12 мая 2017

Опять пятница! Это радует.

    Сижу в ожидании в фойе музыкальной школы. На пороге появляется мальчик лет семи, скрипка в половину его роста. Маленький, деловитый, спустился в гардероб, поднялся с рюкзаком, но без скрипки. Деловито устроился на диванчике перед столом администратора, покрутился. откинулся на спинку дивана, потянулся, закинул руки за голову. Администратор не выдержала, "мальчик, ты на урок не опаздываешь". Сосредоточенное молчание. "Мальчик, уже урок давно начался". Дитё сладко потянулось и изрекло: " да я пришёл у вас на диванчике полежать"! Подпрыгнул, кинулся вниз, уже со скрипкой побежал на занятия. Хороший ребёнок, чувство юмора в генах. Педагоги в школе закалённые, расписание занятий приходится сдвигать, отдельные ученики приходят зимой в школу в виде ледяной скульптуры, пока все горки не обойдут, до школы не дойдут.
    В этом мае я почувствовала на своей шкуре, что такое аллергия на цветение. С 1 мая хорошо слегла с глазами, ушами и т.д. по полной программе. Ещё недоумевала, что это у меня глаза всё закапывать приходится, что это я вся такая никакая. Ничего, видимо организм решил отдохнуть.Только и делала, что отлёживалась, комп мне в помощь. Читала Лиану Мориарти, смотрела сериалы и чирикала по телефону.
    Река чуть-чуть стала возвращаться в свои берега. 9 мая ходили на площадь.По традиции был и небольшой парад ретро-машин. Муж был доволен, фотографировал вволю. С 1 мая у нас снег с дождём, дождь со снегом. Правда, уже дня два вернулось тепло, но опять с дождём.
Спасибо, что были со мной! Всем хороших тёплых дней!



    
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...