23 июля 2017

Летнее выходное.

    Между ливнями съездили на другой берег речки. Походили по территории музея. Осмотрели новую фото-выставку под открытым небом: из архивов горожан. К парку тяжёлой техники под открытым небом добавили и макет подъёмника, новый объект для фотосъёмок. Посидели на скамейках, позвенели в колокольчики, покормили котов, сделали фото и хлынул ливень. В качестве подвига, с моей стороны, к трамваю спускались по длинным лестничным пролётам. Спускаться, другая физическая нагрузка, но более лёгкая. Полюбовались с высоты на город. И успели спрятаться в трамвай до ливня.
     Зашли в ТЦ, затарились кормом для наших бандитов. Выходя посетовала мужу, что состояние моё мне непонятно, ноги выворачивает как после большой физической нагрузки. А ларчик просто открывался. Просквозило в маршрутке. Вечером температура, кашель и т.д. Болеть я люблю только когда лежишь себе в подушках, близкие меняют подносы с чаем, но ничего не болит, кроме настроения. А вот так, со всеми признаками, не люблю. Лечилась ударно, с применением всего, что есть в доме. Начался отходняк. Верный признак, хочешь вылечиться, поменяй постельное бельё. Вымой голову, начни новую жизнь. Подключили горячую воду, уже веселее. А наш швабрёнок Бася быстро помогла мобилизоваться. Я вот думаю, скоро мы ветеринара возьмём на ставку. Вечером понеслись с кошкой уже в областную ветлечебницу. Получили два укола в холку. Тут уж Бася решила удрать со стола и покусать всех, но не удалось. Выписали новое лекарство для её многострадального желудка. Купили шлейку.  Нас в лечебнице встречал роскошный рыжий кот с ошейником. Мы оставили деньги на его корм. Рыжик был принесён на усыпление. Но рука не поднялась у врачей. Прижился, ласковый. Был когда-то домашним, оказался в подвале, где его сильно обижали местные коты. Вылечили, теперь живёт в лечебнице. Есть добро и неравнодушие на свете. Басю продолжаем дробно кормить, поить лекарствами, делаем уколы,  процесс идёт, и то хорошо.
     Я прочитала книгу Т.Устиновой "Вечное свидание". Хорошо понимаю, что сюжет легко пройдёт по наезженной колее, всё знакомо и предсказуемо, но для отдыха и это чтение необходимо.
     Вот наше путешествие:
Всем спасибо, что были со мной. Хорошей тёплой недели!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...