06 апреля 2018

Здесь и сейчас....

     Я не владею этим искусством, жить "здесь и сейчас"! Но стремлюсь овладеть!Часто могу уйти в фантазии. В тяжёлые времена включаю "ум на лестнице", как надо было бы сделать, чтобы всё изменить.
      Раннее утро, делаю несколько мини-дел. Слушаю "Детский альбом" Чайковского. Есть прекрасный мультфильм, ещё советский. Сокровище должен сдавать тест, я слушаю, чтобы быть в теме и просто насладиться музыкой. У меня в анамнезе есть музыкальный кружок, в моё время на весь район была одна единственная музыкальная школа. Я училась в музыкальном кружке при ДК. Дочь училась и в музыкальной и в ИЗО. Приятно, что теперь она признаёт, что не зря потратила время. Иногда рисует.
     В процессе заваривания чая, снятия белья с сушилки, прослушивания  польки, обнаружила, что дочка срезала этикетку с носочков вместе с куском трикотажа. Умиляясь собственной деловитостью села заштопать дырочку. Я и иголка на предмет заштопать и подшить на руках ещё совместимы. Дальше, это высший пилотаж! Увлёкшись мыслями "обо фсём" обнаружила, что шовчик вышел бронебойный. Распорола. Схватила дочкину футболку и начала жужжать машинкой для катышков, попутно размышляя, что за ерунду купила и под чьим влиянием. Дочь всё это может сделать сама. Просто 6 утра, я везде успеваю, хочется что-нибудь сделать для дочки. Моё творчество, лично для себя, дочь не признаёт.
    Доча работает. Уезжаю, она ещё спит. Приезжаю, строчит пулемётными очередями на клавиатуре. Работает на "удалёнке". Должна быть в эфире в строго оговорённое время. Есть обед, благодаря разнице во времени, выходим гуляем. "Ну мааам, ты меня задушищь и закормишь. Так давай худеть. Подружки, встречи с друзьями. Все работающие уже, переговариваются в скайпе. Мам, ты же то же так жила. Доча, нет не так. Бабушка долгие годы не вставала, мама оперировалась неоднократно, в разных концах города. Нужно было успеть, на обед прибежать, бабушку накормить, перевернуть. Сиделок тогда не было, или мы не задавались целью найти. Мама после полостных операций не могла бабушку поднимать или переворачивать. Просто всё было по другому.
    Встретила однокурсницу. Бежит проведать родителей. Это такое редкое счастье, быть ещё дочкой. Не всем дано. Порадовалась за неё и вместе с ней.
    Я боюсь это время перед Пасхой. Мама ушла из жизни накануне Пасхи. Многие близкие мне люди. Светлая память. 
     Проходим мимо Католической церкви. И вдруг, отец Энтони! Кинулись здороваться! Какой светлый человек! От общения с ним у меня всегда ощущение, что он вот сейчас думал обо мне, ждал встречи со мной! От него веет таким энергичным умиротворением и деятельностью. А ему хорошо за восемьдесят. Благодаря его усилиям построен католический храм. Девушки, живущие в США, может и вы виделись с ним и жертвовали деньги на храм. Отец Энтони ездил в США и рассказывал о строительстве храма. Я не католичка. Но люблю иногда бывать в этом храме. Познакомилась с отцом Энтони по работе и горжусь тем, что собрала экспонаты и сдала в фонды материалы по истории католиков в Сибири. Часто я руководствуюсь старым фильмом "Звонят, откройте дверь". Я написала в католическую епархию в Омске с просьбой предоставить, по возможности, вещественные источники. Откликнулись, прислали облачение католического священника, ноты старинные, книги.
      Далеко унёс корабль памяти.
       Чистый четверг. Сразу слышу мамин голос, моет внучку в ванне и приговаривает:" в этот день и ворона воронёнка в луже купает".
       Спасибо, что были со мной! Я очень Вам всем благодарна! Обнимаю Вас всех, как хорошо, что Вы все у меня есть! 

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...