04 ноября 2018

Обе руки левые.

     Это комплимент, о своих талантах. Есть у меня состояние души "ни уму, ни сердцу". Вязала и соединяла "бабушкины квадраты". Вязала для декоративной подушки. Мыслей множество в пустой голове. Все мысли "радужные". Вот и получились кривенькие квадраты. Буду перевязывать. Причём имела цель, довести до ума остаточки. Хватило только на одну сторону подушки. Докупать не хочется, ниткам много лет. Были оставлены для цветового пятна, на предмет, а вдруг пригодится. Когда в голове возникает мысль о пригодится, всплывает фильм "Бэла". Мы, в жуткие морозы, попёрлись в кинотеатр повторного фильма. Перекатывались как колобки. Валенки, сто штанов. Шубы подпоясаны. Были шубы куплены на вырост, отсюда и пояса, чтобы на полы не наступать. Учились то ли 4-м классе, то ли в 5-6. Занятия в школе были отменены. Сам мороз велел завязать шарфы до глаз, добровольно. Наскрести 10 копеек. Если память не изменяет, это была стоимость детского билета на утренние сеансы. Когда наша "стайка" замёрзших воробьёв-девчонок из одного класса, закатилась в кинотеатр, удивились кассир и билетёр. Обе в валенках и серых толстых шалях, переглянулись и продали билеты на взрослый фильм. Кадры, где Максим Максимович увещевает Бэлу не тратить красивую золотую тесьму на платье для куклы или какую другую ерунду ( не запомнила), а "вдруг на что путное сгодиться". Этой тесьмой Максим Максимович обивает потом гроб для Бэлы. С тех пор в моём сознании закрепилась мысль использовать, хоть на ерунду, если хочется делать эту самую ерунду.

      Это второй претендент на лицевую сторону декоративной подушки. Планируется, что наволочка будет тканевой, на молнии. А на одной стороне пришит будет такой гигантский квадрат. Купила моток по памяти, в цвет не попала. Так моток и затормозился. Объясняю путано. Смысл сделанного. Сшить две наволочки для декоративных подушек. На одну сторону пришить один из квадратов на фото. Все составляющие есть: молнии, материал для наполнения и пошива наволочек.
     Развеселила продавца в цветочном отделе. Когда я прихожу купить кефир, хлеб и т.д., я начинаю с цветочных рядов. Там я хожу, рассматриваю, восхищаюсь. Покупаю иногда. Иногда, так как места в доме на подоконниках мало. Из четырёх подоконников доступен только один. Тут я могу регулировать под аккомпанемент своего рычания, проветривание до ледника, комнату. В остальных цветы были загублены, когда я лежала в больнице и стояли морозы. Мои домашние деятели, пряча глаза, сообщили,что-то цветики почернели, с чего бы? А переставить на момент проветривания не судьба? В супермаркете меня не донимают вопросом, а "что вы хотели".  А вот на входе в другой супермаркете, есть цветочный отдел с продавцом и вопросом. А хотела азалию. Но т.к. обе руки левые, не знаю, справлюсь ли с уходом. Рассматриваю абстрактно. Азалия такая нежная, море распустившихся бутонов. Оказывается, поливать надо холодной водой, можно кубики люда вокруг цветика. Как? Я не изверг. Азалия любит прохладу. За время принятия решения и дозревания до кондиции продали уже второй цветок в этом отделе. Я всё ждала озарения, где азалия будет жить и какая расцветка мне "глянется". Пока никакая. Азалии в наших цветочных редки, не в каждом. В маленьких магазинах одна единица, в больших 3-4. Стоимость от 1200 до 580. Вопрос о котах. Фиалки не едят. Может и с азалией пронесёт. Когда я работала, цветочные открываются с 8.00, успевала зайти в тот, что на фото в предыдущем посте. Там всегда клубился народ раньше. Можно было смотреть спокойно и многократно. А сейчас людей единицы, захожу редко. Любуюсь витринами. У них всегда такие прелестные ёлочные игрушки, куклы-Тильды. И очень много завлекательно-умилительного.
     Вчера выбирали с подругой серебренную ложечку для подарка. Предварительно сфотографировала и выслала подруге ассортимент. Дело в том, что сайт магазина и наличие очень отличаются. Удивили девочки-продавцы. "С тех пор как вы фотографировали, поступления не было. Стала бодать подругу, с чего бы это меня запомнили, я не одна пользуюсь смартфоном. Прошу всегда разрешения, никто не отказал. Наверное, красоты я необыкновенной (и дури), вот и запоминают. Дочь мне всегда говорит, мам, ты сильно вежливая.
     Скачала аудиокниги! Ура! Татьяна, большое спасибо! Есть возможность выбора, с чего начать, с "кувшинок" или с "пора спать".
      Вчера открыла новую схему для вышивки. Ещё на начинала, а уже пребываю в раздумьях. "Парижская набережная", "Овен". Там есть несколько вышивок продолжения сюжета. Сейчас купить? Там и время любимое, осень, красный зонтик. Есть красная машина, встреча влюблённых, они же под зонтом и с собакой, одинокий зонтик. Всё на фоне Эйфелевой башни. Начну вышивать пожалуй, а там как пойдёт.
     У нас за несколько дней столько снега намело! Идёт шапками! Подруга отдыхает на Мальте. Выслала ей немного фото. После яхты попадёт в настоящую зиму!
     Соседи напротив завели собаку. Теперь у нас вполне приличный подъезд. Собачий лай если подойдёшь к двери. Джек-рассел-терьер. Точная копия собаки из фильма "Маска". Такая хорошенькая девочка, справная, весёлая. Ей уже шесть месяцев. Раньше так возмущалась, когда дома одну оставляли. Сейчас, либо к двери подход перегораживают или дрессируют, что соседей есть нельзя. Утро во дворе. Расчищает для голубей площадку возрастная дама из дома напротив. Это её территория. Кошатницы поругались за передел территории кормления кошек, теперь у неё остались только голуби. Справный английский боксёр "ест снег" и деловито обходит периметр. Две мопсихи сделали делишки и потащили хозяйку в дом, холодно.
     Муж готовится к выставке. 133 раза принёс макет на утверждение. Прочитала пресс-релиз. Мужа анонсируют как мастера-любителя. Я уточнила, что писать нужно профи. Так как победы на выставках и редкие продажи в частные коллекции это и есть заявка на профессионализм. Муж не согласен, какая разница.
     Спасибо, что были со мной! Дни белоснежные! Удачи и творческого настроения!
   

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...