04 октября 2017

Лениво.....





      Лениться я люблю, очень. Выглядит это так: выстраивается визуальный ряд. Последнее поступление в кошачьей коллекции или любом другом собрании. Нужное для каждого лично и выстраивается. Было бы созвучно настроению. Сегодня Басик представляет кардиган из крохотного клубочка ниток. Клубочек надо было пристроить в дело срочно. У меня всё перевязано! Ничего не отложено в долгий ящик! Перевязывала несколько раз, не могла вспомнить как вяжется реглан от горла. Связала. Пришила пуговичку с мордочкой котика. Муж сфотографировал по списку всё, что здесь представлено: Басик, кругленький жизнерадостный котик. В шкатулочке на тумбочке живут блокнотик, ручки, чтобы всё  было под рукой.
     Этот жизнерадостный котик тосковал в одиночестве в "Читай-городе". Какие классные магазины в этой системе. У нас открыты уже два огромных книжных полигона. Хожу и наслаждаюсь, диванчики, столики, подушки. Садись, перебирай книги, ищи всё, что нужно для души! Вот и нашёлся котик, магазин работает до 21.00. Такой манящий огнями в темноте осени островок. Приехал домой котик в кармане пальто, чтобы доехал в целости и сохранности.
     Визуальный ряд на тумбочке. На коленях кот, тот, кто успеет запрыгнуть, вдвоём не умещаются, худенькие они у нас. На тумбочке заварен зелёный чай и целое блюдо слив! Яблоки у нас в этом году ватные и глянцевые как из воска. Это осенью. В прошлом году я всю осень пекла шарлотку, в этом году яблоки портятся не доходя до дома. Перешли на виноград и сливы!
     На подоконнике в кухне радовали глаз кабачки. Огромные, моя мама любовно сравнивала большие кабачки с поросятками. Но коты рассудили иначе, кабачки и коты на подоконнике не помещались одновременно. Банда три хвоста спихивала кабачки. Чтобы прекратить эту неравную борьбу за место под солнцем, я потушила кабачки с луком, перцем ,травами. Разложила по пакетам и заморозила. Готовый гарнир.
     Читаю замечательную книгу Елена Юрова- Блеск и нищета бижутерии. Повседневные украшения в России и СССР, 1880-1980 годы. Читается на одном дыхании. На автора вышла случайно. Требовалось атрибутировать бижутерию, которую никогда до того не видела. В советское время было много артелей, кустарей, изготавливавших чудесные вещи. Всегда хочется узнать как возник тот или иной предмет. Например, я любовалась серьгами с гроздьями янтаря. Оказывается автор назвал эти серьги "болтушки". При движении, янтарь оживает, как перешёптывается.
     Теперь по плану у меня погружение в мир упаковки начала ХХ в. Надо атрибутировать ряд баночек. Результат сфотографирую и покажу.
     Спасибо, что были со мной! Всем тепла, больших и маленьких открытий! Всего, что греет душу!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...