19 января 2014

Что я люблю делать, когда ничего не хочу делать.

1. Я сажусь (укладываюсь) перед телевизором,включаю свой любимый детективный сериал и обвязываю крючком носовые платки, льняные салфетки. Что под руку попадётся. Потом это дарится, тем, кто это любит. Эти носовые платки на фото ждут, когда я оторву хвост от кресла и поеду к любимой подруге в мой любимый город. Ранее на платках я вышивала инициалы по желанию подаркополучателя. Это занятие очень способствует вынашиванию какой-нибудь идеи или приводит в порядок мозги когда идей нет.


2. Вышиваю крестиком портреты котов. В приоритете шкодливые и крупные.Самой первой работой был портрет серебристой собаки. Вышивальному набору более 60 лет, ещё мама приобретала ткань с готовым рисунком, будучи студенткой. Так как мы все в семье родились в год собаки, волевым решением я считаю зверя собакой, а не волком. После первой работы освоила серию "рыжий кот", но на изображении самого крупного и самодостаточного работа пока застопорилась.

3. Повисаю на телефоне, интернете.
4. Завариваю зелёный чай, организовываю себе сладкую и фруктовую тарелку( сырную, мясную)  и выбираю книжку. Люблю бумажные носители. Когда то варила кофе, увы.
5. Ходить в гости и принимать гостей.
6. Делиться информацией, где, когда и что.
7. Хожу по музеям в качестве смотрителя: составить лист ожидания и проверить впечатления, слизать идею. Если хвост задрожал, сразу предмет музейного значения хватается по принципу: это самая удачная вещь и жизнь круто переменится!
8. Выглаживаю котика, учу ключевым словам: "чего изволите"(то бишь мясо в плошке), "это что такое?"( когтеточка для чего, на личном примере учила, не жалея маникюра. Обои новые, не надо к ремонту готовить, сами справимся. А Алекса слушает и жмурится. На фото хорошо виден предмет моей гордости: ушки, у наших котов большие ушки.
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...