09 июня 2017

Улов прошлой недели.


      Хвастаюсь, отгладить после стирки лучше и отпарить не успела, всё в процессе.На первом фото платочек на лебединую, подразумевается худенькую, шейку. Как только я увидела этих медвежат, хвост задрожал, только бы никто не выхватил из под жадных загребущих моих лапок. Схватила три платочка, решила подумать по ходу. Вышла с одним платочком. Прикипел он ко мне и я к нему.  На выходных буду изучать легенду платка. Указана торговая марка, где отчетливо видны 1994-1995 г. Может быть удастся узнать о фирме  что-нибудь интересное. С моим отсутствием знаний английского языка я поняла надпись как "медведь Холли".
     На втором фото салфетка, фабричная. Мережка и вышивка, сохранность прекрасная.Я очень люблю салфетки, скатерти, рушники и т.д. до бесконечности. В закромах не храню, всё в пользовании, чем расстраиваю гостей, а вдруг пятно посадим. Посадим, выведем, не из-за стола, а в процессе стирки.
     Обе находки из Мега-секонд-хенда. Обнаружили этот отдел случайно, подруга рассказала. В этом ТЦ бываем раз в году. Там расположены только пафосные бутики. Самая демократичная цена детской футболки от 7000 руб, мужской льняной? пиджак от 35 000. Почему там открыли секонд-хенд, огромный полигон в подвале, ума не приложу. Мы приехали в кинотеатр, мужчин отправили опять в кино, а сами  пошли на разведку. Оказалось, что это последний день продаж вещей с 90-% скидкой. Смотреть уже было нечего, а продавцы развешивали вещи из новой партии, купить которые можно было только на след. день. Тут подруга увидела роскошную скатерть с кружевами, мережкой. Купить было нельзя. Я пообещала приехать завтра, мне ближе, купить для неё. Не тут то было. За час после открытия   скатерть уже исчезла. Теперь,из спортивного интереса, иногда я приезжаю в день получения новой партии. В другие дни можно не ездить, салфетки и скатерти с этикетками никого не ждут. За салфетку отдала 50 руб, за платочек 30 руб. Удовольствия в процессе поиска получила как кладоискатель.
     Платочек пришёлся по душе нашей кошечке Алексочке. Эта морда просочилась в спальню, затихарилась, открываем дверь. Картина маслом, кошка обсыпает свежевыстиранный и отглаженный платок. Сказка про белого бычка, отчищай шерсть, стирай и далее по тексту. Бандитка-кошка.
     Вчера у нас с мужем был семейный просмотр м-фильма "Тайная жизнь домашних животных". Муж смотрел с большим живейшим интересом, что отрицает. Я вязала и прикидывала необходимость расширения своего собрания мягких игрушек. Я искала подарок для Сокровища по поручению моей подруги. В поисках лазания по полкам и взглядом, и загребущими руками, на последней полке, закон подлости в действии я и нашла всех персонажей м-фильма. Кошка Хлоя сразу привлекла моё внимание. Таксу из этого м-фильма уже год назад мне принесла в подарок дочь. Хлоя мне очень понравилась размерчиком. Но синий цвет я как-то не очень люблю.  Как итог я посмотрела м-фильм,надо же быть в теме. На Али-экспрессе нашла кошку Хлою в двух вариантах. Теперь думаю, клиника у меня или просто котозависимость.
     Я тут навела порядок в закромах Родины у некоторых штатских. Нет, я не ждала "спасибо". Итог был предсказуем. На фоне расстановки залежей по коробочкам и полочкам, человек, наконец-то переделал всё под себя и выявилась ещё одна пустая полка! Я надулась от гордости, схватилась за телефон и страшным шёпотом сообщила подруге тяжёлом недуге под кодовым именем перфекционизм. Мудрость почерпнула в блоге и страшно благодарна: перфекционисту нужно перестроить дом, пересадить дерево и перевоспитать сына!
    3 дня непрерывно льют мои любимые дожди!Это моя любимая погода! К вечеру почти всё высыхает и мы ещё успеваем погулять до очередного приступа ливня.
     Спасибо, что были со мной! Плодотворных душевных выходных!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...