29 мая 2017

Жара пришла!

      От плюс 4 до плюс 30, что поделать, Сибирь, климат резко континентальный.
      В воскресенье ездили на кладбище. Муж вернулся с лестницы, забыли перчатки. Возвращался под напутствие: в зеркало посмотри. Посмотрел, добирались на перекладных. Трамвай нас высадил, шёл ремонт дороги и автотранспорт пускали по трамвайным путям. Прошли пешком, потом удалось втиснуться в маршрутку. Посадили цветы, убрали листву, поклонились. На обратном пути ехали в автобусе с очень приятным контролёром. Автобус, летом 4 дня в неделю для пенсионеров бесплатно, 3 дня за 4 руб. вместо 16 руб. Ветеранам труда проезд бесплатно круглый год. Две очень пожилых дамы устроились рядом с водителем. Кондуктор:"девушки, с водителем не заигрываем, он и так уже весь покраснел! Да мы не много поговорим. Мы с вами и туда и обратно"! "Замена кондуктора не предусмотрена". Девушка всех помнит, удостоверение дедуля не доставайте, я вас помню. Всем высматривает место, основной контингент возрастные люди. На своё место то же посадила старичка. Приятно с таким кондуктором в поездке.
    В воскресенье два неожиданных подарка на ТВ. Посмотрели с мужем "Один плюс один", Франция. Блестящий дуэт актёров.Судьба сводит двух таких совершенно разных людей. Вспомнила о фильме "Пока не сыграем в ящик", нужно будет пересмотреть с мужем. Потом смотрела "Старомодную комедию", дуэт: А.Фрейндлих и И.Владимиров!
     Собираю сумку сегодня, всё не перееду в летнюю сумку. Сумки у меня как рюкзак туриста. Помимо всего прочего и необходимого надо опять носить корм и какой-нибудь заменитель лотка. Ведь не скажешь зверю, подожди меня, я в магазин заскочу.
     Ехали как-то с таксой. Таксочка проворно выбралась из сумки, облизала хозяйку, деловито осмотрелась и поняла, что там окно и ей туда надо. Хозяйку использовала как дерево и плацдарм для продвижения. Место у окна таксочке уступили. Резвая собака вся распласталась по стеклу и в такой позе ехала всю дорогу.
     Я связала 28 квадратиков. Вечером порезала всё для окрошки. С дороги спрашивала мужа, что нужно в магазине. Купила всё по списку. Приехала, всё приготовила, муж собирается в магазин, про сметану он забыл. Ушёл, выхожу в прихожую, деньги оставил дома. Позвонила, хорошо карточку не выложил, возвращаться не пришлось.
     Коты спрятались в тенёк, бока днём прогрели. Осталось 2 раза сходить в школу! Ура!
     Спасибо, что были со мной! Всем хороших тёплых дней или дождя, кому что нужно!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...