04 сентября 2017

Пробуксовка.....







     Ощущение, что перебираю лапами на одном месте. Не из серии "остановится, оглядеться", а ощущение, что ничего не хочу делать. Посмотрела на детей, после летних каникул. Выросли, возмужали, а мордахи детские. Мальчишки делают вид, что никогда меня не видели и не знают, девочки продемонстрировали фото с телефонов. Где только не были. Учить и учиться самой не хочется, но куда ж деваться. Перерывала интернет, делала закладки, чем заинтересовать, как перестроить их, как перестроиться самой.
     Встретила мамочку, с которой мы вместе водили дочерей в д-сад, на танцы. С мамочкой мы шли в одном ключе, общение не тяготило, всегда обменивались полезной информацией. Но тут меня она неожиданно развеселила. " Какая вы счастливая, вяжете, можете на жизнь заработать, а я вот не умею. У них смена руководства, очередной виток, уступите дорогу молодым, а пенсию в другом месте заработаете. Знакомой пообещала научить вязать, если захочет. Просветила, что летом на речке я в рекордные сроки вязала летнюю шляпку дочери, т.к. нервы требовали не сидеть сложа руки. А вяжу я не профессионально, очень редко и вязание для меня новопассит. Дочь моё вязание не признаёт на себе. А насильственно оподарить редко кого удаётся, т.к.  я осознаю уровень собственного мастерства.
     Прошёл мой День рождения. В кафе с совушками мы зашли полюбоваться интерьером, у них только кофе. Посидели в своём традиционном месте. Кофе и чай для меня, мужу торт, себе взяла макарун ( на мой взгляд недоразумение, сухой белок, мужу понравилось). Т.к. мне сладкое нельзя,наслаждалась атмосферой. Перед этим прокатились в гор.саду на паровозике по территории сада. Это традиция. К сожалению у нас карусель с лошадками только для маленьких. В моём детстве катались и взрослые. Лошадки и олени были крупные. Погуляли. Открыли новый тихий уголок с крохотным фонтанчиком. Я очень люблю свой День рождения, несмотря на то, что две мои экс-подруги многие годы стремились мне доказать, что радоваться нечему. Я считаю, что это мой день. Последние годы я не готовлю на свой День рождения, празднуем семьёй в кафе. В этот день я не делаю ничего! С девочками встречаемся то же в кафе.
    Как и обещала, заехала в рукодельный магазин, купила открытки, может быть вышью. У меня две подруги родились в год крысы, будет им мышка в подарок.
    У нас ещё тепло, летние вещи не убираю, может поэтому не могу настроиться на рабочий лад.
     Кошек всё лечим. Звонок мужа ветеринару и ответ : "как аппетит, как лапа, каков стул, лечение продолжаем".
     Вышиваю " Кадриль" от "Алисы", вышиваю тушку среднего кота, кошечку слева уже вышила".
     Наши садоводы-огородники презентовали кабачки, муж готовит в духовке кольца кабачков, в серёдке фарш с травками, идёт на "ура".
     Спасибо, что были со мной! Всем продуктивной творческой недели и выходных!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...