15 декабря 2019

Повседневное...

     Мечта мужа: вот бы такую погоду и 31 декабря. "Погоды" бывают разные. 31 декабря,лет 10 назад,мы покупали дочери очередной гаджет в подарок. За бортом было минус 40. Город вымер. Я принарядилась в танк-мутоновую шубу подруги и мы сделали небольшой круг по центру, город просто вымер. Бывал и дождь 31 декабря. Муж,принципиально,не заглядывает в прогноз погоды,чтобы был сюрприз,ибо погоду не переделаешь! А пока,ходим,бродим!


Река ещё не полностью замёрзла. В гор.саду каток уже работает. А мы нашли новые украшения в бутике. Прелесть!


      Понятно,что модель паровоза и машины заинтересовали мужа. И бутылки подобные в доме есть,работы мужа,когда он экспериментировал с полимерной окраской! А шишек у нас целых три банки! Да и модели можно поставить под ёлочку с подарками! "Хвантазия" заработала! Санта-Клаус в витрине такой солидный!
      В субботу веселила семью,пошла в "Ленту" на розыгрыш годового запаса продуктов. Заполняла купоны,хранила и прибыла лично на действо по выниманию счастливого купона. Обязательное условие-личное присутствие при розыгрыше.Мнение дочери:"мама,ты такая наивная"! Мнение мужа: просто проникновенный взгляд, с больными не спорят и не делают резких движений. Пригрозила дочери,что пойдём всей семьёй, а она будет нашим счастливым талисманом. Потом прикинула,что изойду на нет и буду шипеть,чтобы хоть капюшон на больную голову натянула и "талисман" осталась дома. Околела, так как розыгрыш был на улице. Естественно, 5 тележек продуктов достались не мне. Но я повеселилась,попрыгала на холоде,встретила знакомых,посмеялись дружно над собой и убежали с мужем домой греться! Дала себе "страшную клятву" больше не маяться дурью и не участвовать в розыгрышах,не моё амплуа,что меня повернуло?
    В субботу ездили на юбилей к родственнице мужа. Были первый раз в новой квартире. Хозяйка дома рукодельница. Значит, все и всё обвязаны с ног до головы,включая соседей по "карману". У них и двери в квартиру не закрываются. Живут уже больше пяти лет и им повезло друг с другом. 9 этаж,подъезд со  свежим ремонтом,чистота,красота,цветы на площадках. Обычный,старый, спальный район. Хорошо,что очень зелёный. Посмотрела в окно с девятого этажа, жуть,высоко.
    Перебираю "сокровища",тапочки вязала для моей дочери мама подруги, они часто живут под ёлкой.
     А вот на эти булочки по 2.49 коп. мы подсели. Булочки приходится караулить,благо в центре несколько магазинов этой системы. 10 булочек в одни руки. Мы берём 8 на двоих,иначе в дверь не пройдём. Это при том,что хлеб я не ем. Но вот булочки, а по вкусу это просто хлеб кругленький, они не сладкие, нашли дорогу ко мне и щёки выросли как у хомяка. Эту булочку я делю на две части и в серединке мажу сливочным маслом, одна половинка на завтрак,вторая в обед, к счастью остальные успевает съесть муж! Что не мешает мне ворчать,что меня без булочек оставили! По причине быстрого набора привеса тушки я никогда не пыталась печь хлеб. Иначе..... Уже недели три как лопаю эти булочки. Раз в пол года меня прошибает на ванильные булочки. Это сладкие, с тёмной глянцевой верхушкой. Муж покупает мне одну, в силу отсутствия  характера,съем все,если они дома будут. Делю на две части обычно. Очень любили с подругой ромовые бабы. Покупали себе в награду на обед,когда работали. Выбирали "мокрые". Несколько лет назад схватила такую "бабу", да, а вкус уже не тот. Это я в раздумьях,чтобы вкусненького на НГ приготовить кроме стандартного набора:оливье,он же зимний. Мясо запекаем,"мимоза",тарталетки с икрой. Каждый год готовим всё меньше и меньше,реально не съесть. Тем более,что дочь встречает в компании, а нам с котами не так уж много надо. Хотя,как сказать,может будем хомячить!
       Прислушиваюсь к обсуждению приготовления омлета, дочь выступает за омлет с грудинкой без жира (какая же грудинка без жира), муж ратует за жир,сытнее будет. Прислушиваюсь к желудку, вынесет он чуток омлета или нет. Задавливаю в корне желание пойти и схомячить половину булки,может омлет подождать. Не выдерживаю, задаю наводящий вопрос, а когда омлет будет. Оказывается, они гипотетически рассуждали! Пошла и съела яблоко, полезнее будет.
       Средний кот Тимочка орёт под дверью,где спрятался и не дышит фикус. В качестве отвлекающего "манёвра" скатала из бумаги шуршик и попыталась переориентировать кота. Шуршик у меня получился какой-то косорылый. Тимка не согласился на обмен шуршика и открытой двери в комнату. Не выдержала,запустила. Тимочка вскочил на кровать и рухнул на бок, как будто преодолел марафонскую дистанцию и из последних сил свалился на финишной прямой. Спит, но под моим чутким присмотром. Фикус насторожился и бдит.
      Муж "работает" над созданием новогоднего настроения. Скачивает старые фильмы, под которые я с успехом засыпаю.
     Собрала большеформатные рекламные буклеты. Нужны они в качестве подстилки в клетки для голубей. Отнесла одну порцию в "голубиный приют", там реально выхаживают голубей. Дело держится на энтузиазме создателя. Стараюсь помогать посильно. " Сокровищу" приготовила пакеты с макулатурой. Эти сборы никтов к школе не отменял. Порой думаю, как выкручиваются школьники, газеты и журналы теперь не выписывают, а план по сбору стоит перед классом не маленький. У "Сокровища" школа активная. Они помогают реально и приюту собак и кошек, батарейки сдают,макулатуру и книги в "круговорот книг". Так что наша семья помогает сохранять планету и братьев меньших.
     Обнаружила новое поступление шерсти. Вот, изверги. Когда я искала моточек для варежек,поступления не было. Сейчас есть два оттенка серого,колючего,деревенского. Серьёзно задумалась перевязать варежки,но лень победила! Благоразумие на пинках выставило меня из бутика. Людочка, перевяжи то,что есть. Либо распусти,либо довяжи начатое!
     Читаю, лёгкое,житейское,по диагонали. Записала в дела, запастись книжками на праздники, созвониться с девочками и запланировать день посиделок!
     Спасибо,что были со мной! Хорошей недели и приятных хлопот!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...