20 октября 2015

Сходила в библиотеку.


 Неожиданно для себя, мне помогли открыть нового автора. Елена Катишонок. Семейная сага. Две первые книги промочила слезами.Такое щемящее повествование. Читается на одном дыхании.Меня затронула тема, что самые близкие люди не успевают для своих единственных сказать, сделать, простить.  И не воротишь...
Читаю вторую книгу этого автора, до супербестселлера  "До встречи с тобой", ещё не добралась. Всё время кто-то читает, записалась на очередь. Прочитала  с удовольствием и сопереживанием. и запаслась ещё чтением для души.

Приобрели вокзал.

Наша семья приобрела.... вокзал. Точнее два вокзала: Железнодорожная станция Можайская. Можайская- остановочный пункт Октябрьской железной дороги в черте поселка Можайский Красносельского района Санкт-Петербурга. Расположен в посёлке Можайский (б.Дудергоф) у подножия Дудергофских высот. На сегодняшний день здание сохранилось, но находится в запустении. Изготовили это чудо в масштабе 1/87 в ООО "Умная бумага". Собирается без ножниц и клея. Правда муж использовал клей, но точечно. Занятие всепоглощающее. Очень рекомендую мальчикам возраста от 8 до 100 и далее. Увлекательное зрелище. Сделала подарок мужу, до Нового года не дотерпела. Ещё что-нибудь придумаю.


 Макет помогали собирать коты, некоторое время они и охраняли станцию. Алекса чинно сидела рядом со зданием вокзала в тщетном ожидании подачи состава для путешествия на кухню. Потом решила совершить моцион и добралась до кухни на собственных лапах.
Вслед, к нам в дом попросился "Вокзал Куженкино". Мне понравилось, что в набор вошли здание вокзала, керосинового погреба и общественной уборной.
Деревянное здание вокзала 4 класса в Куженкино было построено по типовому проекту, подобные вокзалы были сооружены на нескольких железнодорожных станциях Бологое-Полоцкой железной дороги в период 1902-1906 г.г.
Три из них: Куженкино, Баталино и Скворцово сохранились до наших дней.
Это чудо из ООО "Умной бумаги".
Обратили внимание, хотя на фото можно не уловить, что сквозь окна можно увидеть внутреннее убранство вокзала.
Я присматриваюсь к возможности путешествия и своими глазами увидеть здания. Впереди Новый год, буду загадывать желания.





Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...