20 ноября 2015

Хандрю....

      Но не совсем, чтобы оторвались уши, лапы, хвост. Но не нравлюсь себе. Основание есть. Мой зуб меня покинул, он решил сломаться. Был таким красивым, но леченным, перелеченным. Я считала, что я хорошо заботилась о своих зубках, к врачу во время. Но мои зубки лечились и лечились.... Мой золотой доктор оказалась на приёме, в момент моего появления на пороге поликлиники, чудо, без предварительного звонка, она была в фойе и дальше всё пошло по конвейеру, через четыре часа в очереди и уплаты денежек, меня доставил домой муж. Реакция мужа: "зуб удалили, покажи!" Как же. Заживление не идёт, а тянется .... Когда-нибудь заживёт. Я очень хорошо помню советскую стоматологию, даже сейчас, зная, что деньги обеспечат анестезию, всё равно до дрожи. Впереди ещё восстановление потери, вкладывание денежек и надежда, что будет не совсем страшно. Не знаю как в стоматологии других стран, но у нас, даже если выдержишь все процедуры, нет гарантии, что импланты приживутся, и после диких денег и дикой боли, не вернёшься к прежним протезам.
     Ноябрь, последний месяц осени. Есть у меня такая привычка, вот в следующий раз я как подготовлюсь. Готовиться надо сейчас, только ко всему хорошему и не быть "умной Эльзой"- любимое и очень точное сравнение моей близкой подруги.
      У нас полетели два компа, сейчас уже из ремонта они вернулись, может будут работать. Стиральная машина, тьфу, тьфу, стирает. На повестке дня: зимняя экипировка дочери. Всё прошлогоднее отстой, да и мало всё. Хороший аппетит, ничего не попишешь. Осталось внести деньги за этот семестр на обучение дочери, задержала с оплатой из-за внеплановых поломок. Вкладывание денег в мой зубик. При распределении финансов у меня ощущение, что я из последних сил тяну шагреневую кожу. Хотя не надо так всё воспринимать. В своё время мои бывшие подруги ( бывшие, т.к. когда я 7 лет назад вышла замуж, без объявления войны, они просто ушли с горизонта, мы остались только на уровне "здравствуй, до свиданья". Хотя пережито вместе было много и поддерживали друг друга, и в ночь, полночь могли выйти на помощь.) указывали мне на неправильное распределение моих трат. Спустя годы, я понимаю, может я их доставала своим несерьёзным отношением жизни: Упрёмся, разберёмся.
     За три осенних месяца я вышила две небольшие работы и вышиваю третью. купила 3 вышивки. Приобрела два очаровательных свитерочка, надо их вывести в люди. Купила новый осенний гардероб дочери. Муж приобрёл свои бумажные модели. Съездили в Новокузнецк. Дочь съездила на концерт в свой любимый Новосибирск. Ходим в гости. Разобрала шкафы и отправила вещи в дружественные руки. Благодаря потери зуба похудела. Моя золотая подруга, к которой я часто наведываюсь в гости ( у неё есть чудо шпиц, который любит меня всегда и кошка, чёрная как ночь, очень грациозная девочка) и мой муж угощают меня очень вкусной мягонькой пищей. Хотя видит бог, орехи, шоколад с орехами, прочая твёрдая пища уже несколько лет ушли из моего рациона, как и прочие вкусности. Для семьи я готовлю, но сама наслаждаюсь внешним видом.
      После долгого отсутствия побывала в гостях у своих любимых блоггеров. Скоро же Новый год! Подарки я ещё не начала закупать, но присмотрела идеи. Кроме того именинники, пока открытая тема. Но идеи есть. Муж доделывает ремонтные мелочи, по времени это крупнее, чем сам ремонт. Коты радуют. Вот они: набегались, разодрали очередную коробку и отдыхают. На фото Алексу потерял муж, исчезла кошка, не откликается, нашёл на самом верху, мирно спящую. На фото коробка от пиццы, любимая дочкина еда( к счастью не ежедневная), есть у нас такой сервис теперь, вручную расписывают коробку, всё для клиента.
 Счастливых выходных! Спасибо, кто заходит ко мне на огонёк, мне очень приятно!



Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...