02 июня 2017

Для настроения: котики.



     Проходили мимо маленькой выставки-продажи "Белоруссия". Это торговые палатки на улице: продукты, пледы. немного льна и московский и ивановский текстиль. Естественно, первым делом я заметила гобеленовые подушки в форме фигур кошек. Чудо, подушечки в виде кошечки, можно лапки менять местами, хвостик. Стоимость подушек меня не вдохновила, но полотенчики меня устроили своими жизнерадостными сюжетами. Хотела взять одно кухонное полотенчико, но муж рьяно относится к моим увлечениям, заверните все виды. Котозависимость не лечится!

     До этого прикупили две оранжевых бульонных кружки. Уж очень мне понравился цвет, были весной куплены десертные оранжевые тарелки. Есть в продаже маленькие фарфоровые кастрюлечки. Для красоты? Утилитарное назначение не смогла определить. Чувствую, притащу. Выставлю визуальный ряд под кодовым именем: " я легко обойдусь без нужного, без ненужного не могу"( фразу у кого-то стащила). Второе название ряда "шило и мыло".
    Утром убегаю, обернулась на стеллажи. Кошмар и ужас. Весть день всё открыто настежь, дом на перекрёстке.на дорогу одно окно и балкон, все остальные окна во двор, по которому нескончаемым потоком едут машины жильцов и тех, кто проскакивает через двор на магистраль. Подоконники, если не протирать их два дня просто чёрные. Вчера был ураган, весь день работала во дворе техника, снимали куски оторвавшегося шифера, приколачивали новые куски. Удивительно оперативно.
     Вечером звоню мужу:"до какой остановки едешь?" Лично я до Канадской границы. Вождь краснокожих приболел, мы с ним боролись за комп, отвлекала как могла. Обещала стать личным крокодилом. Вытащили все железные дороги, автопаркинг. В этом году собирает всё уже  моментально, без моей помощи. Вышла на остановку, много пенсионеров, дождалась с ними муниципального автобуса. Захотелось ехать спокойно, а не участвовать в автогонке маршрутников. Как то напрягает меня подрезание, обгон и свист в ушах. Даю себе обещание, в который раз, ходить на остановку муниципального автобуса. Рядом с моим домом такой нет, а выскакиваю в последнюю минуту.
     Мужу оставила список дел. В библиотеке не оказалось других книг о Джоне Ребусе. А жаль, как то меня зацепило повествование о последних днях на работе. Детектив выходит с небольшой коробкой, освобождает рабочий стол, сдаёт удостоверение. Когда нас выживали с работы, был издан приказ "освободить кабинет от личных вещей в связи с ремонтом". Ремонта в нашем бывшем кабинете за эти 7 лет, как мы ушли, так и нет. Но благодаря этому мы вынесли всё своё хозяйство. Нельзя так обрастать и врастать в работу. У меня на работе был гардероб на все случаи жизни: открытие выставки, выход в официальные инстанции, рабочая одежда. Чтобы не брать экспонаты в фондах, или брать по минимуму. обрастали своими "фондами". Ездить приходилось в общественном транспорте, Рабочие материалы, до сих пор не разобрала половину папок. Надо засучивать рукава. Богатое поле для деятельности.
     Зашли в ТЦ, затарились кошачьим кормом по акции. Котики любят хорошо поесть. Стало нормой жизни, что они встречают нас в дверях, Алекса даёт пузик почесать.
    Спасибо, что были со мной! Всем уютных тёплых выходных дней!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...