23 апреля 2016

Чему бы грабли не учили...

      Вот с таким выражением лица, с поправкой на возраст, я рассматривала результат своей дурости. Мне снесло голову в "Леруа Мерлен", я хотела "фсё" и сразу. Начиналось всё очень конструктивно. Мы поехали присмотреть обои и линолеум к ремонту спальни. Для ремонта, из необходимого, я схватила холст с изображением вазочек на полочках в сиреневых тонах, вазон для пересадки фикуса, штору для кухни, тюль, орхидею, рамочку для оформления вышивки. На нашу беду услышала информацию: проводим мастер-класс по крепежу рулонных штор. И "фсё". Оборвала телефон дочери, зайди на сайт магазина, измерь окна, что тебе брать, от солнца уже сгораешь в комнате. Дочь выбрала не ткань, а бамбук. оттенок "кофе". Вернула все покупки на полки.(поеду завтра и опять удочерю все товары назад)и мы купили бамбук. Покупать подойник вперёд коровы это моё хобби, на том стою и стоять буду крепко. Приехали, убедились, одна половина окна меньше, чем другая. Кто мешал поехать завтра с размерами и дочерью, т.к.  ей же выбирать. Бамбука на меньшую половину окна нет в продаже. Обои, правда выбрали, но вперёд шторочки, муж хочет теперь на все окна и прочее для души.
      Приехали, рассмотрели Тимочкин подбородок. Возили вчера кота к ветеринару. Ездили муж с дочерью, я была делегирована готовить уроки с младшеньким. Тимочка по дороге уписался в сумке. Первый раз с ним такой конфуз, всегда приезжал к ветеринару мирным. Оказалось, что у него воспаление фулликул, протирать салициловым спиртом. Такая неприятность бывает периодически у котов. Врач денег не взял за приём, велел отстирывать сумку и кота. Тимочку дочь вымыла шампунем мужа, он же мальчик. Тимочка с визгом купался, а Алекса просунула нос под дверь ванной и рвалась его спасать.
      Вчера была гроза, уже несколько дней температура держится до плюс 27. С тоской думаю о летней обуви. Мои новые туфли  выступают под кодовым именем "жмут и давят". У Клары Новиковой была давняя миниатюра: выходит на сцену со словами:" новые туфли, жмут и давят. Левый жмёт больше, у свекрови денег занимали на обувь. Пожалела". Так и я. Мужу обещали выплатить зарплату на новой работе. У меня есть обременительная привычка, делить шкуру не убитого медведя. Предполагаемую сумму я знала. Помчалась и купила туфли. "Коня и деньги получу не скоро". Зарплату ждали месяц, два. Отдали 1500 за 6 дней работы с 8.00 до 21.00. При покупке за свой счёт рабочей одежды, обеды и ужины с собой. Муж был растерян. За удовольствие работать по своей профессии надо платить, так предупредили бы, что это благотворительность. На голубом глазу позвали опять на работу, под моё шипение удава, муж отказался.Но к вертолётам тянет, он много лет проработал авиатехником.
     Вот и субботний вечер, я тяну время, вышиваю, откладываю уборочный процесс, а надо. Выложила мешок с бумагами перебрать.
      Всем творческих выходных!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...