, разрезались.
    Всем хорошей тёплой осени. У нас столько рябины, много деревьев совсем не сбросили почти листву. Люблю ковёр из листьев под ногами. Хорошей недели! Спасибо, что были со мной. У меня все эти дни приступы неожиданного хлюпанья носом. Пройдёт само, куда  я денусь. Просто сейчас в моём подъезде половина новых жильцов, бесконечные ремонты. Уже не встретишь соседей, которые спускаются в гости к друг другу в халатах. "На кино". В руках блюдо с пирожками, соленья. У кого что. За солью и спичками и за хлебушком никто не прибежит. Просто другое время и смешно жалеть, что всё другое. Остались тёплые воспоминания, завернусь в них, заберу котов и пойду вязать под сериал!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...